Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 09.10-16.10.2019


Ответственный ли ты заводчик?

Осень в самом разгаре. На улице уже бывают заморозки, а в доме еще холодно. Как вы греетесь? А ваши питомцы?

Чтобы не получилось как у кота Матроскина с одной парой валенок на двоих, пройдите наш тест и узнайте, сколько тепла нужно вашим питомцам?

Пройти тест >>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 09.10 по 16.10.2019

 
Новые статьи
Как разобраться в керамической плитке и создать «интерьер с обложки»
Кому будет полезна статья: тем, кто планирует ремонт в квартире или доме и хочет самостоятельно выбирать отделочные материалы. Читать дальше >>>
Комплексное решение для строительства современного загородного дома
Ни для кого не секрет, что при строительстве собственного загородного дома ответственность ложится на плечи того, кто принимает решения. Даже простой выбор материала влечет за собой массу вопросов, — какие возможны трудности, как материал себя поведет, как можно и как нельзя его обрабатывать, как в полной мере воспользоваться его преимуществами. Читать дальше >>>
Как выбрать цементную штукатурку?
В разгар строительного сезона нет времени самостоятельно изучать строительные материалы. Если человек разумно подходит к строительству, то в мае у него был отлит фундамент, в июне возведены стены, в июле начался монтаж кровли, а затем планируется отделка фасада. Поэтому сейчас будет актуально разобраться в фасадных штукатурках. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Обломился алюминиевый провод на розетку [25.09.2019, yashma]
Квартира "хрущевка". Проводка алюминиевая. При замене розетки обломился один из проводов на самом входе в подрозетник. Как лучше наростить? Пока в голову приходит только медью через Ваговский клеммник с пастой, но очень смущает то, что скорее всего место соединения будет за пределами подрозетника и его нужно будет замазать.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Котел отопления не нагревает воду [24.09.2019, Василий161]
Здравствуйте у меня с котлом такая проблема. Поменял термо аппаратуру, запустил котёл, он нагрел воду, сработала автоматика, он выключился через некоторое время. Включился, но не на полную мощь, а слегка, и так работает без выключения особо не набирая температуру. Подскажите, что может быть не так?
посмотреть ответы (9 сообщений)


Питание реле постоянным током. Запитать переменкой... [14.10.2019, Воль]
Добрый день! Имеется реле времени XY-J02. По схеме питание и управляющий сигнал постоянного тока. Но у меня есть возможность подключить только переменку 24В. Поскольку питание все равно идёт через транс, то нужен ли диодный мост? Что будет и чем грозит подключение переменного тока? Есть знакомый слаботочник - уверяет, что реле «всеядное» и можно обойтись без диодного моста.
посмотреть ответы (27 сообщений)


В двух комнатах холодный стояк [23.09.2019, gio777]
Добрый день, подскажите, если в одной комнате стояк теплый/горячий, а в остальных холодный, то это что значит? Если хоть один стояк горячий значит отопление по любому дали, я правильно понимаю? И ещё вопрос, перед недавним отъездом я перекрыл все радиаторы на неделю, теперь вернулся и только один стояк горячий - в этом месте радиатор можно уже врубать? А другие не трогать, там, где холодные стояки? И ещё, когда включаешь радиатор, какая все таки последовательность включения? У меня все с боковым подключением, с маевскими и с байпасами без кранов. Сначала открывать нижнюю подводку, затем открывать маевский, а затем верхний?
посмотреть ответы (19 сообщений)


Сдали квартиру, заземление на батарее [13.09.2019, b5_shadow]
Всем привет! Сегодня принимал квартиру и увидел такое. Сказали, что это заземление. На вопрос почему сделали не по стандарту? Ответили, что делали по проекту. Допускается ли такое? И что с этим делать? Я так понимаю, это во всем доме так сделано. Спасибо!
посмотреть ответы (7 сообщений)



Как сделать управление освещением из нескольких мест

В больших квартирах или частных домах не всегда бывает удобно управлять освещением из одной точки.

Намного удобнее организовать освещение так, чтобы управлять одним осветительным прибором было возможно с двух мест и более.

Для этого не подходят обычные выключатели – потребуется установка либо проходных выключателей (переключателей), либо импульсных реле.

Подробнее читайте в нашей статье!

Читайте скорее>>>


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное