Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок без отца


Информационный Канал Subscribe.Ru


» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «


Ромашка  
.
17.10.01Дима Ботин

Еще одна вариация на тему игры Ним - упражнение для поиска выигрышной стратегии. Лепестки для этой игры легко рисуются на листе бумаги или изображаются любыми предметами   читать дальше »


Рассылка SАМЫЕ-SАМЫЕ просит читателей высказать свое мнение о моих рассылках, чтобы рассказать о нем (или все-таки о самих рассылках?) всем.
1. Как долго являетесь читателем рассылки?
2. Почему Вы на нее подписались? Чем она Вам нравиться?
3. Какие недостатки замечены Вами?
5. Хотите ли Вы что-нибудь пожелать Автору?
Рассказывать можно прямо мне mama@detochka.ru, а можно непосредственно автору, собирающему статистику.


навязчивые идеи

Деточка: Форум > Семейная жизнь > навязчивые идеи

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "навязчивые идеи"

Автор: Таня Понедельник, 31·05·2004, 23:47
Здравствуйте! Я случайно попала сюда и подумала, что может быть кто-нибудь подскажет как збавиться от глупых мыслей. Моему сыну сейчас 1 г. 4 м. , с его отцом мы расстались, когда я узнала, что беременна. Я решила оставить ребенка, так как мы вроде бы оба его хотели. Я была уверенна, что с ним он будет общаться, но ... ошиблась. Мне говорили, что я должна сделать все возможное, чтобы они общались и дл недавнего времени я переодически звонила ему и предлагала приехать к сыну. Он конечно приезжал, но только по вынужденным делам и особого интереса не проявлял к мальчику. Иногда он говорил, что будет общаться , проходило время, а он так и не приезжаел к нему. Потом говорл, что не будет общаться. Вобщем я немогу понять ни себя , ни его. И вот у меня просто навязчивая идея, что я должна что-то делать (хотя уже не знаю что), чтобы он с ним общался. Пдскажите что мне лучше делать?

Автор: аниса Вторник, 01·06·2004, 1:22
Таня!
Вы должны исходить из интересов ребенка. Если папа общаться с ним не хочет, или пусть даже еще не определился (хотя пора бы уже), не стоит сообщать малышу, что этот дядя - его папа wink.gif . Пусть и ходит как дядя, если ходит, конечно. Потому что если ребенок знает и понимает, что это - папа, то он будет очень скучать, ждать его, тосковать, а папа не приходит, и может вообще никогда не придет больше (что там ему в голову взбредет) mad.gif . А потом малыш все свое горе и обиду еще и на Вас перенесет (когда постарше станет). Так что лучше мне кажется Вам самой избавиться от такой зависимости психологической от "папы" и поставить на этом точку. А там, глядишь, и хорошего папу встретите для своего малыша biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif ! Удачи wub.gif wub.gif wub.gif !
(Я сама одинокая мама и это моя продуманная позицая для себя и моего сыночка). rolleyes.gif

Автор: tatjana Вторник, 01·06·2004, 1:26
Здравствуй, Танечка, тезка! Правильно, что оставила ребеночка, ( а как его зовут?), ведь это твой малыш, наверное очень замечательный! tongue.gif
Вообще-то в таких делах нужно решать самой, но лично я бы не настаивала на общении, если "папе" это не нужно, а нужно ли тебе самой и тем-более твоему ребенку? Зачем вообще тебе что-то делать, просто живи, радуйся достижениям своего мальчика, тебе обязательно улыбнется настоящее счастье!
А заставлять общаться взрослого человека с ребенком, к которому у него нет никаких чувств, и от которого он отказался, пока тот еще не родился sleep.gif ...

Автор: Ника Вторник, 01·06·2004, 8:31
Перестать надеяться на несостоявшегося папу.
Пойти на работу, тогда не будет времени для глупых мыслей.
Все в твоих руках. Удачи!

Автор: Esfir Вторник, 01·06·2004, 20:09
Таня
Вам не удастся заставить биологического отца любить своего ребенка - это никому не под силу. Действительно, лучше разрыв всяких с ним отношений, чем такая нестабильность. Лучше для ребенка в первую очередь.

Автор: Анчик Среда, 02·06·2004, 6:36
Таня, я думаю, что ваше желание привязать отца к ребенку можно читать, как желание привязать его к себе. Если отец не хочет этого общения, ему в тягость видится с вами и с малышом, зачем все это. Подумайте о ребенке, ему только хуже будет, когда в один прекрасный момент папа создаст свою семью и исчезнет из поля вашего зрения. Все! Ваш ребенок будет ждать папу, страдать от нехватки общения с ним, ведь он же знает, что это его ПАПА. Лучше попытайтесь устроить свою жизнь и найти "папу" для малыша, который разделит все тяготы воспитания ребенка в полной мере и с большим результатом, тем более положительным. Иные мужчины чужих детей воспитывают лучше, чем своих. Удач Вам и всего доброго.

Автор: Тамилкина мама Среда, 02·06·2004, 12:06
Таня Полностью согласна с Анчик в написанном выше! На самом деле мне кажется, что Вам не помешает проявить чуть больше эгоизма и гордости. Начните больше думать о себе прежде всего, такой подход позволит Вам блюсти интересы ребенка исходя из наиболее комфортных для Вас вариантов развития событий. Найти себе подходящего мужчину на самом деле не проблема, ведь вся жизнь еще впереди, у Вашего малыша будет любящий отец или просто друг, который всегда будет рядом. Попытайтесь найти как можно больше положительного в своей жизни и в ее теперешнем состоянии. Я лично эти плюсы вижу, т.к. брак у меня второй, да и в нем, честно говоря, не все гладко, поэтому бывает задумываюсь о перспективах... Смотрите: у Вас есть ребенок (+), бывший муж Вам не досаждает скандалами (+), не пытается отсудить ребенка (+) или просто забрать (+), настроить его против Вас (+), не указывает как его воспитывать (+) - малыш только Ваш и именно Вас он любит больше всех на свете!!!! wub.gif Куча плюсов!!! Удачи!

Автор: Lynnka Среда, 02·06·2004, 12:35
Наверно, в первую очередь не стоит заставлять отца общаться, ежели он сам такого желания не проявляет. Во-вторых, вы не настраиваете ребенка против второго родителя, и это отлично. В-третьих, надо просто пережить этот сложный момент. К сожалению, любая из нас не застрахована от того, что может вдруг остаться одна с ребенком (любого возраста). Надо жить дальше. И верить в лучшее. Вы встретите свою судьбу. У малыша может появиться второй папа, пусть и не родной, который будет его любить. Биологический папа может перейти этот сложный рубеж в своей жизни и вернуться к общению. Просто ищите лучшее в любой ситуации!

Автор: kaera Среда, 02·06·2004, 14:54
Таня, а может вы сами подсознательно хотите вернуть отца ребенка себе? Такое может быть неосознано, особенно если у него появляется другая женщина. mellow.gif

Автор: KITTY-CAT Среда, 02·06·2004, 15:57
Оборвать отношения вы всегда успеете. А о том, что отец - плохой может сказать только ребенок. Но я не увидела плохого отца. Я вижу лишь мужчину, который не принял на себя роль ОТЦА. Причины этого могут быть разными, но суть одна:
ОН БОИТСЯ mad.gif СТАТЬ ОТЦОМ (как и большинство мужчин), боится причинить ребенку вред, боится той ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ребенка, его содержание и воспитание, которая предполагает вместе с тем и определенную меру "НЕСВОБОДЫ", зависимость от Вас и маленького человечка. И руководствуется он, видимо пословицей "ПАЛЕЦ В РОТ ПОЛОЖИ - ПО ЛОКОТЬ РУКУ ОТКУСИТ":angry: .
Вам надо руководствоваться принципом : "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН"
А что делаете Вы? Вы ему звоните, Вы его ждёте, Вы на него обижаетесь и выговариваете. Простите, но Вы ведёте себя как РЕВНИВАЯ ЖЕНА. И своими действиями отталкиваетет его, он боится того, что его могут "захомутать" в т.ч.
Вам надо общаться как "разведенным": строго по графику.
Спокойно обсудите с отцом эту проблему. Объясните, что не хотели бы, чтобы его отношения с сыном прекращались. Но: Вам так неудобно, что он "налетами" "подскакивает" к сыну. У Вас есть личная жизнь, Вам не всегда удобно, у Вас есть свои планы, Вы его не хотите и не обязаны ждать. Договоритесь, что, например, 1 раз в неделю в воскресенье с 9.00 до 13.00 он забирает у Вас сына с вещами и они идут гулять. Без Вас !!! Пусть мужчины общаются вдвоём. А там в парке на карусельках контакт между ними быстро наладится, чему поможет и Ваше отсутствие. Этот день всегда у Вас будет "зарезервирован" на эту встречу отца с сыном. И предупреждать будете друг друга только в экстренных случаях.
--------------
Таково моё видение сложившейся ситуации.
Esfir может Вам что-нибудь конкретнее посоветовать.

Автор: Света Среда, 02·06·2004, 17:00
Я полностью согласна, если отец не хочет общаться, то и не надо. Сынишка варастет и сам во всем разберется. Я тоже ращу сынули одна, и ниграмма не жалею, будет большой определит сам как ему быть, а пока маленький даже если он захочет встречи теперь уже и не дам. Пока проходит мимо, но говорили друзья, что когда пьяный только на уме сын и я. но мне всеравно wink.gif

Автор: Таня Пятница, 04·06·2004, 21:01
Спасибо ВСЕМ откликнувшимся. Постараюсь сохранять оптимизм, который я получила из этих писем.

Автор: Ultra Вторник, 08·06·2004, 10:40
Танечка! Хочу добавить ко всему сказанному, что проблема отношений с отсутствующим отцом - это большой ГЛЮК. Я сама это поняла/приняла не так давно. Даже топик заводила. Все в этой жизни БУДЕТ как БУДЕТ. Ни надо напрягаться и сосредоточенно думать, а как же это, а что с этим... Все случиться, как должно случиться. Мой муж пугал меня всем, чем можно, и отбирал (реально) дитенка. Я долго напрягалась, мучилась... А потом просто отпустила эту ситуацию, и всё... Взял его один раз, больше не просит. Приезжает, гуляет с ним раз в нед. Денег не даетsmile.gif))))))))). Все успокоились. Важно просто изменить свое отношение к этому.
Желаю тебе и твоему Малышу всего самого лучшего! Оглянись вокруг - жизнь прекрасна, она заботится о каждом из нас! Доверяй ей!

Автор: Витаминка Среда, 09·06·2004, 9:44
А у меня не много другая проблема. Дочке год, с отцом ее мы разошлись давно. Но понять я его не могу. То он приходит радостный, играет с ней, а потом вдруг заявляет: "Ну ты же понимаешь, что я прихожу не к ней, а к тебе". Потом может исчезнуть на месяц, а то и больше, вернуться, как ни в чем не бывало, обидеться, что его не узнают, и т.д и т.п.
И как я его должна ей представлять? Он устраивает скандал, если я говорю ей, что он - дядя. А как говорить, что он папа, когда он периодически ведет себя как скотина? Ребенку же всего не объяснишь, ей же больно будет.

Автор: Lisa Среда, 09·06·2004, 11:44
Витаминка, по-моему надо предложить определиться. Установить режим посещений. Кто он вам такой, чтобы скандалы устраивать? У него есть на это право - он занимается с ребенком или содержит вас?

Автор: Ultra Среда, 09·06·2004, 11:50
Витаминка , мужчины они существа нежные и непредсказуемые... Что поделаешь. Еще и мысли/чувства свои толком выразить не могут. Мне знаком такой тип мужчин (муж моей сестры), на мой взгляд - главное не поддаваться на его условия и не играть в его игры. Это трудно, я знаю. Но ради наших Малышей обожаемых мы можем все!
Удачи Вам и терпения!

Автор: Таня Среда, 09·06·2004, 16:28
Да, мне наверное повезло все-таки, так как на моего ребенка у папаши никаких претензей. Сожалею только о том, что зарегистрировала его как отца. Теперь прошу его официально отказаться от него, он вроде бы не против, но только не знает как это сделать. Да, вот представляете : он поехал регистрировать ребеночка (ездили раза 3, не хотел вписывать в паспорт), познакомился с ним только через месяцев восемь после рождения. А моему сыночку в полтора месяца делали операцию и помню как я его умоляла хотябы познакомиться... Хорошо, что все хорошо закончилось. Вот бывают же такие "бараны", которым 35 лет от роду и к тому же это не первый ребенок.

Автор: Тамилкина мама Среда, 09·06·2004, 16:58
Таня Гораздо более здравые рассуждения! Желаю удачи от души!

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 Рассказы о родах
Автор Ultra - 10-06-04 12:10 - 1 комментариев
Девочки! Давайте делиться своими воспоминаниями о том, как это было. Я начинаю smile.gif wub.gif
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Esfir   Версия для печати Ответить

 Книги, которые мы читаем
Автор Ultra - 10-06-04 11:01 - 2 комментариев
Девочки! Предлагаю открыть топик на тему интересных, важных, нужных книг, которые мы с вами читаем. Ведь так редки у молодых мам минуты отдыха laugh.gif И так хочется потратить их с пользой.
Наши детки, находясь в нашей утробе, или с нашим молоком, впитывают от нас море информации. Потому для них очень важны наши мысли, чувства, осознания... Многое из этого мы получаем из книг.
Потому предлагаю делиться!
Мою жизнь год назад изменила книга Класиссы П. Эстес "Бегущая с волками". Мы с Санькой все лето провели на даче, и украдкой, пока он спит, tongue.gif я читала ее. Впечатление невероятное. Она стала моей настольной книгой. Такое ощущение, что Кларисса просто написала то, что ка ...читать далее
Кол-во прочтений 19 - последний комментарий от Esfir   Версия для печати Ответить

 Иностранный язык
Автор KITTY-CAT - 9-06-04 21:45 - 1 комментариев
Привожу содержание рассылки "Образование и карьера
Выпуск 39-й, 6 мая 2004 г"
Цитата
Второй язык - особая тема
Отдельно хотелось бы сказать о двуязычных семьях. Педагоги считают, что ребенку эмигрантов легко освоиться в новой языковой среде, поскольку психика детей гораздо более пластична, чем психика взрослых. На самом деле все это верно лишь для абсолютно здоровых детей.
Об этом нужно помнить и родителям, которые стремятся как можно раньше обучить детей иностранному языку. Ограничения здесь таковы: если у ребенка есть замедление темпов психического развития, если он на первом году жизни имел задержку двигательного развития, то ему нельзя ходить на такие занятия без пристального контроля со стороны невролога. Ребенок, который не имеет представления о право - лево, внутри - снаружи, больше - мень ...читать далее
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 У малышки втянутый сосочек
Автор Guest - 9-06-04 21:11 - 1 комментариев
Моей девочке 1 г. и 4 мес., но до сих пор один сосочек остался втянутым внутрь. Педиатры говорят, что такое бывает. Но если бы оба сосочка были одинаковые, а так... Подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобным? Не хочется думать, что это так теперь и останется! Заранее благодарю.
Кол-во прочтений 9 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 Опять о свекрови
Автор Guest - 9-06-04 12:41 - 7 комментариев
Здравствуйте! Тем о свекрови есть много, но я бы хотела посоветоваться по личному вопросу...

Дело в том, что я впервые за 7 лет замужества поссорилась со свекровью. Это даже и не ссора была - я высказала свое мнение, а мне указали мое место, правда не в грубых выражениях. Ситуация сложная, так как 3 месяца назад умер свекр. Они живут отдельно в деревне, со старшим сыном, невесткой и их дочерью. Но там всегда были нелады. Когда отец заболел, он приехал к нам в город и мы с мужем (даже больше я, так как муж не очень пробывной в общении с врачами) занимались им (иначе не скажешь): онкобольница, безуспешная операция, выхаживали, потом он еще 2 месяца жил с нами, ему становилось все хуже, но из-за обстановки дома, он даже слышать не хотел о возвращении. Его забрали, когда он уже не мог ходить и говорить, и через час после приезда он умер.
Теперь, когда отца нет, у нас идет становление новых отношений с мамой и братом. И становится ясно, каким буфером между тяжелым харак ...читать далее
Кол-во прочтений 60 - последний комментарий от Guest_Gal   Версия для печати Ответить

 У малышки втянутый сосочек
Автор Guest - 9-06-04 12:14 - 1 комментариев
Моей девочке 1 г. и 4 мес., но до сих пор один сосочек остался втянутым внутрь. Педиатры говорят, что такое бывает. Но если бы оба сосочка были одинаковые, а так... Подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобным? Не хочется думать, что это так теперь и останется! Заранее благодарю.
Кол-во прочтений 11 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 Новый роман.
Автор Витаминка - 9-06-04 10:12 - 1 комментариев
Девочки, вот почитала я тут, и решила новую тему создать.
Большинство матерей-одиночек пережили любовную драмму, и остались с ребенком вдвоем.
Естественно, что ребенок - это радость, самая большая любовь. И все же.
Хочется, чтобы рядом был мужчина.
А как? Я вот столкнулась с проблемой, что мужчины не хотят романа, если у тебя есть ребенок. Обманывать - нечестно, и не мое это.
И где с мужчинами знакомиться-то? На улице, дискотеке? Это уже не то... Виртуальным знакомствам я как-то не доверяю. Где?!
И самое смешное бывает - вроде и парень хороший, и на свиданку сбегать хочется, а ребенка-то оставить НЕ С КЕМ! Я один раз прямо с дочей и пошла... Теперь мы с ним хорошие товарищи. Но - не больше.
Я еще бывает жутко страшно, что снова ошибешься, и снова будет боль. Только теперь больно будет не только тебе, но еще и ей.
Девочки, поделитесь своими мыслями, опытом! Давайте поможем друг другу! Кол-во прочтений 15 - последний комментарий от Ultra   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное