Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Малыш растет

  Все выпуски  

ВОСПИТАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ. РАЗВОД РОДИТЕЛЕЙ.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информация для новых подписчиков: Вы тоже можете предложить новую тему, задать вопрос, поделиться опытом, мнением или прислать статью (свою или с точной ссылкой) по адресу malysh_rastet@rambler.ru
Последовательность тем в выпусках проследить трудно - я, Гера, автор этой рассылки, стараюсь делать "Малыш растет" интересным для родителей детей разных возрастов и интересов

Дети и родители на портале Babymania.ru

Родительский клуб-форум: общение, срочная помощь, творчество, развитие, конфликты, детское питание, здоровье, беременность и роды, праздники, игры, грудное вскармливание, школа, мужской взгляд, девичник, забугорье, барахолка..

Электронная библиотека "Клуба профессиональных родителей"


Выпуск 304

1 Июля 2005 г.

Сын (около 5 лет) внимательно слушал, как по ТВ Ирина Аллегрова пела песню со словами "...все мы бабы - стервы! Милый, Бог с тобой - кто у нас не первый, тот у нас второй", и после пробурчал сам себе:
- Ну и дела с этими бабами, обхохочешься..

Сегодня в выпуске:
тема: воспитание женственности
отклики: развод (как отличить нормального мужчину от..?)
ваши письма:
рецепты детской кухни: рулет с малиной
"как мы выбирали имя": Марк
народные новости
горячие темы - обсудим!
знай наших!
статья недели: Детские шалости

Воспитание женственности

Марина (Казахстан, г.Караганда): В последнем выпуске Вы подняли очень интересную для меня тему - как вырастить из мальчика настоящего мужчину. И я очень согласна с Вами в том, что мужчины ведут себя с женщинами так, как им позволяют. Но дело в том, что я мама девочки, моей Даше 5 июля будет 4 года. И вот думаю, как воспитать дочку такой, чтобы
1 - она никогда не позволяла себе стать "лошадью ломовой малозатратной", как хорошо сказали в одной конференции,
2 - чтобы она не позволяла мужчинам вести себя в ее присутствии по-хамски и
3 - чтобы у мужчин не возникала даже мысли о том, что с ней можно вести себя как-то иначе, кроме как холить ее и лелеять :))

Как воспитать дочку женственной, при том что она у нас девушка термоядерная? :) Очень бы хотелось обсудить этот вопрос и с Вами и с другими читателями рассылки.

Гера: Вопрос, конечно, интересный..
"Лошадь ломовая малозатратная"
Лучший пример по этой теме для меня - свекровь. Несмотря на наши с ней многочисленные трения, я искренне восхищаюсь ей как Женщиной: в свои 67 она всегда выглядит безупречно ("чтобы не доставить удовольствие недругам своим плохим внешним видом" :-)), взгляд царицы, походка, тщательно подобранный гардероб.. ВСЕ мои знакомые-мужчины, увидевшие ее впервые, изумляются: "Вот это Женщина!!!"

Помню, как она просила своего сына купить мне стиральную машину: "Посмотри, какая у девочки тонкая кожа на руках, от частой стирки руки быстро состарятся, тебе нужна старая жена?". А это уже мне: "Как, эту сумку с продуктами притащила ты? Никогда так не делай! Если некому помочь, лучше 5 раз в магазин сходи, но тяжести не таскай. Или готовь только самое простое. Ты что, хочешь, чтобы у тебя ноги стали синими от вен?" А если я не слушаюсь ;), напоминает: "Никому мы (женщины) замученные, больные и некрасивые не нужны". Это не ситуации безвыходные, лошадьми делают нас амбиции, желание быть в глазах близких и окружающих хорошей исключительной хозяйкой: "кто еще о нем будет так заботиться?", "если не я, это больше никто не сделает", "а как по-другому?"..
Нет, ломовая лошадь - это уже не про меня ;) Спасибо мудрой свекрови.

"Чтобы мужчины не хамили в твоем присутствии.."
Если не брать во внимание общественный транспорт и пьяных на улице, то эта проблема, на мой взгляд, очень легко решаема. Как только ты сама допускаешь при мужчине хоть малейшую сальность в разговоре, даже если это всего лишь анекдот (где из песни слов не выкинешь), то он вмиг соображает - ага, эта девчонка своя в доску, значит и я ей могу.. - и тут уж как повезет ;)

"Чтобы холили и лелеяли.."
Почему-то я уверена, что на такое трепетное отношение способен только Любящий человек. Получается, чтобы мужчина тебя лелеял, надо его в себя влюбить??? ;-)

P.S. "Роковые женщины "
Мой Герман (5 лет) рассматривает, как я перед зеркалом вывожу на глазах стрелки:
- Мам, ты что, роковая женщина?
- Это как?
- Ну, роковые женщины сводят мужчин с ума.
- Как это?
- Как-как. Мозги у мужчин портятся.

ваши комментарии к этой теме

поиск другой темы

Развод

Начало темы ищите тут: развод - папа не хочет общаться с ребенком
Наталья (Россия, Пермская обл.): С моим мужем мы знакомы достаточно давно, и я ни разу не слышала о нем ничего плохого. Все только и восхищаются им: "Ах, какой хороший, Ах какой умный, Ах какой трудолюбивый, Да он не курит, не пьет, со всяким сбродом не водится, Всего добивается сам". И все в этом духе. Да и я была о нем такого же мнения (он и на самом деле такой). Ложкой дегтя оказалась абсолютная неспособность самопожертвования. А кто такой отец и глава семьи? Это (ИМХО), образно говоря, человек, который ради своих близких пойдет на край света, и, если любимых людей обидели, "напинает" не раздумывая. А он не такой. Его Покой - превыше всего! Что касается "нормальных мужчин". Идеальных людей не бывает, и я тоже не ангел. А почему "нормальные мужчины" не могут найти себе жену, лично мне непонятно. И вообще, как отличить "нормального" от "козла"?

Валерий (Россия, Тюмень): Мужчины "нормальные" и "козлы", "поручики" и "корнеты".. и чем они отличаются довольно подробно рассмотрено у Анатолия Протопопова здесь. Почитайте, может откроете для себя что-то новое, может встанет все на свои места.

поиск другой темы

ваши комментарии к этой теме


Рецепты детской кухни

Гера: Что у нас сегодня на десерт? Быстрый и очень легкий в приготовлении рулет с малиной (времени на приготовление занимает максимум 30мин с момента готовки и до подачи на стол). Рецепт был проверен и оценен неоднократно на огромном количестве гостей, всегда на пять с плюсом!
что надо: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки + (по желанию: пакетик ванильного сахара и шафран)
начинка: свежая малина (можно заменить вареной сгущенкой или любым вареньем)

Яйца с сахаром и ванилькой поставить взбивать миксером минут 20 на самых больших оборотах (пена должна стать очень высокой и крепкой). А тем временем включаем разогреваться духовку на 200 градусов С и смазываем пергамент сливочным маслом (или маргарином) на всю ширину холодного (это важно!) противня.
В готовую взбитую пену постепенно просеять 1 стакан муки (+ всыпать прямо в муку одну чайную ложку шафрана для сочного ярко-желтого цвета), аккуратно вымешивая ложкой в одну сторону (иначе тесто осядет). Тесто должно получиться "дышащим" и однородным (без комочков).
Равномерно выливаем его на противень, равняем ножом и выпекаем в сильно разогретой духовке, на средней решетке всего 5-10 минут (бисквит поднимется, станет сухим и зарумянится по бокам, не пережарьте).
Горячий противень с бисквитом поставить на мокрое полотенце, быстро нанести начинку и свернуть рулет (прим.: если бисквит успеет остыть, он может крошиться). Сворачивать надо достаточно плотно, но не давить, иначе начинка убежит ;). Приятного аппетита!

поиск другой темы

прислать ваш рецепт в рассылку


Книга для детей и родителей: Сказка фэнтези "Маленькая волшебница"

Как мы выбирали имя

Наталья С.: Нашего сына зовут Марк. На 3-ем месяце беременности моей свекрови приснился сон, в котором наш мальчик попросил назвать его Марком, причем тогда еще никто не знал, кто у меня будет. Описала она его достаточно хорошо, теперь наяву, как во сне. Так он стал Марком Юрьевичем, голубоглазый, светлый малыш. И теперь нас многие спрашивают о родне евреях :)))))

поиск другой темы

поделитесь своей историей о выборе имени


Народные новости

Мария Устинова, Люба (4 года) и Витя (2 года) (Россия, Санкт-Петербург): Как-то давно (младший еще был в животике, а сейчас ему уже 2 годика), так вот примерно два года назад я прислала Вам письмо с жалобой, что гулять с ребенком в центре Петербурга негде. Это письмо Вы (спасибо огромное) опубликовали в рассылке и я получила очень теплые отклики от Ваших читателей с советами где гулять и как чего добиться от чиновников. И я добилась! В нашем "собачьем" садике установили скамейки, мусорки и детскую площадку. Вот что значит оказанная вовремя поддержка! Еще раз спасибо, здоровья и хорошего настроения.

поиск другой темы

прислать вашу новость в рассылку


Горячие темы нашего форума

проект "Мировая Мама" - консультанты в вашем городе
служба помощи компьютерным чайникам
профилактика врожденных пороков (подготовка и ведение беременности)
ребенок бьет родителей, что делать?
усталость.. как перебороть себя?
вечерний плач у младенцев
как научить ребенка чистить зубы?
ваш ребенок - вундеркинд?
в отпуск - со свекровью?
3г 9м, а мы всё сосем..
как приучить к горшку после памперса?
школьные плюсы вальфдорфской методики
Барахолка детских вещей: купить-продать-обменять-подарить..

поиск другой темы

Знай наших!

"Каждый человек на этой земле имеет право на 15 минут славы"
Энди Уорхол

Гера: В марте мой сын принимал участие в конкурсе детских рисунков. Но так как он к мероприятию отнесся несерьезно - рисовал неаккуратно и во много раз хуже своих возможностей, то на оглашение результатов мы решили даже не ходить - были уверены на 100%, что проиграет (тем более, участников конкурса было слишком много, более двухсот детей). О том, что Герман выиграл(!!!), мне сообщили по телефону.
- Герчик, представляешь, ты все-таки выиграл! Тебе даже приз подарят.
- Я выиграл????? Мне подарят приз за ту размазню???

поиск другой темы

поделитесь своей славной историей (повод - любой!)


!!! В выпусках действует правило публикации писем с координатами авторов, чтобы читатели могли продолжить дискуссию за пределами рассылки. Если Вы не хотите указывать свой e-mail для обратной связи, обязательно сообщите об этом. По умолчанию адрес указываться БУДЕТ.

Здоровья Вам и Вашим детям.

Ваша Гера

Напишите и Вы о своих подвигах на родительском фронте. malysh_rastet@rambler.ru

А что есть полезного в АРХИВе?

Только для личного пользования. Перепечатка возможна с согласия автора.

На страницах рассылки медицинские проблемы заболеваний, тактика их диагностики и лечения не обсуждаются. Просьба подобные вопросы не направлять, а обращаться к специалистам.

РассылкиSubscribe.Ru
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Американский дневник. Взгяд на Америку изнутри.
"Дамский угодник". История ювелирных украшений. От авторов.
Новости Школы своего Дела

Консультации    
детского гастроэнтеролога профессора М. Ю. Денисова

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.babyland
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное