Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 28.08-04.09.2019


Грани безопасности: какие роллеты нужны вашему дому?

«Качественные и надежные!», — ответите вы и будете совершенно правы.

Но что делать, если от изобилия представленных на рынке роллет разбегаются глаза, и совершенно непонятно, на какие их характеристики нужно обращать внимание, а какие — не очень-то и важны?

О том, как выбрать и на что обратить внимание при выборе роллет, читайте в нашей новой статье >>>



Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 28.08 по 04.09.2019

 
Новые статьи
Утепление свайного фундамента
Сам по себе свайный фундамент не нуждается в утеплении, то есть теплопотери для него не важны. При свайном фундаменте традиционно выполняют вентилируемое подполье. При этом температура под полом равна температуре окружающего воздуха. При устройстве пола по грунту температура грунта под полом всегда положительная. Поэтому при устройстве свайного фундамента необходимо тщательно утеплить пол. Толщина теплоизоляция должна быть не меньше толщины теплоизоляции стен, она зависит от региона строительства. Читать дальше >>>
Лучшие грунтовки глубокого проникновения
Грунтовки на водной основе - незаменимые помощники при ремонте и отделке практически любых помещений. Спрос на них настолько велик, что ассортимент продуктов, представленных на строительном рынке, поражает своим изобилием. Это и декоративные, и универсальные грунтовки, и грунтовки глубокого проникновения, а также материалы для слабо впитывающих оснований. Одними из самых востребованных являются грунтовки глубокого проникновения, на них и остановимся подробнее. Читать дальше >>>
Обзор устройств приточной вентиляции в квартире
Отсутствие налаженной вентиляции может свести на нет старания по ремонту и обустройству квартиры. Когда комнаты не проветриваются, в воздухе накапливается углекислый газ, возникает ощущение духоты, усталость или даже бессонница. Проветрить проще всего с помощью открытого окна, но это не всегда удобно. Через открытое окно проникают уличный шум, пыль, грязь, осадки, холодные сквозняки. Мы рассмотрим другие варианты приточной вентиляции, способы их монтажа, принцип работы и технические характеристики. Читать дальше >>>
Живой огонь в квартире. Выбираем электрокамин
На что можно смотреть вечно?) Конечно же на вид живого огня! Камин в доме создает свою особенную и уютную атмосферу. Но что же делать современному человеку, ведь в квартире невозможно установить классический камин с дымоходом и полноценным очагом? Выход есть — электрокамин! Ведь прогресс идет вперед и сейчас представлен огромный выбор электрических каминов, а разобраться во всем этом многообразии нам помогут наши замечательные эксперты. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Как проверить трубу отопления? [13.08.2019, technical]
1) Как можно перед закрытием (штукатуркой) труб проверить все ли нормально сделали на предмет течи и т. д, если воду еще не дали? Подогнать какую-нибудь водокачку? Или это ничего не даст?
2) Какие трубы лучше использовать, из чего и какой фирмы? Есть страх, если что случится - многое придется ломать. Порекомендуйте.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Помогите решить вопрос с фундаментом [12.08.2019, Александр7527]
Имеется многоквартирный дом на земле, моя квартира угловая. Имеется много трещин. Дом 1960 х гг. полностью кирпичный, стены 1,5 кирпича, фундамент из непонятного бутового камня и кажется даже без цемента, глубина подземной части около 50 см. Одна стена даже выпуклая. Помогите с советом пожалуйста.
посмотреть ответы (13 сообщений)


Шумоизоляция потолка и пола [18.08.2019, Archizxr]
Всем доброго времени суток проблема такая: купили квартиру в панельном доме на 16 этаже, соприкасающихся стен с соседями только одна, но там тихо, а вот соседи снизу и сверху шумноваты - снизу дети бегают, слышен топот и плач, а сверху бухают, катают бутылки по полу и передвигают табуреты, в общем тоже слышно. Прислушивался к стенам, вроде не фонят, очень слышен звук с пола и с потолка. Подскажите, как лучше сделать шумоизоляцию пола под ламинат, ну и соответственно потолок натяжной?
посмотреть ответы (7 сообщений)


Что за белый налет на стропилах? [25.08.2019, Саймоныч]
Здравствуйте, форумчане! Я с братом решил купить старый дом из самана, внутри дома и снаружи мы осмотрели его вместе. А вот чердак брат полез смотреть сам, так как я не могу туда вылезть (проблемы с позвоночником). Он для меня пофотографировал стропила, балки и т.д. и мне кое-что не понравилось. На фотографиях видно на стропилах какой-то белый налет (брат говорит, что не обратил на это внимание, а просто ходил по крыше и проверял доски ножом на гнилостность). Фото прикрепляю в теме. Кстати, на первой фотке какое-то белое гнездо похожее по цвету на сам белый налет.
Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
1. Что это за такой белый налет? А то я тут начитался в интернете про страшный белый грибок, который скоро уничтожит крышу.
2. Что это за гнездо такое, которое видно на первой прикрепленной фотографии?
посмотреть ответы (10 сообщений)


Правильное чтение счетчиков [10.08.2019, Алексей-нск]
Подскажите правильное показание данного счётчика. Последнее число в верхнем ряду это десятые кубометра, т.е. число 7 это 700 литров? Нужна инструкция к данному счётчику. Говорят, мы должны платить за 5817 кубометров!!! Я говорю что это 581,7 куба. Счётчик на трубе 50 сечения. Очень нужна помощь! Спасибо.
посмотреть ответы (9 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное