Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок и улица


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «


Начал работать ЧАТ! Кто знает, что такое irc, могут присоединяться: lan.dal.net.ru канал #detochka.ru. Кто не знает, и разбираться не хочет - Web-версия Браузер спросит, хотите ли вы устанавлявать ниезвестно какое приложение, надо согласиться, иначе живого общения не получится :) Работоспособность в не-IE не гарантирована, но в Мозилле есть встроенный клиент - ЧатЗилла, а если вы освоили Оперу, то, надеюсь, mIRC тоже освоите :)
Если есть вопросы или проблемы - Сложности и проблемы с чатом


Готовь сани летом!  
.
10.06.04Елена Николаевна Амосова

Если ваш ребенок пойдет этой осенью в первый класс, если это лето - первое школьное, то вам очень пригодятся советы педагога.   читать дальше »



Про остеопатию

Деточка: Форум > Здоровье малышей, закаливание и грудничковое плавание > Про остеопатию

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Про остеопатию"

Автор: Guest_Юля Четверг, 22·07·2004, 11:31
Добрый день! Прочитала статью про остеопатию, хочется показать хорошему врачу своего сына (10 месяцев). Поедем в Питер в сентябре, кто-нибудь может посоветовать хорошего специалиста? Будем очень признательны.

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!

Ребенок и улица

Деточка: Форум > Консультация детского психолога > Ребенок и улица

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Ребенок и улица"

Автор: Guest_Marina Понедельник, 19·07·2004, 23:19
Сыну 6 лет. Нужно ли приучать его гулять одному? Он не очень общительный мальчик. Вопрос вот в чем - приучить его гулять без маминого "надзора" с довольно таки хулиганистой детворой или растить как домашнего тихого мальчика?Была одна попытка оставить его во дворе с компанией таких же детей. Вроде все было нормально, но больше сам он гулять не хочет. Что делать?

Автор: Вероника Вторник, 20·07·2004, 9:58
dry.gif У нас дочке 4.5 года, очень рвётся погулять одна на улице. С кем угодно общается, а у нас дворы очень хулиганские. Приходится силой загонять в дом. Просто ужас какой-то! Мы её одну не отпускаем, так она убегает от нас на улице с глаз долой. А проблема остаётся - как гулять на улице, с кем общаться, отпускать ли одну. Не сегодня, так завтра эта проблема возникнет. У нас очень сильная по характеру девочка.

Автор: Unregistered Вторник, 20·07·2004, 10:31
У нас обратная проблема ребенок хочет гулять один.
Мой старший сын, когда ему исполнилось 6 лет стал проситься один на улицу. Я выпускала его минут на 20 одного, но чтобы его было видно из окна. Когда ему еще не было и 7 лет у него появился младший братик, и я стала отпускать старшего одного, но в то же время присматривала за ним. гуляя с младшим. Мы так до сих пор и гуляем старшему - 10 лет, младшему - 3 года.
Конечно дети лет в 7 -8 считают себя уже большими и где-то даже взрослыми, и может быть их и надо отпускать гулять совсем одних, но я, наблюдая за ними со стороны, боюсь надолго (больше часа) оставлять даже старшего. Мальчишки с нашего двора с 8 лет бегают летом на речку через три дороги, а зимой катаются с ледяной горки, выходящей на проезжую часть. Родители думают, что дети играют на стадионе или за домом. При этом дети хорошие, не хулиганы, просто двоим из них (братьям 14 и 10 лет) родители разрешают все, а остальные ...? (не понятно почему)
Поэтому мне кажется не хочет гулять один и хорошо, чем плохи "домашние тихие мальчики"? Мой старший очень редко и мало гуляет один, но на улице с ребятами, большинство из которых старше его на 2-4 года, чувствует себя уверенно. Он с 5 лет занимается спортом и весь учебный год у него расписан от и до. Мы сознательно разрешаем ему заниматься в разных секциях лишь бы не было времени шататься по улицам, но летом везде каникулы, а в лагерь он не хочет да и я побаиваюсь.

Автор: Guest_Лоло Вторник, 20·07·2004, 16:18
У меня Вика тоже спрашивает, когда ей можно будет одной гулять. Я считаю еще рано (6.5 лет). Лет с 10ти, наверное. Бабушка шутит: Никогда!!!
А если ребенок не хочет, тем более в 6 лет еще рано.
У нас во дворе девочка лет с 3х одна в песочнице. Вернее теоретически со старшим братом, а ему лет 8 и он конечно же носится с пацанами. Мама в окошко поглядывает.

А детей все таки иногда воруют mad.gif ...

Автор: Esfir Вторник, 20·07·2004, 17:54
Мне кажется, если ребенок хочет, то ему стоит разрешить гулять одному с того времени, как он пойдет в школу. Конечно, сперва стоит присматривать за ним из окна. А потом вы сами поймете, когда ребенок освоился на улице, и его можно оставить без присмотра.

Автор: Аурика Четверг, 22·07·2004, 0:03
Согласна с Esfir .
Когда ребенок пойдет в школу, он становится более самостоятельным и можно по чуть-чуть разрешать гулять одному, так он даже почувствует себя взрослее и станет более ответственным. Но конечно,если попытки приведет к плачевному результату, стоит отложить это , значит ребенок еще не готов

Автор: Лоло Четверг, 22·07·2004, 9:35
Цитата
если попытки приведет к плачевному результату

Тогда уже поздно будет.
Посмотрю я, когда вашим будет по 6-7 лет, будете ли вы их одних отпускать. Рано, мне кажется...

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 Как родилась моя Катюша
Автор Гид - 22-07-04 23:55 - 0 комментариев
Привет всем!
Хочу рассказать как я вторую дочку за 40 минут родила.
Чувствовала что роды близко, но так не хотелось этого родового стресса, что все время отвлекала себя на какие-то занятия. Постоянно мысль была " Ну вот сяду я, делать будет нечего рожать придется, а схватки, а больно ,а трудно - НЕОХОТА.. Лучше с утра срочно на дачу съездить розы посадить, а потом с гостями из Новосибирска по ночной Москве прокатиться, да и вообще,поспать куда приятнее, чем рожать smile.gif)).
В к двум ночи муж повез гостей по домам провожать устроилась я по уютнее, дремлю. Ну потягивает живот, ну неудобно,но это уже к сроку итак часто бывает. НУ НЕ ХОЧУ Я РОДОВ, ЧЕСТНО СПЛЮ.
Тут муж пришел,время около 3.15 было. Давай ходить, спать пристраиваться. Короче,мешает мне, чувствую просыпаюсь. Ладно, думаю пойду-ка я в туалет схожу,что-ли. Н ...читать далее
Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Недоношенные дети. Развитие
Автор Marina - 22-07-04 17:20 - 0 комментариев
Мы родились на 7-м месяце, скоро будет 4мес. Если у вас похожая ситуация, поделитесь успехами и достижениями.
Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 ДЕТСКИЙ САД: готовность малыша и правила адаптации
Автор KITTY-CAT - 22-07-04 14:51 - 5 комментариев
Каждый из нас, родителей, решивший определить ребенка в садик и мучаясь над вопросом обоснованности своего решения, пытается понять: А ГОТОВ ЛИ РЕБЕНОК К САДИКУ???
Но ответа не находит. sad.gif
давайте же обратимся к профессиональному опыту детских психологов и педагогов, для чего приведу выдержки из статьи Зубова Г., Арнаутова Е. "Психолого-педагогическая помощь родителям в подготовке малыша к посещению детского сада" // Дошкольное воспитание. - 2004, №7. - С.66-76.
Предполагается, что при оформлении ребенка в садик, ребенок с родителями посещает консультацию у психолога, на которой в ситуации общения с незнакомым человеком психолог предполагает, как ребёнок в дальнейшем будет осваиваться в группе детского сада, как будет устанавливать взаимоотношения с другими детьми и взрослыми.
читать далее
Кол-во прочтений 27 - последний комментарий от KITTY-CAT   Версия для печати Ответить

 Второй брак бывшего мужа
Автор ... Татьяна - 22-07-04 14:37 - 2 комментариев
Моя подруга развелась со своим, прожив с ним 15 лет! У них прекрасный сын 10-лет. Живут в соседних подъездах с бывшим мужем, по этому часто общаются.
Развелись, потому что она опрометчиво завела роман на стороне, ее муж боролся за их брак достаточно долго, но со временем устав от бесцельных скандалов уступил, и подал на развод. Она в это время, была вся в любви к своему ухажеру, думая, что это ее судьба. Когда же очнулась и поняла, что это все во лишь плод ее воображения, было уже поздно. Со своим любовником она рассталась, но мужа уже рядом не оказалось. Но этот факт ее особо не расстраивал, так как все ее вроде устраивало и развод и сложившиеся обстоятельства, пока ее бывший муж не женился снова!
Теперь она сидит дома некуда не выходит, постоянно плачет, названивает своему мужу и просит его вернуться, уверяет его в вечной любви к нему и что если он вернется все будет по другому!

Конечно Вы скажите, что она сама виновата, наставила ему рога, а тепер ...читать далее
Кол-во прочтений 19 - последний комментарий от Esfir   Версия для печати Ответить

 Опреация по перевязке труб..
Автор Kisulka - 22-07-04 14:17 - 1 комментариев
Хочу задать такой вопрос, как я уже писала ранее, мы с мужем хотим в ближайшее время второго крошку, после того как выращу немного своих деток, я собираюсь работать делать карьеру, благо желание есть, а третьего мы если и соберемся, то очень и очень не скро , лет в 40-)))) Так как мне сейчас 22 года, встаёт вопрос о длительном и качественном предохранении, чтобы на все 100..... Девочки, кто нибудь знает что нибудь об оперции по пережатию труб???? Я понимаю, что это операция, но мне кажется это наиболее надежным, слышала, что потом, когда захочешь, можно вернуть обратно детородную функцию..Поделитесь, кто- что знает, операций я не боюсь, росла у медиков rolleyes.gif
Кол-во прочтений 9 - последний комментарий от Лоло   Версия для печати Ответить

 Дети Вашей второй половинки и бывшие мужья и жены
Автор ... Татьяна - 22-07-04 14:01 - 13 комментариев
Как общаться с бывшым/ей/ женой/мужем своей половинки и с его/ее детьми от предыдущего брака? Чтобы волки были сыты и овцы целы?
Кол-во прочтений 60 - последний комментарий от KITTY-CAT   Версия для печати Ответить

 Недоношенные дети
Автор Marina - 22-07-04 12:22 - 1 комментариев
Нам сейчас 4 мес, родились на 7-м мес, у кого была похожая ситуация, хочется узнать, что ваши детки умели в этом возрасте
Кол-во прочтений 8 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

 Беременность и прерванный половой акт..
Автор Kisulka - 22-07-04 12:18 - 4 комментариев
Девочки, привет, я новенькая и хочу подружиться с вами-))) wink.gif Вкратце расскажу суть.. Мы с мужем решили родить вторго малышика, так как решили что рациональней будет родить в ближайшее время, а не потом ...так я хочу получит наконец-то диплом и работать , без отрыва от производства-))) А мылышики уже к тому времени подрастут happy.gif Так вот мы с мужем разговаривали на эту тему долго долго, спорили когда лучше зачать ит.д, и он сказал давай не будем планировать точную датау, а будем заниматься сексом без предохранения , но с прерванным половым актом.... типа он хочет проверить можно ли так забеременеть...-((( Мне это не по душе хочется как то по человечески-))) Я и витаминки хочу начать пить.. Девочки, а в ...читать далее
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 Ищем друзей,и ровесников тоже-)))
Автор Kisulka - 22-07-04 12:05 - 1 комментариев
Привет!!! мы тут новенькие и хотим найи друзей, очень люблю новые знакомства, мы с моей Дашенькой живем с Строгино, м.Щукинская, и хотим найти себе подругу или кавалера rolleyes.gif !!! Пишите будем дружить.... А есть у вас темка апрельских детишек 2003???
Кол-во прочтений 11 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

 Хочу второго..
Автор Kisulka - 22-07-04 11:58 - 2 комментариев
Привет! Я у вас новенькая, принимайте в свои ряды... Мне 21 год, и у меня есть очаровательная дочурка Даша, любимый муж и... мы планируем второго кроху.. И хотим с вами общаться, расскажите как мне влиться-)))))
Кол-во прочтений 17 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное