Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 28.02 - 07.03.2007)


28.02 - 07.03.2007 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Прими участие в новом ежегодном конкурсе
Строительный сайт - 2007

Регистрация участника конкурса

Хочешь заявить о себе еще более мощно?

Стань партнером конкурса
28.02 - 07.03.2007 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • В целях развития строительной IT индустрии мы объявляем об открытии ежегодного конкурса "Строительный сайт - 2007". Основными целями конкурса являются: - популяризация информационных технологий в строительной отрасли России;
    - способствование объединению строительного интернет-сообщества;
    - представление достижений компаний строительной отрасли в интернете;
    - повышение доверия к строительной отрасли среди пользователей интернета и потенциальных инвесторов;
    - представление высокого уровня профессионализма российских разработчиков сайтов и IT-технологи;
    - содействие в реализации Национальных проектов РФ в области строительства и информатизации.
    Суперпризы для победителей и замечательные подарки финалистам конкурса - Регистрация участника конкурса.


  • Новый консультант в форуме "Системы кондиционирования и вентиляции". Консультации по системам вентиляции и кондиционирования, а также помощь в проектировании осуществляет главный инженер фирмы ООО "ТЕХНОСЕРВИС" - Кельбус Сергей Николаевич. Задавайте ваши вопросы.


  • В разделе Выставки опубликован фоторепортаж 7-ой международной выставки "Московский салон бассейнов – 2007" и 11-ой международной специализированной выставки "AQUA-THERM - 2007", проходивших с 27 февраля по 2 марта 2007 в Экспоцентре на Красной Пресне г. Москва


  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Зачастую, решив сэкономить и заказав окна в небольшой компании, потребители в результате бывают разочарованы. Поэтому не следует забывать, что важным критерием при выборе продукции является репутация фирмы. Как же правильно подойти к выбору компании?


  • У каждой фирмы тоже может быть такая "визитная карточка". Это клиентский офис - то помещение, куда приходят посетители. Как же заставить его "говорить"? Причем говорить так, чтобы впечатление было самым благоприятным. Попробуем разобраться, в новой статье Визитная карточка фирмы.


  • Каждый владелец компании предъявляет к интерьеру своего офиса различные требования, но в одном сходится большинство – офис должен демонстрировать солидную, динамичную, преуспевающую, но при этом дружелюбную компанию. Как это сделать – читайте в новой статье Организация офисного пространства – европейский стиль от компании NAYADA.


  • Даже относительно большая ванная комната никогда не оказывается просторной настолько, чтобы реализовать все замыслы. А может стоит восполнить недостающие квадратные метры хотя бы виртуально, просто создав их видимость? Об этом способе рассказывает статья Расширяем ванную. Визуально.


  • Принципиальное значение для качества ПВХ профилей имеет состав сырья, из которого они изготовлены. Но на практике эти свойства продукта потребитель практически не может проверить самостоятельно. Однако есть три открытых для контроля критерия, которыми не следует пренебрегать при заказе окон из пластика. О них - в статье Пластиковые окна: "Тиссен" или что скрыто от глаз потребителя.


  • 17-18 октября 2006 года в Санкт-Петербурге состоялся 3-ий Симпозиум по строительным материалам КНАУФ для СНГ. Один из её материалов представлен в статье Архитектура будущего: метод сухого строительства.


  • Строительные рынки практически всех регионов, а центрального - в особенности, на сегодняшний день буквально наводнены силиконовыми герметиками. Производителей и поставщиков не счесть. Давай те же мы все-таки разберемся, ЧТО мы покупаем за 60 рублей, в статье Силиконовый ликбез или что мы покупаем.


  • В связи с необходимостью проведения энергоаудита для новых и реконструируемых зданий возникают такие непростые задачи, как установление точного расхода энергии на отопление здания и выявление конкретных путей теплопотерь. В статье Посчитаем тепло мы постараемся осветить методы измерения энергоэффективности, используемые для этого технологии и подходы.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  СНиП III-42-80. Магистральные трубопроводы.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    COMEFRI - центробежные и промышленные вентиляторы
    Компания Comefri S.p.A образовалась в 1972 году в Италии и признана сегодня во всем мире как ведущий производитель высококачественных центробежных вентиляторов. Два главных завода расположены в Северо-Восточной Италии, которые поставляют свою продукцию более 40 странам во всем мире и имееют множество деловых партнеров.

    WACKER - вибротехника
    В настоящий момент на предприятии WACKER трудятся 2300 рабочих и служащих, во всем мире насчитывается 184 представительства, а ассортимент оборудования включает сотни моделей строительного оборудования для бетонирования, уплотнения почвы и асфальта, разрушения поверхностей, насосов и генераторов. Залогом успеха компании WACKER является не только честное взаимоотношение с потребителями при покупке оборудования, но и в первую очередь взаимоотношение с потребителями в процессе работы на строительных участках. Быстрое, внимательное и эффективное обслуживание, обучение техническому уходу и ремонту машин, быстрое реагирование на потребности и запросы – вот основные приоритеты в работе компании WACKER во всем мире. Более чем столетняя специализация компании на одном направлении говорит о том, что в своей продукции ей равных производителей нет. Её технологии превзойти невозможно.

    BIOFORCE - биопрепараты для загородного дома
    BIOFORCE (БИОФОРС) - международная торговая марка, объединяющая микробиологические продукты хозяйственно-бытового назначения, созданные на основе лучших разработок профессионалов в этой области. BIOFORCE для септика и биотуалета, для компоста и очистки труб канализации, для водоема и нейтрализации запахов. Эти биопрепараты (биоактиваторы) позволяют быстро, эффективно и безопасно решать проблемы локального загрязнения, обезвреживать отходы жизнедеятельности человека, а также минимизировать распространение запахов, выделяемых в процессе разложения органики. Широкий ассортимент позволяет решать проблемы активизации процессов биологической очистки сточных вод в септиках локальной канализации, утилизации отходов в биотуалетах и при приготовлении компоста, очистки труб и жироуловителей. Наряду с этим, BIOFORCE применим для очистки водоемов и аквариумов от водорослей и органических загрязнении, нейтрализации неприятных запахов и многого другого.

    MAPEI - клеящие материалы для строительной промышленности
    Компания MAPEI появилась в 1937 году на окраине Милана, как результат проявления целеустремлённости её основателя, Родольфо Сквинци. В настоящее время MAPEI предлагает 9 разных линий продукции, созданных по самой передовой технологии. Продукция, предназначенная для керамики и натурального камня. Продукция, предназначенная для эластичных и текстильных материалов. Продукция для строительства. Защитные и отделочные материалы. Высокотехнологичная продукция для создания прочных, надежных и эстетически совершенных декоративных покрытий. Промышленные напольные покрытия. Линия продуктов для подземных работ. Эта продукция разработана специально для подземного и подводного строительства. Интенсификаторы помола.

    Porcelanico Navarti - керамическая плитка, керамогранит
    Группа Navarti занимает одно из ведущих мест на рынке керамической плитки. Только на заводе Navarti Ceramica (Onda) Castellon производится 65 000 м2 в день, что обеспечивает безупречный сервис и разнообразие материала. Porcelanico Navarti – это керамогранит высокого качества и наилучший сервис. Полированный керамогранит Navarti используется как в крупных проектах в виде напольного покрытия так и в вентилируемых фасадах.

    TANSUN - электронагреватели с кварцевыми элементами
    Электронагреватели Tansun с кварцевыми элементами представляют уникальную концепцию, отвечающую требованиям мгновенного и адресного обогрева с солнечным лучистым эффектом. Кварц обогревает людей или конкретные объекты, не тратя попусту энергию на обогрев окружающего воздуха. Кварцевая технология обеспечивает экономичную и недорогую формулу обогрева, эффективность которой заключается в направленности обогрева и экономии затрачиваемой энергии. Превращая электрическую энергию в тепло практически полностью, кварцевые нагреватели значительно экономят энергоресурсы.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 07.03.07 - 10.03.07  Aluminium & PVC Profile - 2007 София (Болгария)

  • 09.03.07 - 11.03.07  Rakentaminen ja Talotekniikka - 2007 Ювяскюля (Финляндия)

  • 12.03.07 - 13.03.07  Trenchless Middle East - 2007 Дубай (Объединённые Арабские Эмираты)

  • 12.03.07 - 14.03.07  GARDENtool – 2007 Москва

  • 12.03.07 - 15.03.07  MetalBuild - 2007 г. Москва

  • 12.03.07 - 15.03.07  Mixbuild - 2007 

  • 12.03.07 - 15.03.07  Roadbuild - 2007 г. Москва

  • 12.03.07 - 15.03.07  Stonebuild - 2007 

  • 13.03.07 - 16.03.07  Building Machinery - 2007 Гетеборг (Швеция)

  • 13.03.07 - 16.03.07  Bygg & Anlaggning - 2007 Гетеборг (Швеция)

  • 13.03.07 - 16.03.07  Mipim - 2007 Канны (Франция)

  • 13.03.07 - 16.03.07  Инструмент Санкт-Петербург

  • 13.03.07 - 16.03.07  Мир климата - 2007 г. Москва

  • 13.03.07 - 16.03.07  «СТРОЙИНДУСТРИЯ» - 14-я международная специализированная выставка.  г. Самара

  • 13.03.07 - 17.03.07  SaieDue Living - 2007 Болонья (Италия)
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Строим коттедж для кругогодичного проживания

  • УТЕПЛЕНИЕ МЕЖСТЕННОГО ПРОСТРАНСТВА

  • Крепление лаг к полу

  • Вентилируемые фасады

  • Теплый пол

  • Черепица полимерпесчаная

  • Турецкий ПВА для усиленного обойного клея?

  • Когтепрочные стены

  • Ремонт бачка унитаза IDO TREVI

  • Водоснабжение и отопление

  • 3-х фазный двигатель

  • Электричество для загородного дома

  • Чем отмыть клей с матовой плитки??

  • перегородки

  • как избежать пятен от протечек

  • Газосиликат и пенопласт?

  • Новые пластиковые стеклопакеты на деревянные?

  • ваша газовая колонка?

  • светильники в пол и пажаробезопасность

  • Новый консультант в форуме

  • Что выбрать: Тегола Либерти или Шинглас Джаз?

  • Дыра в полу от косяка

  • Укладка плитки на гипсокартон или фанеру???

  • Тип краски для стен в ванной комнате.

  • приватизация чердака

  • Производство стеклопакетов

  • андулин

  • утепление дома из пеноблока

  • нарушена кирпичная кладка цоколя фундамента

  • литье малых архитектурных форм

  • Покраска жилых вахтовых модулей

  • Очистка бетона

  • Замена труб и батарей

  • конденсат в дымоходе

  • Налоговый вычет

  • чем защитить отколовшуюся эмаль метал.ванной

  • помогите если можете

  • Нужны детальные чертежи петель для ворот

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2007, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное