Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети Индиго - психология и воспитание. Кто такие дети Индиго?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск №1


Кто такие дети Индиго?

Кого они выбирают, и кто выбирает их? Почему вы? Потому что вы знаете, кто вы есть на самом деле…


         Здравствуйте, мои дорогие читатели! Очень рада приветствовать вас на страницах этой рассылки! Мы совсем не случайно встретились здесь, и значит, у нас впереди - интересное и плодотворное общение. Во всяком случае, я очень надеюсь на это.

        Сегодня наша первая встреча. Я ждала ее давно и вот теперь она стала возможна. Я долго готовилась к ней и собирала всевозможную информацию про Индиго. Процесс этот, конечно, продолжается и по сей день, все больше раскрываясь различными своими гранями и перспективами. Поэтому мне безусловно есть, о чем рассказать вам. Но польза этого общения также во многом зависит и от вас, от вашего активного участия в обсуждении. Если вас привлекла эта тема, значит, вам наверняка есть, что сказать, я уверенна в этом. Поэтому, с нетерпением жду писем, рассказов, собственных примеров, а так же вопросов и пожеланий. Это нужно и интересно не только мне, но и всем остальным читателям, пожалуйста, помните об этом. 

Итак, начнем :-)

         Детей нового поколения называют Индиго. Этот термин ввела американка, практический психолог, ясновидящая Нэнси Тэпп, в начале 70-х годов ХХ века. Она была первой, кто заметил у наблюдаемых ею детей свечение ауры цвета индиго (смесь голубого с фиолетовым). Ранее этот цвет, по ее словам, не присутствовал в биополе человека. Для ауры людей были характерны цвета фуксии, красный, желтый, зеленый, иногда даже золотой, но никогда не индиго. Это отличие оказалось радикальным – дети Индиго обладали иными психологическими характеристиками, чем их сверстники…

         Вскоре и в других местах планеты стало отмечаться появление Индиго-детей. Во всем мире психологи, педагоги, педиатры и другие специалисты, работающие с детьми, заговорили о качественных отличиях личности и поведения, все больше проявляющихся у  подрастающего поколения. От родителей теперь очень часто стало можно услышать: «Дети сейчас какие-то другие, чем раньше...». С чем же настолько необычным столкнулось общество, чтобы действительно признать, что феномен детей Индиго не выдумка желающих сенсации экстрасенсов, а объективная реальность нашего времени?  

        Вот некоторые характерные признаки Индиго-детей (по материалам книги Ли Кэррол и Джен Тоубер «Дети Индиго»):

·       Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности, с хорошо развитым чувством собственного достоинства. Это происходит потому, что они  прекрасно осознают свою божественную природу и ведут себя соответственно;

·       У них есть ощущение, что они «заслужили быть здесь», и их удивляет, когда другие не разделяют его;

·       Самоценность и самоосознание не является для них проблемой. Часто они сами говорят родителям, «кто они есть»;

·       У них возникают большие проблемы с авторитарной властью (властью без объяснений и выбора);

·        Им физически и морально сложно делать некоторые бессмысленные, с их точки зрения, вещи, например, ждать в очереди;

·       Они не воспринимают системы, ориентированные на традицию, не требующие творческой мысли;

·        Они зачастую видят лучшие способы что-либо сделать как дома, так и в школе, поэтому выглядят «разрушителями устоев», которые не вписываются ни в какие системы;

·       Они кажутся асоциальными, если не находятся среди себе подобных. Если вокруг них нет людей со сходным сознанием, они часто замыкаются внутри себя, чувствуя, будто их никто не может понять. В этом смысле школа, часто социально очень трудна для них;

·       Они совершенно не подчиняются дисциплине страха («Подожди, вот придет отец и увидит, что ты наделал»);

·       Старший возраст не является для них авторитетом - их уважение заслуживают реальные знания и поведение человека;

·        Если им что-то нужно, они не постесняются сказать об этом;

·        Эти дети с рождения - философы, у них собственные глубокие мысли о смысле жизни, о предназначении человека, о Вселенной вообще и о том, что такое Бог;

·        Многие Индиго обладают хорошо развитыми целительскими и экстрасенсорными способностями с самого рождения.

         Об остальных признаках я расскажу в одном из следующих выпусков. По некоторым данным сейчас на Земле рождается около 90% детей Индиго. Что же стоит за приходом этого нового удивительного поколения?

        Если смотреть с эзотерической точки зрения -  Индиго приходят сюда как Мастера и Учителя, чтобы помочь человечеству перейти на новый эволюционный виток и войти в эпоху Божественной Женственности. Эпоху, в которой почитается любовь, сострадание, интуитивное развитие, внутреннее знание – все частицы, которые необходимо собрать, чтобы проявились Небеса на Земле. И эти дети пришли показать на собственном примере, каким может стать человек Нового Тысячелетия. Научившись обращаться с ними с любовью, люди научатся относиться и к самим себе, и к своей планете с ещё большей любовью и почтительностью (для людей, имеющих традиционные представления о том, каким должен и каким не должен быть ребенок, это станет интересным опытом).

Они - зеркало нас самих, та лучшая версия реальности, которой мы можем стать, если захотим. Они несут послание о нашем будущем. Они пришли научить нас, как войти в Новую Эру Водолея (которая может стать для человечества Золотым Тысячелетием) и задача общества – прислушаться к их мудрости, позволить им говорить о своем знании и мироощущении. Дети Индиго обладают весьма стойкими философскими убеждениями относительно жизни, которые они не приобрели, но с которыми уже пришли в этот мир, и которые чаще всего отличаются от традиционно принятых. 

Их гуманистические инстинкты буквально «встроены» в их сущность и проявляют себя с самого раннего детства. Индиго знают, кто они есть. Они приходят, чувствуя и зная, и хотят, чтобы окружающие тоже признали это. Они всегда ведут себя с вами на равных, потому что хорошо осознают себя. Это осознание включает и то, что интуитивно они  ощущают свою миссию, однако, это не означает, что они знают свою судьбу наперед. Нэнси Тэпп так говорит об этом: «У Индиго совершенно иная жизненная программа, чем у нас, - у них ее просто пока еще нет. Еще в течение 8 лет они не будут ее иметь. В возрасте 26 - 28 лет вы увидите в них большие перемены. Эти перемены будут состоять в том, что цель их жизни станет им ясна. Те из них, кто постарше, будут полностью уверенны в том, что они делают, а те, что помоложе, начнут, наконец, понимать, что они собираются делать в этой жизни.» 

        Их жизненный путь, склонности, характеры могут быть совершенно различными, но при этом отличительная черта всех Индиго - неизменная направленность на то, как совершить благо для всего человечества. Их мышление масштабно. В их планы входит изменение образа жизни на всей Земле так, чтобы учесть интересы каждого, чтобы жизнь стала значительно лучше, чтобы передать свое видение Нового Мира и они действуют в соответствии с этим. Глобализм мышления проявляется у Индиго с того момента, когда они начинают говорить. В детском саду или школе это уже четко видно. Если они что-то делают, то стараются, чтобы это пошло на пользу всем, всей группе, к которой они относятся. Менее масштабные цели им попросту не интересны. 

        Также, основная черта Индиго, независимо от индивидуальных особенностей характера - СВОБОДОЛЮБИЕ. Это качество не спутаешь ни с чем! И это видно в них с самого раннего возраста. Многие родители современных детей поражаются их самостоятельности, уверенности в себе, независимому поведению, обычно не свойственным детям их возраста. Они считают, что могут поделать что-то с этой независимостью, обуздать ее. Родителей часто пугает такое поведение, они чувствуют, что во многих случаях не умеют повлиять на ребенка и могут потерять контроль над ситуацией. К сожалению, при этом начинают использоваться авторитарные методы,  абсолютно противопоказанные ИндигоСвободой их выбора никогда нельзя пренебрегать. В ответ на давление они реагируют отказом, агрессией или у них возникают психосоматические заболевания. И чем большее оказывается давление - тем большим сопротивлением они отвечают. Лечение, без учета этой основной причины (болезнь как реакция на воздействие родителей) или вовсе не приводит к результатам, или только усугубляет симптоматику. 


        Позвольте пока остановиться на этом. В следующем выпуске мы поговорим о том, что же конкретно означают такие особенности характера  Индиго для родителей, и каким образом важно организовать процесс воспитания, чтобы создать наилучшие условия для раскрытия богатого внутреннего потенциала этих детей.

       Жду ваших отзывов и предложений, что интересно именно вам? Также присылайте, пожалуйста, свои рассказы о том, как живут ваши Индиго-малыши. Интересно узнать и о жизни взрослых Индиго, которым будет посвящен специальный выпуск (и я думаю, не один). 

Автор рассылки - Арумина arumina@yandex.ru.

      

        Приглашаю поделиться друг с другом своим мнением о детях Индиго, а так же обсудить другие интересные темы, на форуме "Наш город"
http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?act=idx
в разделе "Школа" http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?showforum=6 (там меня можно найти в качестве
Butterfly). Там же можно посетить мой проект "Волшебный сад"  http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?showforum=34 , где происходят чудеса и исполняются желания...

 

Другие полезные рассылки:

"Обретение сознания Нового Времени - ты можешь ВСЕ!!!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.828

"Достижение целей - быстро и легко!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.108

Адрес этой рассылки в каталоге: http://subscribe.ru/catalog/home.child.828
Пригласите друзей подписаться!

 

Рассылка - информационный партнер:

"Человек и общество: проблемы, взаимосвязи, достижения" http://subscribe.ru/catalog/culture.people.podumaemvmeste



 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.828
Отписаться

В избранное