Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Цель, в чем она?


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «


Роды или кесарево?  
.
19.01.02

То, о чем так долго говорили... Впрочем, говорили они о многом. В прошлом веке боялись будущего, боялись, что люди перестанут быть людьми.   читать дальше »


МедиаЦентр - детям: Игры для детей, в том числе Обучающие, Детская энциклопедия на 6 дисках и другие Мультимедийные энциклопедии, Мультфильмы на CD и DVD, Детские фильмы. Специально для мам - Домашний медицинский справочник и Кулинария. И это далеко не все!


Цель

Деточка: Форум > Наши детки > Цель

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Цель"

Автор: Tavi Tum Вторник, 22·06·2004, 22:32
Наверное, об итогах пока рано, но все-таки...

Мы все к чему-то стремимся. Обсуждаем фасон коляски и необходимость ванночки. Компьютерные игры и проблемы питания. Мы фотографируем детей и обсуждаем их успехи, спорим о раннем развитии. Зачем все это? Наша цель - в чем она? Вырастить здорового и умного ребенка, не ошибиться (хотя, кто не ошибается?)? Удовлетворить родительское тщеславие? Или внести свой вклад в будущее?

Вчера старшая моя дочь - выпускница сказала мне фразу, от которой просто... даже не знаю, как свои эмоции описывать в этой ситуации.

В общем сказала, что она не знает никого, у кого было бы столь счастливое детство, как у нее. Что вспоминая, она может вспомнить только хорошее. И что она целый день думала о том, как вернется домой вечером, обнимет и поцелует свою мамочку и скажет ей...

Я поняла, что может это и есть - высшая награда для меня. Вот оно, то, к чему я, не давая себе отчета, стремилась. То, что хотела дать своим детям. Счастье.

Автор: Лоло Среда, 23·06·2004, 13:59
Цитата
В общем сказала, что она не знает никого, у кого было бы столь счастливое детство, как у нее. Что вспоминая, она может вспомнить только хорошее. И что она целый день думала о том, как вернется домой вечером, обнимет и поцелует свою мамочку и скажет ей...

А может цель как раз в этом, что бы от своего ребенка, когда он взрослеет, услышать такие слова? Искрене рада за вас с дочерью. Я бы тоже хотела лет через десять услышать от Викуши такое. Нокак этого достичь, как не ошибиться на пути достижения цели? Вот в чем вопрос.

Автор: Paradoxy Среда, 23·06·2004, 14:03
Да, это здорово. Со всех сторон - здорово. Поздравляю вас!

А у меня был такой же момент в прошлом, что ли, году, когда моя мама, живущая в другом городе, смотрела. как мы с дочкой 2 лет общаемся, и вдруг изрекла: "Да, Маринка, все-таки ты - хорошая мать!"

И все. У меня даже чувство вины, что ли, появилось, - вроде моя мама себя хорошей матерью не считает, или во всяком случае признает, что я ее "переплюнула", хотя - ерунда все это!

Но вообще, когда ребенок обнимает тебя, целует и говорит - вдруг, не из контекста ситуации исходя, а из собственных мироощущений - что-нибудь нежное собственного сочинения - за это можно все отдать, ей богу!

Автор: Yuyu Среда, 23·06·2004, 14:08
Tavi Tum, да, да и еще раз да! Супер! Я тоже испытываю схожие чувства по отношению к собственным родителям, поэтому уверена, что цель любого воспитания: научить (помочь) стать счастливыми. А способов и подходов кучища, двух одинаковых вариантов нет и быть не может, главное - не погрязнуть в мелочах, а в итоге выйти на результат, не забывать о конечной цели: не какое-то призрачное будущее благо для ребенка, а вполне реальное конкретное ощущение себя счастливым на протяжении всей жизни.

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 Работаем дома
Автор Lisa - 25-06-04 11:06 - 0 комментариев
Я так понимаю, у нас тут мам, которые дома работают, подрабатывают, занимаются, достаточно много, и тема всплывает, решила вынести отдельно smile.gif

Как совмещаем ребенка с работой?

Мне муж сделал кабинетик "посреди квартиры", он очень маленький, но я все вижу и слышу, с другой стороны, это обозначение того, что я сейчас занята, и ко мне обращаться можно, но лучше еще раз подумать, необходимо ли smile.gif

Что делаем, когда что-то нужно срочно, а ребенок (ребенки) требуют внимания? Как совмещаем все это еще и с поддержанием нормальный условий жизни дома?
Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Приймите участие в фотоконкурсе!!!!
Автор Guest - 25-06-04 09:54 - 0 комментариев
Пожалуйста проголосуйте за фотку нашего Артёмки

http://www.gloriajeans.net/photonew/

Наша фотка - автор:Allvik
подпись:Утята учатся летать!!! smile.gif))))))))))
Кол-во прочтений 3 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Ежемесячный конкурс для малышей!!!
Автор Guest - 25-06-04 09:50 - 0 комментариев
Пожалуйста проголосуйте за фотку нашего Артёмки

http://www.gloriajeans.net/photonew/

Наша фотка - автор:Allvik
подпись:Утята учатся летать!!! smile.gif))))))))))
Кол-во прочтений 4 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Свекровь-невестка - подскажите
Автор DmitriyT - 25-06-04 08:20 - 3 комментариев
Обращаюсь ко всем с такой "вечной" проблемой. Я довольно поздно женился - в 32 года. Жена моя на 9 лет младше меня, замечательный человек, прекрасная жена, идеальная мать. Мы с ней до свадьбы 2 года встречались, последний - жили вместе. У нас сыну 1.5 годика, хороший мальчуган растет.
В начале у моей матери и у жены были прекрасные отношения - и созванивались и общались понемногу (живем хоть и отдельно, но очень недалеко).
С рождением ребенка произошло следующее - мои родители полностью отказались (в душе) от занятий с внуком и все это время, уже больше года жена занимается днем с ребенком безвылазно дома одна, вечера и выходные/отпуск - мои. Нет, мои родители помогают где-то финансово - там питание ребенку покупают и т.д., но помощи в части как бабушки/дедушки никакой. И вообще с моей стороны родственники приезжают посмотреть на ребенка хорошо если раз в месяц и только умиляются как при виде дорогой куклы. Меня это лично очень обижает. Жену думаю тоже.
С ее ст ...читать далее
Кол-во прочтений 20 - последний комментарий от Tavi Tum   Версия для печати Ответить

 Что такое любовь?
Автор Лоло - 25-06-04 08:00 - 0 комментариев
У нас с племяницей (ей 19 лет) возник такой спор. Она говорит, что любовь - это что- то сиюминутное, бысто приходит и уходит. А я говорю наоборот, что это то, что приходит с годами совместной жизни, а что-то сиюминутное - это влюбленность. Я понимаю, что однозначного ответа на это быть не может, но всеже. У кого какие мнения есть по этому поводу?
Кол-во прочтений 3 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Токсаплозмоз
Автор Kityket - 24-06-04 21:28 - 1 комментариев
[SIZE=5][COLOR=blue]

Уважаемые мамочки,

У меня нашли токсаплозматоз в скрытой форме ohmy.gif (один из показателей отрицательный). У меня беременность 7-8 недель.
Ходила к специалисту, она успокоила, сказала, что не всё так страшно. Даже лекарства не назначила..... sleep.gif

У кого такое было sad.gif ..... Какими детки рождаются? Всё ли у них нормально??? sad.gif

Боюсь просто жуть.... Ответить

 Дети Никитиных
Автор Yuyu - 24-06-04 15:03 - 5 комментариев
Цитата
Никитины хотели перевернуть мир.
Мир перевернул их детей

"Московский комсомолец" №49 за 3 марта 2000 г.

Семеро знаменитых детей Никитиных - Алексей, Антон, Ольга, Анна, Юлия, Иван, Любовь - выросли в крайней нужде. Они не знали вкуса колбасы и сыра. Апельсин так и остался для них диковинным фруктом. Любимым блюдом в семье была манная каша. Никитины не могли найти общего языка с одноклассниками. Ни у кого из них не было друзей. Они были прекрасно подготовлены к обучению, но потерпели неудачу в школе...
"Великолепная семерка" - так называли их журналисты
  Корреспондент "МК" Светлана САМОДЕЛОВА попыталась выяснить, какие впечатления остались у выросших Никитиных от детства. Состоялись ли они профессионально? Какие элементы системы воспитани ...читать далее
Кол-во прочтений 48 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное