Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знания, обреченные на успех

  Все выпуски  

Знания, обреченные на успех


Курс "Воспитание родителей" Отзывы по курсу
Курс "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны" Отзывы по курсу
Рассылка "Вопросы и ответы для родителей" Задать вопрос на сайте
Рассылка "Знания, обреченные на успех" Написать письмо
Товары от партнеров, товары со скидкой Психологические тесты и упражнения
Мой ЖЖ Мой e-mail
Моя книга "Лекарство от женской доли" МИНИКУРС

Рассылка "Знания, обреченные на успех"

Выпуск № 143

Итоги семинара "Зрелая личность"

1. Итоги семинара-тренинга "Зрелая личность"

2. Подарок для подписчиков от Галины Остриковой

3. Последние выпуски рассылки "Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?""

Итоги семинара-тренинга "Зрелая личность"

Здравствуйте, дорогие читатели!

На этих выходных в Москве прошел семинар-тренинг "Зрелая личность", организованный Школой Своего Здоровья и Клубом "неНЕНОРМАЛЬНЫЕ родители". Ведущими были авторы этих интернет-проектов Таня Морозова и Юля Матвеева. А еще ваша покорная слуга - автор этой рассылки - в качестве ведущей мастер-класса. И Лида Серегина, автор интернет-проекта "Место творчества - кухня", в качестве специалиста по здоровому питанию. Благодаря ей участники семинара два дня питались орешками, изюмом и множеством других сухофруктов (пастела, нут, миндаль в сахаре и в кунжуте и т.д. - это те названия, которые не успели вылететь из головы:)) Ели, а потом закупили, чтобы отвезти домой, чтобы близкие попробовали, что значит "вкусные сухофрукты".:))) Мои дети "запали" на пастелу:)

Ключевым словом семинара было "эффективность". Это я для себя определила. И не потому, что оно часто употреблялось (может быть, и не часто), а потому, что семинар-тренинг по сути своей был рассчитан именно на повышение эффективности часа, дня, года нашей жизни. А также на повышение уровня осознанности. Исходя из моего опыта участия в семинарах и тренингах, этот семинар оказался лучшим из того, на чем мне довелось присутствовать. Именно в плане эффективности и осознанности.

Уверена, что не только я разобралась с ценностями и целями (как обнаружилось, это мое слабое место в личной жизни), но и другие участники. Таня и Юля просто виртуозно выстраивали логические цепочки и концепции. То есть собирая по кусочкам ответы на ключевые впоросы-задания - например: "Что бы ты сделал с миллионом долларов?" или "Что бы ты делал, если бы жить тебе осталось 6 месяцев?" - ведущие помогали увидеть, какие основные ошибки в жизненной стратегии человек допускает на данный момент.

Казалось бы, эти вопросы известны и многие отвечали на них неоднократно. Но самостоятельно, как уже я неоднократно писала, увидеть собственные ошибки достаточно сложно. А когда следишь за группой, видишь, как работают алгоритмы, технологии, начинаешь смотреть на свою ситуацию как бы со стороны. Вообще, удивительная штука тренинг. Сколько бы ты ни работал самостоятельно, а попадая на него, обязательно что-то новое для себя получаешь!

Ну, а теперь маленькая ложка дегтя:)) Лично мне не хватало на семинаре эмоций:))) Ведь я по характеру очень живой, подвижный и эмоциональный человек. Как сказали девочки - участники семинара: "Катя, а почему этого не видно в рассылках?" На мой взгляд, видно, сплошные смайлики по тексту:))))))) Девочки, огромное вам спасибо за общение, за обратную связь, за ваши комплименты, одобрение, теплые слова! Спасибо!

Наверное, самый важный вывод, который я сделала после этого значимого для меня мероприятия - это то, что мне пора отправляться в свободное очное плавание!:) Я провела на семинаре мастер-класс по вопросам, которые я задаю десятками и сотнями ежедневно своим клиентам. Мастер-класс назывался "Как правильно задать вопрос самому себе, чтобы найти выход из неразрешимой жизненной ситуации?" Как он выглядел? Я коротко - насколько позволяло предоставленное мне время - рассказала о том:

- какие основные ошибки мы допускаем в своих высказываниях и почему так важно их замечать

- откуда берутся наши страхи

- каких страхов в нашей жизни больше и как обходиться с иллюзорными страхами

- к чему двигаться, когда ищешь ответ на вопрос

- откуда черпать силы, где находятся наши ресурсы

Так как я - практик, а теоретическую базу использую больше для иллюстрации и объяснения алгоритмов, то я просила участников семинара предлагать свои примеры. По-моему, некоторые застарелые глюки таяли на глазах. Как мне показалось:))) Стоит собрать отзывы об этом мастер-классе:) Девочки, кто читает мои рассылки: буду очень рада получить от вас по несколько слов о впечатлениях моего ведения мастер-класса. Заранее спасибо!

Я поняла, что материала, который мной наработан за последние годы, легко хватит на двухдневный тренинг. Первый день - проработка алгоритмов. Второй день - закрепление материала, чтобы можно было полученными инструментами пользоваться в ежедневной жизни. И, разумеется, по ходу снятие тех мелких проблемок у участников, которые волнуют в данный момент жизни. И хотя бы прикосновение к более глубоким (потому что для разгребания "старинных психологических завалов" требуется больше времени).

По всей видимости, ближайший мой тренинг пройдет в городе Донецке, что на Украине. Предвкушаю его как сладкоежка в ожидании десерта:))) Потому что для меня дарить, помогать прощаться со стереотипами и глюками, общаться с людьми, которым ты нужна - это как дышать:) Насколько я увидела и почувствовала, на семинаре в Москве это было хорошо заметно:) Вся информация о нем будет в ближайшем выпуске моих рассылок и, конечно же, на сайте.

Подарок для подписчиков от Галины Остриковой

Представляю бесплатный аудиоурок от Гали Остриковой "Что делать родителям, если ребенок тратит на друзей свои карманные деньги?" Продолжительность 25 минут. Скачать его можно ЗДЕСЬ. Он весит около 7 МБ.

Приятного и полезного прослушивания!

Последние выпуски рассылки "Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?""

Взрослый сын - мужчина или ребенок? (см. в архиве по сегодняшней дате)

Доверие к выбору дочки и ее жизненные ценности

Кто отвечает за ребенка - родители или бабушки?

На сегодня прощаюсь с вами!

До скорых встреч!

Катя Мануковская

Курс "Воспитание родителей" Отзывы по курсу
Курс "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны" Отзывы по курсу
Рассылка "Вопросы и ответы для родителей" Задать вопрос на сайте
Рассылка "Знания, обреченные на успех" Написать письмо
Товары от партнеров, товары со скидкой Психологические тесты и упражнения
Мой ЖЖ Мой e-mail
Моя книга "Лекарство от женской доли" МИНИКУРС

В избранное