Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Вальцовка для медных труб: как выбрать оборудование и как выполнять работы



Вальцовка для медных труб: как выбрать оборудование и как выполнять работы
2011-06-28 01:33
Медные трубы известны своей особой спецификой, а также относительно высокой стоимостью, но, в то же время, они обладают рядом достоинств и преимуществ, и именно по этой причине их применение прокладке коммуникаций и в строительстве не утрачивает популярности.

Гидроизоляция водоема: способы и варианты выполнения работ
2011-06-28 03:33
Гидроизоляция водоема представляет собой эффективное решение, которое позволяет обеспечить максимальную защиту водоема от влияния окружающей среды. При грамотно выбранной системе гидроизоляции дно водоема будет надежно защищено от ила, надежность водоема существенно повысится, так же, как и его долговечность, эксплуатационные характеристики. Кроме этого, гидроизоляция обеспечивает сокращение потери воды в водоеме.

Ячеистый бетон: сферы применения, преимущества и недостатки
2011-06-28 03:33
Блоки из ячеистого бетона, или, как их также называют, газосиликатные блоки, внешне напоминают самый обыкновенный цементный камень пористой структуры. Благодаря подобной текстуре, блоки ячеистого бетона обладают небольшим весом по сравнению с бетонными блоками, а также отличаются рядом очевидных достоинств и преимуществ, одним из которых является высокий уровень теплозащиты.

Все, что нужно знать о мансардах
2011-06-28 03:33
Мансарда является оригинальным и одновременно функциональным элементом большинства загородных домов. Она способна не только сделать внешний вид здания более оригинальным, но также с ее помощью можно организовать дополнительное помещение в доме.

Какими бывают заборы
2011-06-28 03:33
На протяжении тысячелетий заборы выполняли очень важную функцию: они охраняли человеческое жилище. Со временем благодаря развитию технологий в области строительства люди научились создавать современные, изящные, но в то же время достаточно прочные ограждения. В связи с этим возводить заборы на участке стали не только из соображений безопасности, но и для его украшения.

Покупка земли на муниципальных аукционах стала нормой для Челябинска
2011-06-28 14:33
Всё больше предприятий и частных лиц стремятся приобрести недвижимость для коммерческих или жилищных целей через муниципальные аукционы. Такие площадки предлагают покупателям достаточно большой выбор городских и загородных объектов на разный вкус и кошелёк.

Материалы, используемые при строительстве прямостенных арочных ангаров
2011-06-28 22:33
Чтобы ангарное помещение прослужило долгую службу и не требовала значительных капитальных затрат, следует использовать при строительстве исключительно высококачественные материалы следующих видов: металлопрофиль, тент ПВХ, сэндвич-панели и различные теплоизоляторы для утепления бытовок и ангаров.

Как правильно морить и отбеливать древесину
2011-06-29 05:33
Достаточно часто предварительно отшлифованную поверхность какого-либо деревянного изделия необходимо покрыть прозрачным лаком. Однако не менее часто появляется необходимость поменять цвет дерева перед тем,как нанести на его поверхность лак – отбелить его, либо сделать его текстуру необычной и оригинальной.

Выбираем печь для сауны и бани
2011-06-29 05:33
Бани и сауны уже давно стали неотъемлемым атрибутом многих загородных и частных домов. Так сложилось, что даже в условиях наличия водопровода и душа, популярность бань и саун не утрачивается, ведь в суровом российском климате погреться в бане часто является не прихотью, но насущной необходимостью. Отапливаются сауны и бани с помощью печей. В этой статье мы расскажем о том, какими они бывают.

Оформление плитки: фотопечать
2011-06-29 05:33
Каждый владелец собственной квартиры или дома желает сделать место своего обитания оригинальным, и сделать так, чтобы оно выгодно отличалось от других. Такое желание вполне объяснимо, ведь проявление индивидуальности и необычных вкусов – это то, чем люди и отличаются друг от друга. Те, кто предпочитает нестандартный подход, часто выбирают такие же нестандартные решения для своего интерьера. Например, фотопечать на самой обычной плитке!

Дымоходы для бани: виды, достоинства и недостатки
2011-06-29 05:33
Дымоход в конструкции бани является таким же важным элементом, как и в конструкции дома, а в условиях высокотехнологических систем обогрева помещения его важность только увеличивается. Основной функцией дымохода в бане является обеспечивание выведения из ее помещения вредных для здоровья продуктов сгорания. Неверная и неправильная установка дымохода в бане может просто-напросто свести на нет всю суть процесса проведения времени в бане, а также стать причиной гораздо более серьезных проблем, например, отравления угарными газами, возгоранием.

Устройство систем противопожарной безопасности
2011-06-29 05:33
Системы пожарной безопасности, а также их основные элементы - водопроводы, знакомы всем. В каждом здании есть специальные шкафы, в которых находятся пожарные рукава, а также датчики и щиты. Однако известно, что существуют определенные требования к таким системам - они указаны в соответствующих СНиПах.

Ремонт офисов: преимущества комплексного подхода
2011-06-30 16:33
Тщательно продуманный дизайн, согласованность всех элементов интерьера и грамотная организация пространства — все это совершенно естественно улучшает микроклимат внутри коллектива и благоприятствует успешному ведению бизнеса. Единственно возможный способ добиться такого результата — комплексный подход к ремонту офиса.

В избранное