Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мы и наши дети

  Все выпуски  

Мы и наши дети #44


Информационный Канал Subscribe.Ru

Мы и наши дети

Выпуск №43

 

Всем привет!

Сегодня в выпуске:

  • Выучить с детьми. - Школьные частушки.
  • Подарки. - Подарите своим детям праздник, не выходя из дома.
  • Детские песенки. - "Дуэт Принцессы и Трубадура" Энтин Юрий
  • Детская кухня. - Торт "Финский домик".
  • Готовят дети. - А котлеты ты умеешь делать?
  • Игры. - Поиграем в прятки (продолжение).
  • Это интересно. - Расстанемся с общими заблуждениями.
  • Наши друзья.
  •  

    Выучить с детьми

     

     

    Школьные частушки.

    Дал списать я на контрольной
    Все задачки Колечке,
    И теперь у нас в тетрадках
    У обоих двоечки!
    
    
    
     
     
    Мой дневник, как верный друг,
    Для меня старался:
    Я не выучил урок -
    Дома он остался.
    
    
    
     
     
    Мы таблицы умноженья
    Взяли и попрятали.
    Дайте нам для ускоренья
    Микрокалькуляторы.
    
    
    
     
     
    Тряс и тряс портфель Тарас,
    Чтоб найти тетрадки.
    Но тетрадки каждый раз
    С ним играли в прятки.
    
    
    
     

     


    Подарки.

    1. Подарки в интернет-магазине "Озон".

    До 12 сентября скидка 7% на все покупки.

  • Программный продукт Музыка и живопись для детей Серия этих программ научит ребенка слушать и слышать музыку! (2003) Платформа: WIN пластиковый DVD-BOX О программе. Сразу три чудесных компьютерных программы в новом коллекционном сборнике "Музыка и живопись для детей" - замечательный подарок не только ...
  • Игра Кукольный набор с феном (2003) Волосы моделей легко моются и укладываются. Дополнительные наборы косметики и аксессуаров позволяют пробудить в Вашем ребенке талант визажиста.
  • Игра "Мотогонки". Набор для раскрашивания акриловыми красками (2003) Великолепные картинки-раскраски введут в увлекательный мир творчества. Если Ваши дети любят рисовать и заниматься изобразительным искусством, то, несомненно, для них станет лучшим подарком этот набор....
  • Аудиозапись на CD Саундтрек к фильму Бригада (2003) ТОЛЬКО НА ЭТОМ ДИСКЕ НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА ИЗ СЕРИАЛА И СУПЕР РЕМИКС TRIPLEX БРИГАДА! Triplex - dance-проект, основанный DJем Андреем Ивановым. На его счету такие известные хиты, как Собака Баскервилей и Катапульта.
  • Игра "Дрессировщица". Конструктор из картона (мини) (2003) Игры "Умная бумага", являясь одновременно конструктором, функциональной игрушкой и объектом коллекционирования, идеально подходят для совместных занятий родителей и детей. Это увлекательное соединение мозаики puzzle и конструктора. Легкие и прочные...
  • Программный продукт Модельер для куклы Мир моды и стиля, где Вы можете быть дизайнером и стилистом любой куклы! (2003) Платформа: WIN пластиковый Jewel case. Языки интерфейса: русский. О программе. Добро пожаловать в мир моды и стиля, где Вы можете быть дизайнером и стилистом любой куклы! Вы ...
  • Паззлы "Лебеди". Рельефный паззл, 1000 элементов (2003) Благодаря рельефу отдельные элементы головоломки становятся более отчетливыми. Таким образом достигается объемность изображения - лебеди выдвигаются на передний план, а границы воды становятся менее отчетливыми.

  • 2. В интернет-магазине PORTA.RU:
    PALM Tungsten T2 rus - Новый карманный компьютер бизнес-класса, продолжение известной модели Tungsten T. New! Трансфлективный дисплей и удвоенный объем ОЗУ.



    Детские песенки.

     

    "Дуэт Принцессы и Трубадура"

       Энтин Юрий 
       Из м/ф "Бременские музыканты"
    
    Принцесса:
       В клетке птичка томится, 
       Ей полет незнаком.
       Вот и я словно птица,
       В замке я под замком
    
    Трубадур:
       Встанет солнце над лесом,
       Только не для меня.
       Ведь теперь без Принцессы 
       Не прожить мне и дня!
    
    Принцесса:
       Что же это такое? 
       Что случилось со мной?
       В королевских покоях 
       Потеряла покой!
    
    
     

    Детская кухня

    Торт "Финский домик".

    1 яйцо, 1 стакан сахара, 600 г творога, 200 г сливочного масла, 45 штук квадратного печенья (например, "Юбилейное"), 4 ч.л. какао, баночку детского фруктового пюре (из яблок, абрикосов, банана).

    Пропустить творог через мясорубку.

    Взбить яйцо со стаканом сахара в густую пену.

    Сливочное масло распустить до жидкого состояния, добавить творог, присоединить взбитое яйцо и фруктовое пюре. Вымешать до однородной массы.

    Разделить готовое тесто на 2 части. В одну добавить какао-порошок и снова хорошо перемешать.

    Разложить на столе (или на большой разделочной доске) лист бумаги для выпекания или полиэтиленовую пленку: это будет форма-заготовка для торта. На пленку уложить слоями: 3-4 стол. ложки теста с добавлением какао, затем печенье по з ряда (каждый по 5 штук - всего 15 штук на слой) так, чтобы по бокам оставались свободные края бумаги или пленки. Затем снова слой творожного теста (теперь без какао), снова - 15 печеньиц, еще раз тесто с какао, затем 15 штук печенья, в конце тесто без какао.

    Теперь поднять пленку с боков - крайние ряды должны приподняться по направлению к середине так, чтобы придать торту треугольную форму. Внешне тортик будет напоминать палатку или финский домик.

    Аккуратно поместить тортик на 6 часов в морозилку.

    Перед подачей подержать блюдо при комнатной температуре примерно полчаса.



    Готовят дети

    А котлеты ты умеешь делать? Нет?

    Что ж, давай учиться.

    Нужно взять 500 г мясного фарша. Это может быть и магазинный. В фарш нужно прокрутить луковицу, размоченный в воде белый хлеб (примерно грамм 100), добавить перец, соль, 1 яйцо и налить 1-2 столовые ложки холодной воды. Все хорошенько перемешать и взбить, чтобы фарш был пышным.

    Приготовь на доске крученные сухари, в которых ты будешь обваливать котлеты, и начинай их делать.

    Котлеты бывают круглые и продолговатые. Но прежде чем придать им ту или иную форму, раздели готовый фарш на равные порции. Обычно котлеты весят не более 50 г. Такие лучше прожариваются. Значит, из 500 г фарша у тебя должно получиться 10 котлет (белый хлеб и луковица не в счет).

    Разделив фарш на 10 порций, начинай делать котлеты. Если мясо было постным, то внутрь каждой котлеты, прежде чем придать ей форму, положи по пол чайной ложки сливочного масла: тогда котлеты будут сочнее.

    Жарить котлеты нужно на очень горячей сковороде. "На пылкой сковороде", - как говорят хозяйки.

    Налей масло в сковороду, и когда оно нагреется, клади котлеты, обваленные в сухарях, и хорошенько их поджарь.


    Игры

    Поиграем в прятки.

    По материалам статьи из журнала "Мой ребенок" 2003 год. Автор Елена Топалова, руководитель негосударственной службы "Умка".

    Интерес к поисковым занятиям надо поддерживать - придумывайте, усовершенствуйте ваши игры.

    Клад в кармане.

    Прячьте в карман завернутые в бумагу кусочки его любимой еды, яркие игрушки, ключи, которыми он может играть. Сначала прячьте предмет частично, потом засовывайте его поглубже в карман.

    Сюрприз в обертке.

    Заверните интересный предмет в несколько слоев оберток. Это может быть фольга, ткань, клеенка, мягкая оберточная бумага. Попросите посмотреть, что там внутри. Хватит ли у крохи терпения докопаться до заманчивой игрушки? Кстати, такие сюрпризы, положенные в кроватку к спящему ребенку, могут позволить вам поспать на несколько минут подольше, прежде чем он вас разбудит. Но обертки должны обязательно безопасными для малыша.

    "Слоеные" поиски

    На глаз у приближающегося к вам ребенка спрячьте интересную игрушку, закрыв ее любым предметом (одеялом, ящиком, бумагой), который кроха легко может снять или сдвинуть. Используйте привлекательную игрушку и неинтересный закрывающий предмет, чтобы ребенок не отвлекался на него разглядыванием и исследованием. Например, возьмите яркую игрушку и закройте ее сначала миской. Затем положите сверху ящик или коробку от обуви. Наконец, накройте все это полотенцем. Если ребенок потеряет интерес, скажите: "Давай искать вместе" - и помогите ему снять все предметы. Изобразите восторг и удивление, когда вы найдете игрушку.

    Играем в прятки с людьми.

    Начать обучение этой игре можно с того, чтобы прятался ребенок. Положите чистую пеленку на лицо малыша. Скажите: "А где же Саша? "Нет Саши, куда же Саша ушел?" Потом снимите полотенце и воскликните радостным голосом: "Так вот ты где! Я тебя нашла!" Пусть ребенок видит ваше улыбающие лицо. Если малыш сам будет убирать ткань с лица, помогите ему, но, когда он откроет свое лицо, сделайте удивленный вид: "Откуда же ты взялся?" Вначале крошка спокойно станет ждать когда вы закроете ему лицо, а вскоре он сам начнет открывать и закрывать лицо и приглашать маму поиграть.

    Изменяйте правила - закрывайте собственное лицо. Спросите: "Где же мама?? - затем быстро сдерните пеленку, пока ребенок еще смотрит на вас. Скажите радостным голосом: "Ку-ку! А вот и мама!" Хорошо если вы сядете поближе к малышу, чтобы он сам мог сдергивать пеленку с вашей головы. Постепенно переходите от накрывания лица к настоящим пряткам. Прячьтесь за дверь, за спинку кровати, убегайте в другую комнату. Главное, чтобы вы вскоре появлялись и радостно приветствовали кроху.


    Это интересно.

    Расстанемся с общими заблуждениями.

    (из журнала "Мой ребенок" 2003 год)

    Двуликая черника.

    Закрепляющее действие оказывает лишь сушеная черника, отвар из нее и кисель на этом отваре. Свежие ягоды могут слегка послаблять.

    Черствый хлеб - не сухарики.

    Подсушенный хлеб существенно отличается от черствого, диетологические качества у них разные, поэтому заменять один другим не рекомендуется. Когда хлеб долго хранится, в нем происходит процесс "старения". Сухари же из свежего хлеба имеют нежную структуру, легко подвергаются обработке пищеварительными ферментами, не вызывают газообразования и не нагружают кишечник.

    Реабилитируем мясо.

    Считается, что при расстройствах пищеварения сразу следует исключить мясные блюда. Из-за подобного заблуждения детей с расстройствами кишечника на длительное время оставляют без мяса, заменяя этот ценный продукт на ... картофельное пюре. А ведь волоконца мяса нежные, их несложно измельчить в мясорубке. И перевариваются они гораздо легче, чем картофель.

    Соблюдать лечебную диету при кишечном расстройстве важно не только для того, чтобы избавиться от неприятных симптомов. Выдержанное питание позволяет предупредить развитие у ребенка в будущем хронического гастрита, энтероколита, холецистита и заболевание поджелудочной железы. Эти болезни уходят корнями в погрешности, допущенные при лечении расстройств в пищеварения и острых кишечных инфекциях в детстве.



    Наши друзья

     

     
     Поем бардовскую песню

    В рассылке публикуются тексты и аккорды песен таких авторов, как Юрий Визбор, Вадим Егоров, Александр Дольский, Анатолий Киреев, Олег Митяев, Александр Розенбаум и многих других. В ней также публикуются рассказы о походах (горных, пеших, лыжных...).

    WWW: www.u-sergeya.hotbox.ru
     
     Ищу песню

    Тексты и аккорды песен, которые Вы искали; ссылки и многое другое. Рассылка формируется по письмам читателей. Вы задаете вопрос, а в следующем выпуске получаете на него ОТВЕТЫ.

    WWW: www.u-sergeya.hotbox.ru
    Отметьте интересующие рассылки. Введите e-mail
    (Если форма для подписки не работает, откройте данное письмо в браузере)

    Если у вас есть, чем поделиться с читателями, есть свои рецепты, чем-то интересным вы занимаетесь со своими детьми, у вас возникли какие-либо вопросы, пишите, и я обязательно опубликую Ваши письма. Если не хотите, чтобы Ваш адрес появился в рассылке, скажите об этом в письме! При перепечатке материалов просьба делать ссылку на мою рассылку.

      Удачи Вам и Вашим детям!
    Аня
    Домашняя страница: www.babe.hotbox.ru


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное