Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детская литература: Наши Добрые Дети Сказки в детской радиопередаче и Конкурс о МАМЕ


Добрые Сказки в прямом эфире

Детская радиопередача: сказки и песни о МАМЕ

С 28 сентября в прямом эфире народного радио в разделе ДЕТСКИЙ ЧАС транслируются серии радиопередач для детей «Солнечная поляна» с участием авторов детского образовательного проекта Добрые Сказки, Мудрые Дети – авторов свыше 60 книг для детей по нравственно-творческой методике Воспитание через Сказку и Веселые Фрукты и Овощи.

Детские книги А.Лопатиной и М.Скребцовой публикуются с 1995 года в России, с 2000 – на Украине, Белорусии, в Казахстане, с 2005 - на Западе. Детские книги проекта Добрые Сказки, Мудрые Дети имеются в продаже в Амрите-Русь, а также в магазинах-гиганте онлайновых продаж - магазине ОЗОН и АМАЗОН.

 

Радиопередача о маме

Сказки, притчи, стихи, загадки о маме

В состоявшейся радиопередаче Мария Скребцова зачитывала сказки и стихи для детей, а Александра Лопатина задавала детям вопросы по сказкам и загадки.

Так как данный выпуск детской радиопередачи был посвящен мамам, в эфире прозвучали 2 авторские песни Марии Скребцовой о маме: «Мама плакала» и коронная песня проекта Марии "Песни души" – песня о маме «Королева».

Вебсайт "ПЕСНИ ДУШИ" – это новый проект Марии, талантливой детской писательницы, поэтессы, художницы и барда. Мария сама пишет стихи и музыку, и исполняет свои песни под гитару. На ее сайте "Песни Души" представлены сотни ее авторских песен: философских и духовных песен, детских песен, песен по пословицам, в формате mp 3 с отличной аранжировкой. Мнигие из ее авторских песен доступны к прослушиванию онлайн, скачиванию мп3 и чтению текста песен. Некоторые песни можно даже просмореть как видео - онлайн на youtube в видеоформате. Готовится в выпуску первый диск Марии – СД авторских песен, посвященные маме. Ознакомиться с текстами песен и скачать авторские детские песниможно здесь – “Авторские песни онлайн – Песни Души”.


Детский конкурс о маме:

Нарисовать маму, и мамины дела

В процессе Детского Часа родители звонили на радио детским писателям Лопатиной и Скребцовой с комментариями и вопросами по их авторской методике образования ВОСПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ СКАЗКУ - НАШИ МУДРЫЕ ДЕТИ. 

В конце детской радиопередачи детская писательница Александра Лопатина дала детям задание- детский конкурс 
к след. радиовстрече: 

нарисовать маму в виде солнышка с глазками, носиком и ротиком, 
а все ее дела - в виде солнечных лучиков.

По возможности все присланные рисунки обсудят в прямом эфире след. радиопередачи с участием авторов Добрых Сказок, наилучшие рисунки о маме будут отксанированы и размещены на популярном детском портале Добрые Сказки. 

 

ПРОЕКТ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ - ДЕНЬ СЕМЬИ

На 3-й день после радиопередачи авторы получили письмо с предложением родителям проекта ДЕНЬ СЕМЬИ, которое и решили опубликовать в разделе «Наиболее Интересные Отзывы» - читать последний ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ 

(все ОТЗЫВЫ о книгах Добрые Сказки >>)

 

Говорящие Фрукты

Фруктовые сказочные персонажи

Банан - говорящие фрукты детям в помощь мамамНа днях стартовал новый проект о здоровом питании для детей и всей семьи - вебсайт Говорящие Фрукты. Анимированные фрукты умеют улыбаться, разговаривать и дарить детям стихи и сказки.

Проект Говорящие Фрукты - ПЕРВЫЙ ПО СВОЕЙ УНИКАЛЬНОСТИ не только в России, но и во всем мире. В ближайшее время намечен перевод проекта ГОВОРЯЩИЕ ФРУКТЫ на английский язык, а такжеи добавления раздела Говорящие Овощи.

Подарите вашему ребенку сказку - пусть он с вами посетит страницы сайта   "Говорящие Фрукты". Эти фруктовые сказки УЖЕ популярны по всему миру, а профессиональная АНИМАЦИЯ веселых фруктовых персонажей привнесла особую изюминку - теперь фрукты умеют разговаривать и читать сказки! Говорящие Фрукты полюбятся всей вашей семье и помогут спланировать витаминное меню. 
Посетить сайт Говорящие Фрукты >> 



Полный каталог книг для детей онлайн

Книги - раскраски  

 

 Друж. сайт: 
Воспитание ребенка и Брачная Азбука




 


В избранное