Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 08.05-15.05.2019



Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 08.05 по 15.05.2019

 
Новые статьи
Как утеплить лоджию
Утепление балкона / лоджии позволит расширить полезное жилое пространство. Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» имеет большой опыт утепления этих помещений, в том числе в квартирах известных людей. Компания рекомендует применять для этой цели высококачественные и эффективные теплоизоляционные плиты... Читать дальше >>>


Выбираем конденсационный котел для дома
В числе инновационных технологий в производстве отопительных систем одной из наиболее перспективных является та, что основана на конденсации водяного пара, возникающего при сгорании углеводородов. Конденсационные газовые котлы считаются новым для российского рынка решением. Между тем в Европе они устанавливаются повсеместно, а в ряде стран являются единственно разрешенными к использованию. Читать дальше >>>
 

Приглашаем на Российскую Неделю Маркетинга 2019 - главное деловое событие России и СНГ в области маркетинга, рекламы, PR и digital.

Ежегодно мероприятие объединяет более 1500 делегатов из разных стран. Наша площадка – это продуктивная среда и место встречи компаний из различных отраслей экономики. В их число входят представители компаний-лидеров России, а также ведущие представители малого и среднего бизнеса.

Среди спикеров: Гаред Джонсон, Дмитрий Сендеров, Сергей Полонский, Мария Солодар и многие другие.

Место проведения – DI Telegraph (ул.Тверская, 7).

Больше информации и регистрация – на сайте мероприятия >>

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Электробезопасность эксплуатации накопительного водонагревателя на даче [04.05.2019, Викул]
Всем доброго времени суток! Друзья, посоветуйте будет ли безопасна эксплуатация накопительного водонагревателя при следующих условиях эксплуатации на даче. Своими силами сделан заземляющий контур из 3 прутьев гладкой арматуры, 8 или 10 мм диаметром, забиты на 2 метра, соединены шинкой, которая выведена на наружную стену дома, затем через винтовое соединение медным проводом на щиток, откуда на розетки, в которые предполагается включать бытовую технику (водонагреватель и т.д). Водонагреватель предполагается включать в розетку, которая отдельной линией идет на дифавтомат с током срабатывания 0,03А. Благодарен всем, кто обозначит свое мнение.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Железный забор от соседей [06.05.2019, Hатка]
Хочу поставить железный забор от соседей. До этого стояла деревянная постройка вместо забора высотой 2.5 м. По плану участка постройки внесены в план, участок межеван, у соседей межевания нет, дом на 3-х хозяев. Дом их стоит в 2.90 м от линии межевания, высота их окон от земли 1.5 м. Не дают поставить забор на моём же участке, говорят, что подадут в суд, а до этого их старые постройки не смущали, зато их канализационная яма вообще находится за пределами их участка на улице! Как быть в такой ситуации? Могу ли я поставить забор на своей территории?
посмотреть ответы (7 сообщений)


Примыкание блоков к монолитной колонне [10.05.2019, Vadim198734]
После кладки блоков к монолитной колонне возникли щели как указано на фото. Подскажите, страшно ли это? Почему это возникло и что с этим делать?
посмотреть ответы (15 сообщений)


Накуралесил с подушкой фундамента [03.05.2019, Pav]
Всех с первомайским выходными! Начал стройку с исправления косяков. Загнал трактор, снял плодородку под всем пятном застройки, не думал на тот момент, что все приключения впереди из-за плодородки 45-50 см. По проекту МЗЛФ 50х40. Отсыпал по ширине ленты +15-20 см в стороны от ленты песком и утрамбовали вровень с уровнем земли 40-55 см песка (слоями по 15-20). Под подушкой идёт суглинок минимум на три метра глубиной. УГВ ниже 5 метров. Естественно от такой высоты подушки все шире получается основание (уже ушло 50 кубов песка). Теперь самое главное что делать дальше) Есть плодородки огромная куча, глины, песка нет. Можно ли по периметру ленты изнутри и снаружи карманов сделать насыпь плодородкой в высоту самой подушки для того, чтобы все художество в виде подушки не расползлось ещё до заливки фундамента? Между подушкой и плодородкой уложить геотекстиль или как быть? Сверху песка ещё 7-10 см щебня еще должно быть. Люди добрыя направьте на путь истинный) на фотках видно все творчество. Строителей не ругать, делал сам по совету уже нехорошего человека(((
посмотреть ответы (10 сообщений)


Верно ли выполнена разводка газа? [09.05.2019, kamilla_kub]
Всем привет! Прошу посмотреть, правильно ли сделана разводка. Необходим был перенос газоотвода сверху под столешницу для духовки и варочной панели. Мастер сказал, что все по нормам. Верхний кран установлен точно по нормам - посмотрите, пожалуйста. Не будет ли проблем с нижним? Так делают? Мосгаз не будет придираться или я зря волнуюсь? Заранее больше спасибо за ответ.
посмотреть ответы (7 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное