Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 04.09-11.09.2019


Комплексное решение для строительства современного загородного дома

Ни для кого не секрет, что при строительстве собственного загородного дома ответственность ложится на плечи того, кто принимает решения.

Даже простой выбор материала влечет за собой массу вопросов — какие возможны трудности, как материал себя поведет, как можно и как нельзя его обрабатывать, как в полной мере воспользоваться его преимуществами.

Именно поэтому компания Bonolit Group разработала комплексный подход.

Подробнее читайте в нашей статье!

Читайте скорее>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 04.09 по 11.09.2019

 
Новые статьи
Как сделать управление освещением из нескольких мест
В больших квартирах или частных домах не всегда бывает удобно управлять освещением из одной точки. Намного удобнее организовать освещение так, чтобы управлять одним осветительным прибором было возможно с двух мест и более. Для этого не подходят обычные выключатели – потребуется установка либо проходных выключателей (переключателей), либо импульсных реле. Читать дальше >>>
Как выбрать каменную мойку на кухню?
Кухня — традиционно является местом, где собирается вся семья. Весь облик этого помещения опирается в основном на кухонный гарнитур. Раньше кухни в большинстве своем оборудовались металлическими мойками, которые не достаточно органично вписывались в общий дизайн. Сейчас стремительно набирают популярность кухонные мойки из искусственного камня. Такие мойки смотрятся гораздо благороднее. Они более долговечны, хорошо поглощают звуки и обладают большим разнообразием цветов и форм. Читать дальше >>>

Есть акция - расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»! Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру. Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Что делать с мокрыми стенами? [18.08.2019, Dimsanos]
Такая проблема... есть очень хорошее помещение (по конфигурации), которое хочется взять в аренду. Но есть пока одно НО... Помещение находится в старом доме на сниженном первом этаже (окна на уровне тротуара). Под помещением есть еще подвал. Стены, которые находятся с улицы (те, которые идут во двор, с ними все в порядке) после дождей мокнут достаточно прилично. Вот фото одной из комнат. Т. е. понятно, что плохая (если она вообще есть) гидроизоляция и дренаж дома со стороны улицы. Арендодатель, городская власть, обещает это дело исправить, но это может быть и через год, а то и два... кроме эстетического вида есть еще проблема зимой, хотя и морозы у нас в основном что-то -5, но все таки промерзание будет и соответственно огромные счета за отопление. Кстати, плесени нет, видимо все таки из-за того, что есть подвал и хоть мокрое, но есть вентиляция какая-то.
Есть такая идея, прошу обсудить. Зашить эти стены гипсокартоном с вентилируемыми окошками на время. У меня есть такой пример в другом помещении, там часть стены находится под землей и видимо была мокрая и ее зашили таким образом на профиль гипсокартона доской ОСБ и результат более чем неплох и уже много лет, тепло и уютно. Как думаете, пройдет номер с зашиванием стен или это утопия?
В принципе могу периодически подсушивать пушкой газовой, но эти помещения будут для обучения детей и не хочется их травить продуктами сгорания. Большое спасибо за конструктивные ответы!
посмотреть ответы (5 сообщений)


Помогите решить вопрос с фундаментом [12.08.2019, Александр7527]
Имеется многоквартирный дом на земле, моя квартира угловая. Имеется много трещин. Дом 1960 х гг. полностью кирпичный, стены 1,5 кирпича, фундамент из непонятного бутового камня и кажется даже без цемента, глубина подземной части около 50 см. Одна стена даже выпуклая. Помогите с советом пожалуйста.
посмотреть ответы (13 сообщений)


Подключение полотенчика в новострое [06.09.2019, dcii]
Добрый день, ув. специалисты! Подскажите пожалуйста как правильно подключить полотенцесушитель к ГВС так, чтоб он еще и работал, а не просто был в роли вешалки? Входные данные: квартира на третьем этаже 22-х этажного новостроя; отводы с кранами для полотенчика уже врезаны в железный стояк ГВС (с верхней подачей около 6 атм., температура воды 40-45 градусов) застройщиком (на высоте 108 и 158 см от пола); красивый большой полотенцесушитель размерами 120 см в высоту и 50 см в ширину (в виде лесенки); согласно дизайну, а также так, чтоб удобно было им пользоваться, предполагается повесить сам полотенчик на высоте 80 см от пола и около 70 см в сторону от стояка ГВС.
Таким образом получается, что нижние его выводы почти на 30 см ниже нижнего отвода на ГВС, а верхние выводы почти ни 40 см выше верхнего отвода. Схему прилагаю. Как подсказывает мне логика, в такой ситуации циркуляции воды через полотенчик не будет ни при диагональном, ни при верхнем, ни при нижнем подключении...
Вопрос к Вам: есть ли все-таки способ подключить правильно? П.С. циркуляционный насос ставить мне кажется совсем нерациональным.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Что за белый налет на стропилах? [25.08.2019, Саймоныч]
Здравствуйте, форумчане! Я с братом решил купить старый дом из самана, внутри дома и снаружи мы осмотрели его вместе. А вот чердак брат полез смотреть сам, так как я не могу туда вылезть (проблемы с позвоночником). Он для меня пофотографировал стропила, балки и т.д. и мне кое-что не понравилось. На фотографиях видно на стропилах какой-то белый налет (брат говорит, что не обратил на это внимание, а просто ходил по крыше и проверял доски ножом на гнилостность). Фото прикрепляю в теме. Кстати, на первой фотке какое-то белое гнездо похожее по цвету на сам белый налет.
Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
1. Что это за такой белый налет? А то я тут начитался в интернете про страшный белый грибок, который скоро уничтожит крышу.
2. Что это за гнездо такое, которое видно на первой прикрепленной фотографии?
посмотреть ответы (10 сообщений)


Правильное чтение счетчиков [10.08.2019, Алексей-нск]
Подскажите правильное показание данного счётчика. Последнее число в верхнем ряду это десятые кубометра, т.е. число 7 это 700 литров? Нужна инструкция к данному счётчику. Говорят, мы должны платить за 5817 кубометров!!! Я говорю что это 581,7 куба. Счётчик на трубе 50 сечения. Очень нужна помощь! Спасибо.
посмотреть ответы (9 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное