Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 14.03 - 21.03.2007)


14.03 - 21.03.2007 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Церемония награждения лидеров строительной отрасли России

5 апреля 2007 года в «Президент-Отеле», Межрегиональный Общественный Благотворительный Фонд «Созвездие» и Ассоциация Строителей России,
под эгидой Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец» проводят
Церемонию Награждения лидеров российской строительной отрасли,
активно участвующих в благотворительной деятельности.
Мероприятие приурочено к крупнейшей в Восточной Европе строительной выставке «Мосбилд 2007».
Подробнее о церемонии
Выставка MosBuild 2007 на двух площадках!

С 3 по 6 апреля пройдет Ведущая строительная интерьерная выставка MosBuild 2007 в Экспоцентре и Крокус Экспо!
Проезд к Экспоцентру - до станции метро "Деловой Центр".
До Крокус Экспо курсируют бесплатные автобусы от метро: Планерная и от Экспоцентра.
Подробности на www.mosbuild.com
Внимание! Получить пригласительный билет в Крокус Экспо можно по этой ссылке
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • В разделе Выставки опубликован фоторепортаж 3-ей международной специализрованной выставки "Мир Климата - 2007", проходившей с 13 марта по 16 марта 2007г., в ВЦ Крокус Экспо г. Москва


  • Уважаемые подписчики! Рады сообщить вам, что 26 марта возобновляется аукцион на рекламные места на главной странице портала – на первое и второе спецпредложения. 26 марта пройдут торги на размещение спецпредложений на 2 недели с 2 по 15 апреля. Начало торгов – в 11-00 за первое место, в 14-00 – за второе место. Стартовая стоимость всего 11 000 рублей! Узнать подробности и принять участие в аукционе можно на нашем портале: www.vashdom.ru/auction.htm
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Ремонт - это настоящий смерч в домашних условиях и, как любое стихийное бедствие, он не подчиняется никаким законам и живет собственной жизнью. Новая статья на портале - Косметический ремонт комнат.


  • Напольное покрытие - это важный элемент большинства спортзалов. Любое современное спортивное покрытие представляет собой сложную конструкцию, состоящую из нескольких слоев - основания, амортизирующей системы и верхнего (финишного) покрытия. Разобраться в особенностях полов и их укладке вам поможет наша статья "Напольные покрытия для спортзалов"


  • Не первый месяц страну сотрясают споры по поводу необходимости существования лицензирования строительства. Противники лицензий изобретают всё новые и новые варианты их замены. В новой статья Государственная лицензия или самоконтроль: чего хотят строители? мы вновь возвращаемся к этой проблеме.


  • Хотя русская зима удивляет нас снова и снова - то морозами лютыми, то дождями и набухшими почками - от погоды в доме мы не хотим никаких сюрпризов. В нашем жилище нет места холоду и сквознякам, напротив, здесь должно быть тепло и комфортно. О выборе теплосберегающих окон рассказывает новая статья Зимой будет жара.


  • В настоящее время строительный рынок предлагает огромный выбор обойных клеев, но традиционно наибольший интерес у потребителей вызывает новая продукция. Новая статья Специальный обойный клей PUFAS Euro 3000 Экстра рассказывает об одной из новинок рынка.


  • В сельской местности, как правило, отсутствует система канализации, и владельцу загородного дома приходится самостоятельно решать проблемы, связанные с отведением и очисткой бытовых сточных вод. Этим вопросам посвящена новая статья Очистка сточных вод загородных домов.


  • В новой статье Почему мы выбрали окна "ФАВОРИТ" рассказывается о преимуществах профильной системы "ФАВОРИТ".


  • Одним из новых и очень популярных решений при ремонте квартир является применение декоративной (фактурной) штукатурки. О технологиях при работе с ней рассказывает новая статья Применение декоративной штукатурки.


  • Идея заменить окна новыми, более современными, рождается, как правило, осенью, когда с каждым днём становится всё холоднее и неуютнее. Щели в окнах пропускают воздух с улицы, и если летом они воспринимались как дополнительные вентиляционные отверстия, то с приходом холодов они превращаются в источники сквозняков. Как сохранить тепло в доме можно узнать в статье "Хранители тепла – деревянные евроокна."


  • Существующая на сегодняшний день инфраструктура села в основной своей массе находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Отечественное сельское хозяйство нуждается в значительном количестве новых построек различного назначения. Новая статья на портале - Строительство сельскохозяйственных объектов.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 30643-98. Конструкции строительные с тепловой изоляцией. Метод определения санитарно-химических характеристик.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    ДВЕРИ СТАЛ - стальные двери собственного производства, итальянские межкомнатные двери, замки, фурнитура
    Фирма "Стал" - одна из старейших фирм Москвы, с 1991 года занимающаяся производством и установкой стальных дверей. Основное направление деятельности компании - входные стальные двери, однако, здесь также готовы помочь покупателям в решении и других проблем, связанных с ремонтом и защитой квартир и офисов: продажа и установка решеток, рольставней, видео- и аудиосистем контроля доступа, а так же межкомнатных дверей.

    HOLZPLAST - виниловый сайдинг
    Виниловый сайдинг под торговой маркой "Holzplast" является современным прекрасным фасадным материалом, предназначенным для облицовки зданий. Его можно использовать не только для облицовки нового здания, но и обновить и утеплить старое здание, придав ему привлекательный внешний вид. Создан достаточно широкий ассортимент винилового сайдинга "Holzplast" и продолжается его расширение по заказам покупателей.

    Putzmeister - производство строительного оборудования и спецтехники
    ООО «Путцмайстер-Рус» - дочерняя компания немецкой фирмы Putzmeister AG. Группа Путцмайстер на протяжении многих лет является одним из мировых лидеров в области производства строительного оборудования и спецтехники. Компания производит автобетононасосы с высотой распредстрел до 63 метров и производительностью до 200 м3/ч, стационарные бетононасосы Putzmeister с производительностью до 200 м3/ч для подачи на высоту и по горизонту, гидравлические стационарные распредстелы с радиусом действия до 50 м, растворонасосы и штукатурные станции для подачи и набрызга различных строительных смесей, установки для торкретирования, мойки высокого давления, промышленные и шламовые насосы, машины и оборудование для туннелестроения и горно-шахтных работ, бетоноводы и дополнительное оснащение (запчасти бетононасосов, растворонасосов и другой техники).

    Tree Air - очистители воздуха
    Очистители воздуха TREE, разработанные по лицензии американской фирмы Kronos Air Technologies, Inc., представляют собой качественно новый продукт. Очистители воздуха TREE разработаны с целью обеспечить потребителя чистый обеззараженным воздухом по доступной цене. Фирма Kronos Air Technologies, Inc. разрабатывает устройства для очистки, обеззараживания и кондиционирования воздуха в жилых и специальных помещениях. Специалисты фирмы провели огромный объём исследований и получили более десятка американских и международных патентов, подтверждающих новизну технологии. Tree не является ни ионизатором, ни озонатором воздуха. Вся работа по очистке и обеззараживанию производится внутри воздухоочистителя без всякого вреда для окружающей среды. В очистителе воздуха Tree использован эффект «ионного ветра», возникающего при приложении высокого напряжения к тонкому электроду – проволоке, на которой возникает бесшумный коронный разряд.

    Aquatech - полипропиленовые трубы и фитинги
    Направление деятельности Aquatech - производство труб и фитингов из полипропилена для водоснабжения и отопления европейского уровня на территории России. Сотрудничество с Aquatech – это поставки продукции из первых рук, на прямую от одного из крупнейших производителей России. Продукция производится по немецкой технологии из полипропилена Рандом сополимера тип-3 (PPRC-3). Трубы и фитинги для внутреннего водоснабжения и отопления производятся в белом цвете. Компания Aquatech активно развивает дилерскую сеть в регионах России и СНГ на взаимовыгодных условиях.

    Алюфас - алюминиевые композитные панели
    Компания Алюфас предлагает алюминиевые композитные панели Alufas Первого Украинского завода "Инвестиционная компания Металл Украины". Алюминиевые панели ALUFAS зарекомендовали себя с лучшей стороны и представляют собой разумный компромисс высокого качества и доступной цены. Панели ALUFAS применяются для реконструкции общественных, жилых и корпоративных зданий, вокзалов, станций метро, подземных пешеходных переходов, оформление интерьеров, создание малых архитектурных форм, изготовление дорожных сооружений, внешнее оформление автозаправочных комплексов, обустройства вентилируемых фасадов, функциональный дизайн в торговле и промышленности, внутрикомнатные перегородки, производства вывесок и элементов наружной рекламы, изготовление рекламных указателей, объемных букв и выставочных стендов.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 21.03.07 - 23.03.07  INTERBASS 2007 г. Москва

  • 21.03.07 - 23.03.07  Сиблес. Деревообработка Новосибирск

  • 22.03.07 - 25.03.07  National Homebuilding and Renovating Show - 2007 Бирмингем (Великобритания)

  • 22.03.07 - 25.03.07  Деревянное Домостроение/Holzhaus - 2007 Москва

  • 26.03.07 - 29.03.07  Real Estate Investment World China - 2007 Шанхай (Китай)

  • 27.03.07 - 29.03.07  Металлы Сибири - 2007 Новосибирск

  • 27.03.07 - 30.03.07  "Энергентика ДВ региона-2007.Транспортировка,сбережение,альтернатива" Хабаровск

  • 27.03.07 - 30.03.07  «ДальХимПласт - 2007» – 2-я многоотраслевая выставка технологий, оборудования и продукции химической и перерабатывающей промышленности Хабаровск

  • 27.03.07 - 30.03.07  «Энергетика Дальневосточного региона – 2007» – VI специализированная межрегиональная выставка технологий и оборудования для выработки, транспортировки и сбережения энергопродукции; перспективы развит Хабаровск

  • 27.03.07 - 31.03.07  Simac Lisboa - 2007 Лиссабон (Португалия)

  • 27.03.07 - 31.03.07  Siror - 2007 Лиссабон (Полртугалия)

  • 27.03.07 - 31.03.07  SK - 2007 Лиссабон (Португалия)

  • 27.03.07 - 31.03.07  Tektonica - 2007 Лиссабон (Португалия)
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Подскажите пл. Хочу устроить водопровод на даче.

  • Отопление и газоснабжение

  • Облицовка стены кирпичем

  • армирование ленты и касательное пучение

  • Какие перегородки лучше?

  • герметик

  • замена канализационного стояка

  • Чем заделать стык крышы из которой выходит труба

  • Возведение несущих стен из ячеистого бетона (пенобетона)

  • чем обработать сосновый домик-можно ли маслом автомобильным?

  • Утепление дома?

  • Теплоснабжение здания 600 кв.и.

  • как прикрепить фанеру к стяжке

  • как снять плитку не испортив её

  • Воздух в системе

  • отопление промышленного помещения 800-1000м2

  • Провод в парной

  • Клей для линолеума

  • Какой должен быть пол в гараже?

  • Армирование пола гаража

  • Вопрос по бетонной стяжке пола

  • утепление цветов пленками - есть ли смысл?

  • вопрос ко всем компаниям-дилерам производителей оконных блоков

  • кондиционеры

  • деревянный пол

  • НЕПОЛАДКИ КОТЛА

  • Как подключить УЗО

  • не тяжела ли дверь шкафа-купе

  • Утепление крыши и пола, чем?

  • рассчёт плитного фундамента

  • Как добавить фундамент под бассейн?

  • Строительство дома

  • какая грунтовка лучше?

  • Мраморные подоконники

  • Проконсультируйте по дренажному насосу.

  • Смеситель+газовая колонка+какой?

  • Отопление дома на сжиженном газу

  • Проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным с

  • Пирог сайны в доме

  • Мауэрлат

  • старый паркет

  • Поклейка плитки на потолок

  • Подскажите, если бытовку покрыли олифой, можно ли её покрыть поверх пинотексом? Если нельзя, то чем

  • Фасад

  • Вопрос к производителям пенобетона

  • покраска кирпича

  • новый деревянный дом

  • Подскажите номер ГоСТ на откосы ПВХ

  • давление воды в многоквартирном доме

  • Технологическая карта

  • Как можно сделать фильтрацию воды из септика в грунт?

  • газификация дома с сауной и бассейном - невозможно?

  • Какая максимальная ширина и длина укладки паркетной доски без разрыва?

  • Установка пластиковых подоконников

  • качество калушской плитки

  • Производство кирпича

  • Клей для линолеума

  • стекло

  • Изоляция для полиэтиленовых труб систем В и К

  • Котлы Лемакс

  • Кто что думает по поводу воздушного отопления котеджа

  • Бесперебойное питание на кассовый аппарат

  • Вопрос по пристрою к жилому дому

  • план БТИ не соответствует действительности

  • Где лучше купить кондиционер Mitsubishi Electric

  • СНиПы

  • Вентиляция

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2007, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное