Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 03.02 - 10.02.2016


03.02 - 10.02.2016 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Международный архитектурный конкурс «КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА 2016»

Приглашаем принять участие архитекторов, дизайнеров, архитектурные и дизайнерские бюро, студентов архитектурных учебных заведений со всего мира.

Конкурс призван определить лучшие проекты деревянных малоэтажных жилых домов, выявить новейшие тенденции в сфере их проектирования и строительства и содействовать практическому использованию российскими архитекторами последних мировых достижений в области малоэтажного деревянного домостроения.

Призовой фонд –200 000 рублей.

Подробнее >>

Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.

 
Анонсы событий

18 и 19 февраля приглашаем всех, кто ищет новые эффективные инструменты для работы, на крупнейший форум по SMM — «Связи с общественностью в социальных сетях»

Ведущие эксперты в области SMM-продвижения расскажут и покажут, что сегодня работает лучше всего, поделятся современными методиками и актуальными кейсами и ответят на вопросы участников:

- о чем писать на страницах и в группах,

- как бороться с негативными сообщениями и защищать репутацию в соцсетях,

- продвижение в соцсетях при минимальном бюджете или полном его отсутствии,

- как писать тексты для соцсетей, как создавать вирусные посты и т.д.

Зарегистрируйтесь на конференцию сегодня и получите выгодную цену:  http://conference.image-media.ru/

Регистрация также возможна по телефону: +7 (495) 540-52-76


 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
Мебель для ванных комнат: как сделать правильный выбор
Ванная комната - это особенное место в доме, где можно расслабиться вечером после насыщенного трудового дня или взбодриться утром. Чтобы ванная была уютной, комфортной и функциональной необходимо правильно оформить помещение, расставив мебель и сантехнику. Современная мебель для ванной комнаты не только подчеркнет индивидуальность и отличный вкус хозяина, но и поможет правильно и максимально полно использовать пространство. Читать дальше >>>


Узнай, как дешево построить дом и сделать ремонт
Чувство, когда стоишь на пороге своей новой, собственной квартиры, несравнимо ни с чем. Равно, как и ощущение во время созерцания голого участка земли, на котором уже очень скоро будет стоять дом, где ты будешь счастлив. Но нанять бригаду и въехать в уже готовое пространство недостаточно: каждый мужчина должен знать, что представляет из себя его дом. Согласитесь, было бы странно попасть в ситуацию, когда дом начал проседать, скажем, лет через 30, а вы – хозяин – не можете ответить рабочему, каким образом залит фундамент и на каких лагах стоит дом. Читать дальше >>>


Такое незаметное качество
Так уж мы устроены, что определяем качество любых товаров преимущественно по их внешнему виду. Румяное яблочко кажется нам вкуснее бледного, а чистый и блестящий автомобиль – более надежным и быстрым, чем грязный и тусклый. Но в современном мире привлекательный внешний вид товаров ничего не говорит об их потребительских характеристиках, надежности и качестве. Читать дальше >>>


Ещё больше воздуха и света!
Одна из очевидных причин, по которым загородные дома и дачи столь популярны у жителей больших городов – это желание быть поближе к природе. На данный момент накоплено немало архитектурных решений, позволяющих впустить в жилище как можно больше света и воздуха и почувствовать единение с природой, не покидая собственного дома. Какое из них подойдёт именно вам? Читать дальше >>>
 
Строительный форум ВашДом.RU
Новые темы форума:
Доброго дня всем! У меня построен дом из газосиликатного блока толщиной 400мм.
Дом находится в Подмосковье.
Так и не решил, утеплять его еще или нет(. Одни говорят что надо, многие, что и этого достаточно.
Помогите пожалуйста советом).
Спасибо
посмотреть тему (133 сообщения)


Моя квартира располагается в 40-летнем доме. Когда делал ремонт посчитал, что полы в нормальном состоянии. Пол деревянный. Но когда поставил аквариумы понял, что ошибался. Тумбочки с аквариумами сильно качаются, по уровню воды виден перекос. Давно хочу заменить аквариумы на более объемные, но беспокоит пол. Хочу постелить ламинат, но не знаю можно ли делать стяжку пола частями? Квартира однокомнатная, поэтому вещи из комнаты переносить на время ремонта некуда. Можно ли вскрывать часть пола, заливать её цементом, отделяя от старого пола доской (типа опалубка), потом застилать ламинатом и переходить на следующий кусок пола?) Если стяжку пола так не сделать, то можно ли опять же кусками заменить лаги и доски?
Пол должен выдерживать примерно три аквариума по 500л (стойка).
посмотреть тему (17 сообщений)


В доме проводку меняли, заземление делали (в первую очередь ради нового отопительного котла), но есть сомнения на счет качества выполнения работ. Делалось это предыдущим хозяином. Во-первых, заземление выполнено так - от щитка идет проводок, и за пределами отмостки вбит один штырь, глубину не знаю, но штырь один, хотя везде пишут о трех. Во-вторых, хоть на розетках и есть заземляющие контакты, не факт, что они подключены, а главное что вообще все это работает должным образом.
Вопрос в том, как можно проверить работоспособность заземления? Какой провод должен идти от щитка в землю? На сколько я понимаю, лучше вообще не иметь заземления, чем иметь неправильно сделанное.
посмотреть ответы (27 сообщений)


Поднятие дома [04.02.2016, Тюменец,]
Доброго времени суток.
Проблемка вот какая.
Весной 2014 купил дачу (место низкое но сухое)
Осенью того же года залил фундамент под баню. Тогда же поставил сруб и завел под крышу. И оставил сохнуть. Летом 2015 был высокий уровень грунтовых вод и все благополучно затопило)))
Начал поднимать участок и поднял его на 40 см, засыпал весь фундамент. Сейчас получается что баня у меня стоит в земле. Надо поднимать. логический знаю как это сделать.
А вот практики как таковой не имею.
Вот и думаю попросить помощи у знатоков в строительстве.
Баня моя 3х4 внутри пол и потолок, стоит дверь пластиковая.
Подскажите ребята, каким образом мне это сделать.
посмотреть ответы (13 сообщений)


Площадь стяжки 120 кв.м. Можно ли на неё через месяц ставить кирпичные перегородки?
посмотреть ответы (11 сообщений)


 
Видео
Последние 20 видео за прошедшую неделю:
Видео «О концерне BWT» BWT – ведущая компания в области водных технологий. Группа Best Water Technology (BWT) была образована в 1990 году, и в настоящее время является ведущей европейской компанией в области технологий очистки воды.


Видео «Компания BWT на выставке Aqua-Therm Moscow 2015» Корреспондент журнала "С.О.К" взял интервью у Дмитрия Мазурина - коммерческого директора компании BWT.


Видео «Умягчитель BWT AQUADIAL - как это работает» Умягчитель BWT AQUADIAL softlife - одноколонный компактный фильтр умягчитель бюджетного класса. Применяется в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения квартир и коттеджей, а также в системах водоподготовки для подпитки систем отопления.


Видео «Инструкция по монтажу секционных гаражных ворот Classic» ГК «АЛЮТЕХ» представляет новый обучающий видеоролик.


Видео «Стандартный монтаж промышленных ворот серии ProPlus с калиткой» Видео от ГК «АЛЮТЕХ» во всех подробностях демонстрирует этапы стандартного монтажа промышленных ворот серии ProPlus, начиная от состава упаковки и заканчивая установкой элементов управления.


Видео «Варианты монтажа роллетных ворот на консоли» В зависимости от требований, предъявляемых к монтажу роллетных ворот, предусмотрены различные варианты монтажа с использованием консоли: 1. Бескоробной монтаж на консоли. 2. Коробной монтаж на консоли.
 
Блоги
Новые темы в блогах портала:
На страницах нашего блога мы хотим представить наш новый дизайн проект дома. И начать интерьерную историю мы хотим с пространства холла. Главную роль в этом прекрасном образе играет грациозная и элегантная лестница из светлого мрамора. Холл, который простирается на всю высоту здания стал прекрасным началом удивительно роскошной интерьерной истории. Светлая гамма оттенков создает ощущение легкости ...
Luxury Antonovich Design (Астана)

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное