Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Опыт родителей со всего мира

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Что подарить на 23 февраля?

Что подарить на 23 февраля?1. Подарок любимому 2. Подарок мужу 3. Подарок отцу 4. Подарок начальнику и коллегам 5. Подарок солдату
Читать далее >>
Оставить отзыв


 

 

 

 

 НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА:

Дэниэл Рэдклифф был замечен на тайном свидании с Эммой Уотсон

Дэниэл Рэдклифф был замечен на тайном свидании с Эммой УотсонФото: с сайта teens.aol.com

Актер Дэниэл Рэдклифф, знаменитый «Гарри Поттер»,был замечен на тайном свидании со своей коллегой по фильму Эммой Уотсон.

18-летний Рэдклифф и 17-летняя Уотсон, которая играет в фильме Гермиону, провели вечер наедине в одном из лондонских пабов, сообщает Telegraph. По словам очевидцев, Уотсон так хотела, чтобы ее не узнали, что куталась в шарф.

Молодые актеры, которые всегда отрицали, что между ними что-то есть, около 10 часов вечера пришли в заведение Imperial Arms в западном Лондоне и провели вечер на террасе. »

 

 

 

Как ухаживать за простуженным ребенком? Часть 2Библиотека: Беременность, роды, воспитание детей

Как ухаживать за простуженным ребенком? Часть 2

Теперь коснемся такой без преувеличения болезненной темы, как применение антибиотиков в детской практике, а именно при ОРВИ и гриппе.

Антибиотики при вирусных инфекциях не только бесполезны, но и вредны, так как существенно ослабляют иммунитет. Ребенок попадает в замкнутый круг: инфекция – антибиотики – снижение иммунитета – инфекция, и вырваться из него бывает очень сложно. Антибиотики рекомендовано назначать через три дня после начала заболевания при отсутствии улучшения на фоне проводимой терапии, а если раньше, то при наличии данных о присоединении бактериальной инфекции и только по назначению врача. Кстати, за рубежом антибиотики не выдаются без рецепта врача. Бесконтрольное использование этой группы препаратов в нашей стране привело к формированию антибиотикоустойчивых штаммов, снижению иммунитета у многих детей и формированию огромной группы часто и длительно болеющих детей (ЧДБ).

Эта группа детей отличается очень слабым здоровьем, ежемесячными простудами с осложнениями в виде бронхитов, гайморитов, ангин и прочего. Вывести такого ребенка из порочного круга может лишь крепкий союз родителей, педиатра и иммунолога. Порой этот процесс занимает не один месяц.

Сосудосуживающие капли в нос нельзя использовать более 5-7 дней подряд, это может вызвать атрофию слизистой и привести к развитию хронического ринита. У детей грудного возраста большинство препаратов применять нельзя: обязательно смотрите противопоказания, а лучше - посоветуйтесь со своим педиатром. Обязательно нужно использовать специальные препараты для детского возраста, иначе это может быть чревато не только атрофией слизистой, но и снижением эффективности обонятельных рецепторов, которая очень сложно восстанавливается.

Обязательно сделайте в доме влажную уборку и регулярно проветривайте помещение (больного ребенка на время проветривания переводите в другую комнату). Чистота и свежий воздух – залог здоровья.
Старайтесь побольше времени проводить с ребенком, даже если Вы считаете его уже «большим». Побалуйте больного любимым лакомством. Не заставляйте есть. Пища отнимает много сил, так необходимых для борьбы с инфекцией. Поверьте, когда ребенок проголодается, он сам попросит его накормить, и это будет сигнал о начавшемся выздоровлении.

Если есть возможность, купите настольную игру, конструктор или детские журналы (их, кстати, можно взять в библиотеке вместе с интересной книгой). Это поможет удержать в постели маленького непоседу и поднимет ему настроение. Желательно, чтобы ребенок с повышенной температурой находился в постели в целях уменьшения нагрузки на сердце. Даже когда температура спадет, необходимо контролировать двигательную активность примерно в течение 2-3 недель, чтобы избежать возможных осложнений.

Мы принципиально не останавливаемся на медикаментозных препаратах, так как решать вопросы об их назначении должен только врач. К сожалению, многие современные родители занимаются так называемым «ответственным самолечением», то есть прочитав очередной медицинский справочник, статью в Интернете или посмотрев передачу по телевидению, решают, что они вполне компетентны для назначения лекарственных препаратов своему ребенку… Печально, но ребенок в данном случае становится объектом экспериментов, а итогом такого лечения - подобные ситуации: например, бронхит лечится 5-6 препаратами (в то время, как оптимальным сочетанием считается композиция не более 3 медикаментов), насморк – всеми возможными способами, процесс становится вялотекущим и хроническим – и только тогда ребенок, наконец, оказывается в ведении врача.

Конечно же, рождаются дети и с врожденно ослабленным иммунитетом, но в большинстве случаев в частой тотальной заболеваемости маленьких детей виновато неправильное лечение.

По статистике: 70% детей РФ страдают хроническими заболеваниями. Третья часть выпускников школ имеет ограничения в выборе профессии в связи с состоянием здоровья, а годных к военной службе с каждым годом становится все меньше. За пять лет вдвое увеличилось число детей с недостаточным уровнем развития для обучения в школе. Цифры и факты, сами по себе пугающие, становятся ужасающей тенденцией современности…

Поверьте, ничто не оказывает такого волшебного воздействия, как искренняя любовь и ласка близкого ребенку человека. Постарайтесь с понимание и терпением отнестись к неизбежным капризам. Этим Вы не только поможете малышу быстрее поправиться, но и научите быть чутким к чужим бедам.

Ведущая одной из известных передач для родителей, заканчивает каждую свою программу одними и теми же словами, лучше которых не придумаешь: «Чтобы сделать детей здоровыми – надо сделать их счастливыми!» Помните об этом, дорогие мамы и папы.

Автор: Татьяна Шитова
Комментировать эту статью

 

 

Дисбактериоз: причина или следствие?

Дисбактериоз: причина или следствие?В последние годы диагноз дисбактериоз выставляется примерно с той же частотой, что и ОРЗ в период эпидемии. Причем такая ситуация характерна исключительно для России. Что скрывается за этим популярным диагнозом? Реальное заболевание или просто нежелание или неумение врача разобраться в первопричине нарушений деятельности кишечника?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

Как ухаживать за простуженным ребенком? Часть 1

Как ухаживать за простуженным ребенком? Часть 1Простуда… Такое знакомое и такое неприятное явление. Но если у взрослых большинство таких «простудных» моментов проходит, как говорится, на ногах, то маленьким детям просто необходим постельный режим!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Осложнения гриппа

Осложнения гриппаГрипп – одно из самых опасных инфекционных заболеваний, уносившее в прежние времена миллионы жизней во время эпидемии. До сих пор не удается полностью предотвратить развитие осложнений гриппа, которые становятся причиной смерти десятков тысяч человек по всему миру. Наиболее высока смертность среди детей до 2-х лет и у взрослых старше 65 лет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Бесстрашная циркачка АнитаБесстрашная циркачка АнитаГражданский брак унижает человеческое достоинство?Гражданский брак унижает человеческое достоинство?
Я не ангелЯ не ангелПогружение в сон полезноПогружение в сон полезно
И Аврил Лавин туда же?И Аврил Лавин туда же?Новый женский аромат от IcebergНовый женский аромат от Iceberg

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Дневник Coritы, надеюсь на результат. (ответов: 39), Corita, в 22.02.2008 10:44:19 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Запреты (ответов: 0), Resanta, в 22.02.2008 10:44:19 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение расчёт калорий (ответов: 1), Natlitalia, в 22.02.2008 10:44:10 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Очень хочу похудеть. Часть 2 (ответов: 475), bebe_Julia, в 22.02.2008 10:43:25 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Наши беременные животики - ЧАСТЬ 2 (ответов: 514), ЗайчЁнок, в 22.02.2008 10:42:47 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть
последнее сообщение Худею без диет. Часть 93! (ответов: 575), Juna, в 22.02.2008 10:42:42 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" (ответов: 693), liliakam, в 22.02.2008 10:42:23 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Женское бесплодие (ответов: 20), Corita, в 22.02.2008 10:41:54 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 28. (ответов: 158), Лёнка, в 22.02.2008 10:39:19 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Логическая цепочка (ответов: 256), Lvenok, в 22.02.2008 10:38:46 на форуме Форумские игры

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Подбираем стрижку: круглая форма лица

Подбираем стрижку: круглая форма лицаВаша цель состоит в том, чтобы минимизировать округлость лица, насколько это возможно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное