Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 15.09-22.09.2021


Особенности масел для обработки древесины

Качественные масла на основе натуральных компонентов, предназначенные для обработки деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений производят бренды из Германии (Saicos, Biofa, Gnature, Osmo), Италии (Borma Wachs), Великобритании (Rustins), Бельгии (Rubio Monocoat), Нидерландов (Pinotex), Финляндии (Tikkurila).

Все они надежно защищают древесину от различных негативных воздействий, значительно продлевают срок ее службы и поддерживают физические и эстетические качества дерева на протяжении многих лет.

Поговорим о том, какие поверхности нуждаются в защите и от чего их нужно защищать... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 15.09 по 22.09.2021

 
Новые статьи
Мастика Вектор. Применение профессиональных антикоррозионных составов
Не секрет, что индустриальная промышленность крайне заинтересована в применении высокоэффективных антикоррозионных материалов. Эксплуатация конструкций и изделий из цветных и черных металлов, без надежной, а главное долговечной антикоррозионной защиты приводит к ускоренному разрушению и соответственно огромным материальным потерям... Читать дальше >>>


Отделка стен панелями: какие бывают и на что крепить
Декоративные стеновые панели — один из самых практичных и экономически выгодных вариантов отделки. С помощью модульных покрытий можно быстро преобразить любую поверхность, создать оригинальный современный интерьер. Читать дальше >>>


Уход за газоном. Как выбрать газонокосилку
Все, кто решил свой участок засеять газонной травой, знают, что газон требует постоянного ухода. Если на небольшом участке еще можно справиться своими руками, то на больших площадях будут заметны любые огрехи. Лучшим решением в таком случае становится приобретение газонокосилки. Однако, при всем многообразии на современном рынке сделать выбор не так-то просто. Как всегда на помощь пришли, ответив на вопросы, наши многоуважаемые эксперты...Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Система отопления при запуске работает, потом выключается [17.09.2021, ОльгаЖегулович]
Добрый день. Столкнулись с теплоснабжением первый раз в жизни. У нас дом маленький - 1 этаж, 40 квадратов. Поставили котел, собрали трубы, 3 обычные алюминиевые батареи, два полотенцесушителя и все. Запускаем котел, система прогревается, а через час батареи отключаются, но через байпас течет дальше и полотенчики горячие. Сняли байпас с первой батареи - думали, там какие-то завихрения воды происходят, теперь вся система встает через полчаса и вообще ничего не работает. Сняли краны Маевского с батарей, поменяли на краны, чтобы проще воздух спускать, поставили в верхней точке автоматический спуск воздуха... Явно где-то воздух, но как от него избавиться непонятно. Почему система при запуске работает, потом выключается? Ужас... Спасите, может кто знает что делать в нашей ситуации?
посмотреть ответы / ответить >>>


Как обойти проблему с кабелем от дифавтомата до розетки? [16.09.2021, andropol]
Изначальная конфигурация выглядит так. Есть ряд розеток кухни идущих к нескольким дифавтоматам в щите: дифавтомат 1 - розетка 1 (только одна розетка) - ПММ дифавтомат 2 - розетки 2-5 - холодильник и прочее и тд. Все автоматы протестированы на ток срабатывания - все ок. ПММ вытаскивали и визуально осматривали, никаких течей или чего-то подозрительного нет. Все розетки с землей - проверено. Проблема выглядит следующим образом. Если вставить вилку ПММ в розетку 1, то тут же выбивает диф 1. Это в основном. Иногда можно добиться того, что ПММ какое-то время проработает, прежде чем срабатывает диф 1. Если включить ПММ в любую розетку диф 2 или диф 3, она работает без проблем. Если включить в розетку 1 чайник или еще что-то без заземления корпуса, прибор работает без проблем. Соответственно, подозрение на линию диф 1 - розетка 1 (включая розетку, ее разобрать сложно тк. находится за кухонными тумбами). Если в розетку 1 включить лампочку, то она работает как от фазы и нуля, так и от фазы и земли. Какие есть идеи, что тут можно сделать без прокладки нового кабеля от щита?
посмотреть ответы / ответить >>>


Как закрыть парапет на крыше? [20.09.2021, bronxtc52]
Друзья, очень прошу подсказать, как закрыть парапет? Бетон разного уровня, а также расстояние до сайдинга тоже отличается в разных местах. Не знаю с чего начать, какие этапы нужно сделать перед тем как парапет закрыть?
посмотреть ответы / ответить >>>


Отопление мансарды [20.09.2021, Stc]
Доброго времени суток. Не пинайте сильно, мой первый пост. Имеется дом, 100 кв.м, отопление котел (на фото), в доме есть теплый пол в прихожей и кухне, и 8 батарей отопления по 10 секций, похоже, что однотрубная схема отопления. Хотим обустроить мансарду, в связи с этим, настал вопрос прокладки отопления на второй этаж. Второй этаж утеплён мин ватой 20 см, 45 кв метров с небольшим санузлом, 4 окна 1х1.2. Хватит ли 4 радиатора по 10 секций под окна, ещё один на 4 секции в санузел? Схема ленинградка однотрубная с нижним подключением или другая. Диаметр трубы 25 норм? Подвод в радиатор 20, сужение под радиатором? Нужен ли насос и откуда начать трассу - с первого этажа и куда отвести слив? Нужна ли группа безопасности и расширительный бак на втором этаже? Прикрепил фото, может прояснит что.
посмотреть ответы / ответить >>>


Обратная тяга вентиляции [21.09.2021, Александрzz]
Может ли быть обратная тяга в вентиляции из за того, что отверстие вентиляционной шахты выходит из стены как бы вертикально, а ветер дует горизонтально и как бы задувает в шахту создавая обратное давление?Если вывести от отверстия трубу вверх, то получится как бы отверстие будет параллельно ветру. Подскажите прав ли я. Получается ветер задувает в это квадратное отверстие сильнее, чем выдудается из помещения.Станет ли лучше?
посмотреть ответы / ответить >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное