Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 15.05-22.05.2019



Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 15.05 по 22.05.2019

 
Новые статьи
Устройство крыльца из пескобетона М300
Обычно цоколь дома и, соответственно, входная дверь значительно возвышаются над уровнем грунта. Решение проблемы – крыльцо, оптимально – бетонное. Конструкции из бетона бюджетные и при этом надежные, при соблюдении строительной технологии они служат десятки лет. Такое крыльцо можно сделать своими руками, не имея особых строительных навыков, без профессиональной техники и инструментов. Читать дальше >>>
 

Приглашаем на конференцию SOCIAL MEDIA FEST-2019, которая пройдет в Москве 20-21 июня.

Два дня. Два тематических потока докладов: PR и маркетинг. Ведущие российские эксперты в области социальных медиа будут делиться опытом, кейсами и новыми методиками работы в социальных сетях.

В докладах спикеров:

  • как построить эффективную стратегию присутствия в соцсетях,
  • как получить максимальный охват для ваших постов и публикаций,
  • зачем пиарщику контент-маркетинг и каким должен быть контент в соцсетях сегодня,
  • как продвигаться в Youtube и как максимально использовать его возможности,
  • как вести аккаунт ньюсмейкера в соцсетях,
  • как защитить репутацию от нападок и негативных комментариев,
  • как продвигаться через блогеров, микероблогеров и наноблогеров
  • как продвигать В2В компанию в соцсетях,
  • SMM для стимулирования продаж,
  • как найти лидеров мнений в социальных сетях и т.д.

Зайдите на сайт конференции https://u.to/DSpkFQ и отправьте заявку на участие.

#smmfest2019

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Какой фрезер выбрать? [14.05.2019, Petr1982]
Добрый день, подскажите какой фрезер по (мощности) характеристике взять чтоб сделать вагонку из обрезной доски, я видел на видео на ютубе 2100 Вт, мощный, мне такой мощный не нужен, я не такой специалист и потом пользоваться постоянно считай не собираюсь, но и чтоб не помирал на доске.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Заземление и соединение ноля и земли [16.05.2019, stendapuss]
На столбе стоит электрощит под пломбой. В нем счетчик и автомат. В него заходит со столба 4 провода. Ноль рабочий по столбу заземлен катанкой. Когда сдавали дом 15 лет назад производили замеры (как сейчас не знаю). В домовом электрощите назовем 1. Пришло 4 провода 380. Три на автомат пошли вводной далее на счетчик. На всех группах стоят узо. Ноль рабочий пришел с улицы на рейку изолированную, назовем рейка 1. С рейки 1 ноль пошел на счетчик далее на рейку 2. С рейки 2 ноль пошел на узо.
Заземление на электрощите 1 выполнено катанкой с улицы. По дороге к катанке приходят заземление с других щитов. В других щитах разделено ноль и земля. По всему дому ноль рабочий и заземление отдельными проводами идут. Присутствует насос на отопление, он заземлен. Труба водопровод общий не заземлена. Надо заземлять?
посмотреть ответы (23 сообщений)


Примыкание блоков к монолитной колонне [10.05.2019, Vadim198734]
После кладки блоков к монолитной колонне возникли щели как указано на фото. Подскажите, страшно ли это? Почему это возникло и что с этим делать?
посмотреть ответы (15 сообщений)


Трещины в ограждении лоджии из газоблока [16.05.2019, Eugeniy]
Здравствуйте. В прошлом году в июле делали парапет под остекление 70 профилем на 6-ти метровой лоджии из газоблока 100x250x625. Старый парапет не убирали, отступили от него 5 см, чтобы в дальнейшем рама остекления крепилась в газоблок, в боковые стены лоджии и в верхнюю плиту соседкой лоджии. Промежуток между парапетами заполнен напыляемым утеплителем. Кладка тонкошовная, армировали перфолентой второй, третий и четвёртый ряды. После зимы появились трещины в местах, где расположены створки окон. Трещины от подоконника до пола. Сейчас заметил ещё трещины, также в тех же местах, но рядом. Посоветуйте, что можно сделать? Просто замазать - тогда чем? Или задуть клей-пену для газоблоков? Трещины около полутора миллиметров в толщину.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Фундамент под пристройку [18.05.2019, Denis 1986]
Доброе время суток! Был куплен дом как есть (на фото), и появилась нужда из входной группы сделать типа тамбура. На фото ниже видно, что там залита площадка, по первой хотел просто на нее положить кбб (блоки) и все, но что-то как-то побоялся, что это все потом отвалится от нагрузки. И потом пришли к выводу, что нужно увеличить будущее помещение. Ниже накидал (как смог) схемку что требуется в итоге. Вопрос к гуру: ширина высота фундамента? Нужно ли привязываться к фундаменту дома арматурой? Допустима ли заливка вручную (бетоносмеситель)? Читал, что нужно делать наклонную заливку в сторону наружного угла, то есть у фундамента дома глубина бетона предположим 50 см, а на углах будущего фундамента 80 см, так ли это?
посмотреть ответы (5 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное