Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Опыт родителей со всего мира

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

MyJulia.ru - новый сайт для прекрасных дам

Милые дамы! Мы рады представить вам наш новый сайт - женскую социальную сеть myJulia.Ru. Это уникальный в своём роде проект, который объединит, с одной стороны, талантливых авторов, желающих заявить о себе, стать популярными и в дальнейшем получать выгодные предложения сотрудничества, а с другой - благодарных читателей. Несомненно, этот ресурс интересен для всех женщин, которые интересуются новостями моды, красоты, здоровья и других значимых сфер жизни.

Итак, что можно делать в рамках этого проекта?

Во-первых, Вы сможете САМИ сразу после регистрации размещать свои статьи на любую "женскую" тему. Эти статьи прочитают, оценят :) и обсудят тысячи женщин!
Во-вторых, в рамках проекта Вы можете завести свой личный дневник, в котором можно будет рассказать о своих мыслях и чувствах, поделиться проблемами, записывать различную информацию - от вышивальных процессов до результатов похудения.
В-третьих, Вы можете создать свою группу пользователей по некоторой теме, в которой сможете собрать единомышленников, объединенными некими интересами - от любителей кошек и собак, домашних растений - до ценителей здорового образа жизни, рукоделия или скажем кулинарии. А может быть, Вам хочется поделиться опытом воспитания детей или ухода за внешностью? Фактически, Вы создаете свой сайт по интересующей Вас теме - и, наверняка, у Вас появится много-много друзей со схожими интересами!
В-четвертых, в фотоальбомах можно размещать Ваши фотографии, фотоотчеты о тех или иных значимых событиях - и в дальнейшем демонстрировать их знакомым. Замечу, что мы реализовали удобный механизм вставки фотографий на любые форумы.
Ну и в-пятых - Вы можете выступить просто читателем и комментатором :) - ведь Вы получаете доступ к большим объемам информации на самые разные темы.

Отметим, что в самое ближайшее время Вы сможете поучаствовать в различных конкурсах, которые мы придумаем и организуем на myJulia.ru.

Мы надеемся, что новая женская социальная сеть myJulia.ru станет для вас не только источником полезного и увлекательного чтива, но и местом, где у Вас появится много верных друзей.

Добро пожаловать на http://www.myjulia.ru/!

 


«Только мамой не может быть…»Библиотека: Беременность, роды, воспитание детей

«Только мамой не может быть…»

«Я был уверен, что с Верой мы проживем долгую счастливую жизнь и, как говорится, умрем в одни день. Конечно, будем ссориться и дуться друг на друга – а как без этого? Но мы всегда будем мириться, горячо и сладко… Первым родился Ванька, а через три года появилась Анька. И я был самым счастливым человеком на свете… Вера погибла в апреле, два года назад. Умереть в один день у нас не получилось. Если честно, я хотел последовать за ней, но с кем бы тогда остались дети?»

Из рассказа Евгения П.

Натолкнувшись на онлайн-дневник отца-одиночки, я не остановилась, пока не прочла его полностью. Молодой мужчина, которого почему-то не хочется называть горьким словом «вдовец», с юмором рассказывал о житейских буднях: как сынишка сломал удочку на рыбалке, а дочка потеряла любимого мишку с синим бантиком, и его искали всей детсадовской группой.

Автор дневника не хныкал и не жаловался на судьбу, единственное, что он себе позволял, это заканчивать почти каждую запись словами «Вера даже не снится. Мне ее очень не хватает». В двух предложениях было все: боль, горе, любовь, которая никуда не делась, отчаяние, хоть и тщательно скрываемое, но очевидное.

До знакомства с дневником Евгения о судьбе отцов-одиночек я знала только из голливудских мелодрам да, пожалуй, из отечественного «Служебного романа»… Каково это, попытаться во всем заменить маму?..

Быт

«Быт наваливается сразу. Ему плевать, что в прошлой жизни, где мы с женой вдвоем хлопотали по хозяйству, я так и не научился готовить Ваньке кашу без комочков. А кофточку Анютки первый раз погладил так, что атласные ленточки-завязки сморщились в пластмассовые кругляшки. Первое время не знал, за что хвататься: стирка, уборка, готовка, беготня по магазинам и на работе «дым коромыслом» от срочных дел. И хотя имелось неплохое подспорье в виде «умной» бытовой техники, я чуть не плакал от отчаяния. На приготовление простого супа, который жена сварила бы за 15 минут, я тратил два часа – десять раз читал рецепт, метался от холодильника к плите и в результате получал то несоленую похлебку, то пересоленную «отраву». А еще надо погладить белье, приготовить Ваньке чистые вещи в детский садик. Первые полгода спал по пять часов в сутки…»

Как ни цинично это прозвучит, но одинокий отец всегда оказывается в более сложной ситуации, чем безмужняя мама. «А как мы успеваем работать, «тянуть» детей в одиночку и дома крутиться, как белка в колесе?» - могут возмущенно воскликнуть миллионы женщин и имеют на это полное право. Никто не спорит, что груз бытовых проблем равноценный, так есть ли повод говорить, что мужчинам сложнее? Есть – и точка. Мы, девочки-девушки-женщины, с 12 лет гладили себе юбочки-кофточки, завязывали куклам бантики и помогали маме печь пироги – помаленьку опыт копился. Если хотите, готовность к домашним хлопотам в нас заложена исторически-генетически. «А кто мужчинам мешал учиться готовить и самостоятельно гладить рубашки?» - спросите вы. Да мы и «мешали». Сначала была мама, которая окружала сына заботой, потом то же самое делала жена. Подчеркиваем, из лучших побуждений. Ведь никто не знал, что настанет день, когда заботиться о себе и детях придется папе. В одиночку.

Дети

«Спустя два года я понимаю, что после смерти жены детям пришлось гораздо труднее, чем мне, все-таки я – взрослый мужик, а они несмышленыши... Когда погибла Вера, Анька была еще грудной. Первое время она кричала дни напролет, требуя грудь с мамкиным молочком, от смесей-заменителей на дочкиных щечках «расцветал» диатез. Не раз мы плакали напару: она от голода, я от жалости. Едва проблема с кормежкой решилась, я понял, что с Ванькой творится неладное, сын стал замкнутым и огрызался, словно волчонок. К счастью, подоспела помощь: моя мама взяла на себя Анютку, а я на месяц уехал с Ванюшкой к морю. Купал его, учил нырять, читал сказки, вместе лазили по горам, ни на минуту не оставлял его одного. Слава Богу, пацан оттаял…»

По словам психологов, дети одиноких мам редко страдают от отсутствия внимания. Дело в том, что женщины по своей природе более эмоциональны и открыты, не жалеют поцелуев, объятий и нежных словечек для ребенка. А папы, увы, зачастую ведут себя по принципу «я старый солдат и не знаю слов любви» - сказывается стереотип, как якобы должен вести себя настоящий мужчина. В итоге туго закрученные гайки («Как я сказал, так и будет!») приводят к запущенному конфликту между папой и наследником. Но даже если отец-одиночка и рад расточать нежности наследнику, порой на это элементарно не хватает времени, плюс сказывается усталость. А вспомните еще, что папа с дочуркой может беседовать далеко не на все темы, есть «сугубо женские» вопросы, которые обычно девочкам-подросткам объясняют мамы… В общем, невеселое получается детство без маминых колыбельных да с чисто мужским воспитанием.

Одиночество

«Давняя приятельница на днях спросила, не собираюсь ли я заводить новую семью. «О чем ты? – ответил я. - На встречи с женщинами нет времени, после работы лечу к детям». Да и, наверное, рано еще, я каждый день думаю о Вере. И в конце концов, кому я нужен с двумя-то детьми? Ведь любая женщина, предложи ей замужество «с нагрузкой», подумает, что в ней видят няню и помощницу по хозяйству. Но самое главное, я должен быть уверен, что избранница понравится детям, судя по всему, в ближайшие …дцать лет такого «одобряма» ждать не стоит. Недавно Анька увидела красивую девушку по телевизору и спросила у брата: «Это моя мама?» А тот набычился: «Нет, мама была красивее!» Она-то, глупышка, во всех лицах женского пола видит маму, я понимаю, девчушка тянется к «коллегам», она же не помнит Веру. А вот Ванька не прощает предательства и обижает сестричку…»

Как ни странно, но даже в создании новой семьи одиноким мамам проще опять же в силу пластичности женской психологии. Женщины редко «зацикливаются» на том, что их личная жизнь не сложилась - как ни горько признавать, но ситуация почти рядовая. И совсем по-иному воспринимают «одиночное отцовство» мужчины, особенно если семья распалась из-за увлечения бывшей женой другим. Обида, природное упрямство и установка «я сильный и не нуждаюсь ни в чьем сочувствии» делают таких пап замкнутыми, заставляют рассчитывать только на свои силы. Прибавьте сюда закомплексованность: какими бы суперменами ни выставляли себя наши любимые мужчины, психологи давно раскусили, что за показным надуванием щек и расправлением плеч кроется глубокая неуверенность в себе. Мы, женщины, не считаем себя изгоями, если в качестве приданого фигурируют пара карапузов, а вот мужчины в аналогичной ситуации почему-то относят себя ко «второму сорту». Последний нюанс – дети. Как ни парадоксально, «другая мама» воспринимается гораздо хуже, чем «другой папа». И поэтому повторные браки отцов-одиночек весьма редки.

Судьбы в цифрах

Статистика свидетельствует: в России около 300 тысяч отцов, воспитывающих детей самостоятельно. По сравнению с ситуацией в мире, вроде бы все не так уж плохо: в Америке «отцовские» семьи составляют 15% от общего числа неполных, во Франции – 20. Однако не стоит думать, что мы благополучнее заграницы. Во-первых, официально провозглашенные 300 тысяч отцов-одиночек – малая толика от истинной картины. В которую не попадают вдовцы и папы, добившиеся, чтобы после развода дети остались с ними. Те, кто предпочитает молча сносить удары судьбы, не обращаясь в государственные органы. Во-вторых, еще 200 тысяч мужчин просят передать им детей на воспитание, значит, подводная часть айсберга огромна. А как его измерить, этот «айсберг», если в нашем родном законодательстве даже нет термина «отец-одиночка»? И коли статус «усатых мам» не определен, то и помощи им от государства ждать не приходится. Нет, конечно, как и всем гражданам, полагается пособие на ребенка (сумму которого можно смело назвать смехотворной, а то и издевательской) плюс пенсия по потере кормильца (если мама погибла).

Также в силе право на получение алиментов от жены, правда, абсолютное большинство одиноких пап сознательно отказывается от финансовой помощи экс-супруги. Не любят папы ходить по инстанциям, собирать кучу справок в обмен на скудные пособия, но в первую очередь мужская гордость не позволяет принимать подношения «бывшей»… Но в любом случае финансовые затруднения – ничто по сравнению с ежедневным осознанием грустного факта: никто не заменит детям маму. Недаром даже в шуточной песенке поется:

«Папа дома - и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет.
Папа в доме, конечно, главный…
Если мамы случайно нет.

И с задачкою трудной самой
Папа справится - дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
То, что папа решить не смог.

Папа может все, что угодно:
Плавать брасом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может быть, кем угодно,
Только мамой не может быть».

Автор: Наталья Гребнева

Комментировать эту статью

 

Психологическая готовность к школе

Психологическая готовность к школе«Наш сын в сентябре этого года должен идти в школу. Мы очень волнуемся, достаточно ли он подготовлен. Конечно, мы старались его дома как-то подготовить: учили сами буквам, счету. Но все равно есть беспокойство: программы ведь сейчас такие сложные!» Семья Никитиных
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Как накормить проблемного подростка. Часть 3

Как накормить проблемного подростка. Часть 3Сегодня я хочу предложить рецепты некоторых блюд, которые можно приготовить, если ваш ребенок придерживается диеты для похудения. Но блюда эти настолько универсальны, что готовить их можно для всех детей школьного возраста - как здоровых, так и имеющих те или иные проблемы с пищеварением.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

«Слова, что ты не скажешь…»

«Слова, что ты не скажешь…»На визитке моей куафюрши Аллочки золотыми вензелями написано: «Ваш личный консультант по имиджу». Слов нет, стрижет она божественно. Но приводя в порядок голову снаружи, за полчаса умудряется устроить настоящий бедлам внутри. Всякий раз я клянусь себе пририсовать на ее визитке значок радиационной опасности и тут же забываю. Но последняя встреча с Аллочкой, видимо, заставит сдержать клятву…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Московский патриархат: Пугачёвой пора покаяться, а не сожительствовать с мальчиком Московский патриархат: Пугачёвой пора покаяться, а не сожительствовать с мальчиком Задушена Оксана Аплекаева - экс-участница "Дома-2" Задушена Оксана Аплекаева - экс-участница "Дома-2"
Восточное трио от Giorgio ArmaniВосточное трио от Giorgio ArmaniНаоми Уоттс в рекламе Thierry Mugler AngelНаоми Уоттс в рекламе Thierry Mugler Angel
Островная жизнь «татушки» и её супруга Островная жизнь «татушки» и её супруга Первое крупное приобретение Эммы УотсонПервое крупное приобретение Эммы Уотсон

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста – Часть 11 (ответов: 1291), АСА, в 11.09.2008 21:44:24 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 32! (ответов: 290), Н@т@, в 11.09.2008 21:43:39 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Как прекратить переедать и начать жить.Дж. Райли.Часть 2! (ответов: 35), Mirta, в 11.09.2008 21:41:08 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Зайчиха Лизочка (ответов: 8), Frau Dod, в 11.09.2008 21:40:38 на форуме Наши солнышки

Посмотреть последнее сообщение какой язык лучше выучить? (ответов: 2), Louise, в 11.09.2008 21:38:37 на форуме Образование

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 51! (ответов: 170), Yanchik, в 11.09.2008 21:38:04 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Лучшие и худшие причёски звёзд (ответов: 28), leto, в 11.09.2008 21:38:03 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Aricha:Девчонки, помогайте.(комментарии обязательны) (ответов: 9), Aricha, в 11.09.2008 21:37:53 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Очень хочу похудеть. Часть 4 (ответов: 671), Glashka, в 11.09.2008 21:36:54 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 108! (ответов: 716), Celena, в 11.09.2008 21:36:34 на форуме Худеем вместе

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лифтинг без скальпеля - аnti-age косметика

Лифтинг без скальпеля - аnti-age косметикаСтарение - естественный процесс, который невозможно повернуть вспять, но антивозрастная косметика предлагает все новые и новые средства, чтобы существенно замедлить увядание кожи, поддержав естественную молодость на долгое время.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА

РПЦ опровергла слухи о венчании Пугачевой и Галкина

РПЦ опровергла слухи о венчании Пугачевой и ГалкинаФото: с сайта fotki.yandex.ru

Представители Московского патриархата опровергли слухи о венчании Аллы Пугачевой и Максима Галкина, которые появились в последние дни в некоторых российских СМИ. При этом делались ссылки на священника Спасо-Преображенского прихода в Баден-Бадене протоиерея Миодрага Глисича. Якобы Алла Пугачева сказала ему о Максиме Галкине, что «он мой муж от Бога», имея ввиду именно состоявшееся венчание. »

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное