Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знания, обреченные на успех

  Все выпуски  

Знания, обреченные на успех Секс на стороне


Курс "Воспитание родителей" Отзывы по курсу
Курс "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны" Отзывы по курсу
Рассылка "Вопросы и ответы для родителей" Задать вопрос на сайте
Рассылка "Знания, обреченные на успех" Написать письмо
Товары от партнеров, товары со скидкой Психологические тесты и упражнения
Мой ЖЖ Мой e-mail
Моя книга "Лекарство от женской доли" МИНИКУРС

Рассылка "Знания, обреченные на успех"

Выпуск № 141

Секс на стороне

1. Секс на стороне, как новый опыт на благо семьи

2. Все, что вы хотели знать о стервах и семейном счастье

3. Результаты МИНИКУРСА

4. Отзыв о книге

5. Последние выпуски рассылки "Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?""

Секс на стороне, как новый опыт на благо семьи

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня очень интересное письмо, на которое захотелось на просто ответить, а порассуждать.

Здравствуйте, Екатерина!

Очень давно я задавала вопрос вам по поводу ребенка. Спасибо за ответ. Он мне очень помог принять решение не водить ее в детсад. Что было хорошо и для нее, и для меня. Но сейчас ситуация касается моих отношений с мужем.

Сначала предыстория. Мы с весны этого года увлеклись энергетическими практиками по поднятию кундалини и достижению состояния экстаза. На семинарах царит дух свободы и снятия всех ограничений. Есть люди, которые достигли состояния экстаза, по большей части это женщины, их называют "торчками". Причем, ведущими семинара подгружается такая картина мира, что заниматься сексом с "торчками" намного круче, чем с обычными людьми, и можешь выйти на другой уровень развития. А ситуация такова, что мой муж хочет сексуальной свободы, а иначе переспать со всеми женщинами-торчками, которые ему будут нравиться, для получения этих новых ощущений. Я ему таких ощуцщений дать не могу, потому что не женщина-торчок. А с другой стороны, он не хочет меня терять и предпочтение отдает мне. Как он говорит, все остальные женщины - это просто опыт.

Ты знаешь, Кать, он пока не спит с ними, а только очень хочет, но при этом хочет знать мое мнение. Кстати, мне он готов предоставить свободу тоже. Так вот и проблема, что у меня совсем другая система щенностей, и другой мне мужчина для получения новых ощущений не нужен. Своему мужу при разговоре я сказала, что такая свобода в отношениях не ведет к гармонии в отношених между нами, и что мне это счастья не приносит. В ответ мой муж говорит, что это мое ограничение, которое не дает нам и отношениям выйти на новый этап развития. Я люблю этого человека и хотела бы провести с ним свою жизнь. Но не хочу быть тормозом в его развитии, в получении нового опыта.

А с другой стороны, когда он задерживается или уезжает на семинары, думать что он там получает свой опыт с другой женщиной и при этом испытывать массу отрицательных эмоций: ревность, злобу, боль, я тоже не хочу. Я догадывалась о желаниях своего мужа, но недавно он мне их озвучил. Я понимаю, что решение ты мне не можешь дать. Но я уже не могу самопереваривать это. Может, я не вижу открывающиеся возможности, и это все мои ограничения? Или просто нам пора расстаться, потому что разная система ценностей. Кать, что ты думаешь по этому поводу?

Юля

(КМ) Юля, привет!

Давай рассуждать. На мой взгляд, большего состояния, чем Любовь, один человек другому дать не может. Осталось порассуждать, а что же такое Любовь?:) На мой взгляд, это в первую очередь чувства, которые два человека испытывают друг к другу. И среди них - доверие, желание быть рядом, желание поделиться, помочь, поддержать, быть нужным для любимого, опорой, желание сделать его (ее) счастливым и т.д. Кто-то может сказать, что все эти чувства не имеют к Любви прямого отношения. Возражу: имеют и самое прямое. Опять же - не притендую на истину в последней инстанции:)))

Едем дальше. Обмен энергиями. Тоже имеет к Любви прямое отношение. Если обмена нет - и это не только секс - если один человек забирает энергию (силы, настроение, здоровье и т.д.) у другого, то разве это Любовь? Если два человека живут вместе и не чувствуют присутствия друг друга рядом, то разве это Любовь? Это, скорее, интерьер, мебель:(((

Секс. По большому счету, секс как техника вторичен. Именно поэтому и состояние экстаза, связанное с сексом, вторично. Я великолепно отношусь к сексу! Но так как знаю - мне хотелось бы в это верить:)) - что такое Любовь, то могу сказать наверняка: Любовь без секса возможна. Секс будет приятным дополнением, возможностью развить себя и партнера, получить необыкновенные ощущения и многое другое. А вот секс без Любви, каким бы технически виртуозным он ни был, остается лишь бутафорией... Скажем так, удовлетворением физических потребностей с очень сильной иллюзией, что это любовь или некие чувства. Буду рада получить от вас, дорогие читатели, письма на эту тему. Она, на самом деле, очень интересна и актуальна!

Юля, давай посмотрим, что получается с мужем. Он спрашивает твоего разрешения на пересып с другими женщинами. То есть сам он за свои отношения с женщинами на стороне не хочет отвечать. Хочет, чтобы это все выглядело легально. К тому же и тебе эту мнимую свободу вручает. Знаешь, практика моих клиентов показывает, что ни к чему доброму и светлому такие эксперименты не приводят. Потому что, на самом деле, оказывается, что любящая женщина вовсе не хочет этого, даже если идет на уступки, а мужчина позже понимает, что поменять Любовь даже на очень богатый сексуальный опыт невозможно. Ведь те женщины-торчки не будут чувствовать и любить его так, как это чувствуешь ты. Конечно, это только предположение и некий взгляд со стороны и вполне возможно, ваша пара станет исключением - кто знает.

Что можно сделать в этой ситуации? Может быть, объяснить ему, что он полностью - 100% - отвечает за свой выбор. И за все его последствия. То есть ты остаешься при своих решениях. Но если отношения ваши разладятся после его выбора, то отвечать за них будет только он. Конечно, такой вариант - иллюзия для человека, который знает, что такое ответственность. Но твой муж в данной ситуации забыл об этом, судя по тому, что он спрашивает у тебя разрешения на секс. Вот и стоит ему напоминить, насколько он ответственен в этой ситуации.

Что делать с болью и злобой? Учиться принимать ситуацию, если ты не можешь на нее повлиять. И делать все возможное для того, чтобы она развернулась в необходимом тебе направлении. Если сделала все возможное и больше вариантов повлиять на ситуацию нет, то уже не стоит забивать себе голову отрицательными эмоциями.

Я понимаю, что сказать это проще, чем сделать. Но человек свободен в своем выборе. Его не могут остановить, скажем, роспись в паспорте. Зато его может остановить ответственность, Любовь - вещи куда более ценные и вечные.

Все, что вы хотели знать о стервах и семейном счастье

Недавно у Лены Станив прочитала отличную статью-зарисовку (назовем ее так) о том, что сейчас преобладает среди книжных новинок. И как женщины - во всяком случае, по мнению авторов книжного чтива, - представляют себе "семейное счастье стервы":) Почитайте. Удвольствие получите. А может быть, даже и пользу. Кто знает:))

Елена Станив "Что мне нужно для счастья?"

Результаты МИНИКУРСА от Наташи

(КМ) Еще одна работа по МИНИКУРСУ завершена. Знакомлю вас, дорогие читатели, с отзывом Наташи.

(Отзыв) - С какой проблемой пришли на миникурс (коротко)?  

Желание создать семью, что пока не реализовалось

- Какую проблему было решено разобрать в ходе предварительной работы - работы по первому заданию?

Отношение с родителями

- К каким результатам пришли в ходе работы?

Результаты: душевное равновесие, уверенность в собственных силах, ощущение почвы под ногами, стремление следовать своим желаниям, чётко понимать их практическую сущность.

- Как оцениваете вопросы, которые были заданы?

Вопросы были заданы предельно на раскрытие проблемы, точнее, её причин.

- Что нового узнали о себе – о своих желаниях, страхах, сомнениях?

Представление о будущей семье абстрактные. Нет чёткого представления о том, для чего она мне нужна, точнее, в чём плюсы ответственности за свою семью.

- Смогли ли увидеть, куда стоит двигаться, чтобы окончательно решить поставленную задачу?

Путь был известен, но захламлёнJ Теперь он просто расчищенJ Идти по такой дороге легче, быстрее, приятнееJ

- Как оцениваете работу автора курса (ведущего)?

Отлично! Стремление добраться до истинной сути проблемы.

- Нужна ли такая работа людям в принципе? То есть этот вопрос об эффективности, смысле такого курса для людей.

Работа такая нужна и можно увидеть в себе что-то, но в том случае, если человек готов к решению проблем, стоящих перед ним.

(КМ) Наташа, спасибо за отзыв! Буду рада почитать о твоих дальнейших шагах и изменениях в жизни. В лучшую сторону, разумеется!:)

Отзыв о книге

Я у вас заказывала книгу "Лекарство от женской доли".
Книга очень нравится, так как здесь можно найти всё.
Ваши слова согревают и помогают очнуться:) Очень полезно всем бы знать такие простые вещи:)

Лена

(КМ) Леночка, спасибо! Для мне очень важна обратная связь!

Последние выпуски рассылки "Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?""

Мама против общения с ним. Что мне делать?

Почему он выбирает маму?

Можно ли избавиться от игромании?

Стоит ли бороться за любовь к девушке, которая уже замужем?

Сможет ли он когда-нибудь засыпать сам?

На сегодня прощаюсь с вами!

До скорых встреч!

Катя Мануковская

 

Курс "Воспитание родителей" Отзывы по курсу
Курс "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны" Отзывы по курсу
Рассылка "Вопросы и ответы для родителей" Задать вопрос на сайте
Рассылка "Знания, обреченные на успех" Написать письмо
Товары от партнеров, товары со скидкой Психологические тесты и упражнения
Мой ЖЖ Мой e-mail
Моя книга "Лекарство от женской доли" МИНИКУРС

В избранное