Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Опыт родителей со всего мира

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Физкультура в жизни детей  5–8 лет. Комплексы упражненийБиблиотека: Беременность, роды, воспитание детей

Физкультура в жизни детей 5–8 лет. Комплексы упражнений

В дошкольном и начальном школьном возрасте для детей главное – это неинтенсивная нагрузка на большие мышцы тела и формирование правильной осанки. Для этих целей и проводятся занятия.

Комплекс №1

«По верёвочной лестнице»



Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Поднять левую ногу, согнутую в колене, дотронуться до неё локтём правой руки. Затем поднять правую ногу, согнутую в колене, дотронуться до неё локтём левой руки. Повторить 6–8 раз.

«Качка»



Cтоя, ноги широко расставлены, руки на поясе. Перенести вес тела на правую ногу, согнутую в колене, левую ногу поставить на носок. Вернуться в исходное положение. Перенести вес тела на левую ногу, согнутую в колене, правую ногу поставить на носок. Вернуться в исходное положение. Повторить по 3–5 раз в каждую сторону.

«Рыбка»



Лёжа на животе, прямые руки вытянуты вперёд. Одновременно поднять прямые руки и ноги, потянуться вверх. Вернуться в исходное положение. Повторить 4–6 раз.

«Палуба – трюм»



Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Присесть на носках, спина прямая, колени в стороны, руки вперёд (взрослые и дети произносят: «Трюм»). Вернуться в исходное положение (взрослый произносит: «Палуба»). Повторить 6–8 раз.

«Маяк»



Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Прыжком расставить ноги в стороны, одновременно сделать хлопок руками над головой. Повторить 6–8 раз.

Комплекс №2 (с гимнастической палкой)

«Палка вверху»

Стоя, ноги на ширине плеч, гимнастическая палка в руках (держать её хватом ближе к концам) опущена вниз. Прямыми руками поднять палку вверх. Опустить палку на плечи за головой, поднять палку над головой, затем вернуться в исходное положение. Повторить 5–7 раз.

«Наклоны вперёд»

Стоя, ноги на ширине плеч, руки с палкой опущены. Наклон вперёд, палку держать перед собой, голову не опускать, колени не сгибать. Вернуться в исходное положение. Повторить 5–7 раз.

«Повороты»

Стоя, ноги на ширине плеч, руки с палкой впереди. Поворот в правую сторону, палку не опускать, сказать: «Вправо». Вернуться в исходное положение. То же сделать в левую сторону, сказать: «Влево». Вернуться в исходное положение. Повторить по 3–5 раз в каждую сторону.

«Перешагивание»



Стоя, ноги параллельно, руки с палкой внизу. Держа палку как можно ближе к концам, перешагнуть через неё (не выпуская её из рук) правой ногой, голову не опускать. Вернуться в исходное положение. Держа палку как можно ближе к концам, перешагнуть через неё (не выпуская её из рук) левой ногой, голову не опускать. Вернуться в исходное положение. Повторить 3–5 раз каждой ногой.

«Перепрыгивание»

Стоя, ноги параллельны, руки на поясе, гимнастическая палка на полу. Выполнить 10–15 прыжков на двух ногах через палку (прыгнуть вперёд, развернуться, вновь прыгнуть вперёд). Повторить 3 раза.

Комплекс №3

«Сосна»

Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены. Поднимаясь на носки, плавно поднять руки вверх, потянуться, сделать вдох. Плавно опустить руки вниз, выдох. Вернуться в исходное положение. Повторить 5–7 раз.

«Ветер»

Стоя, ноги вместе, руки опущены. Поднять руки через стороны вверх, хлопок над головой, вдох. Наклон вниз, приблизить голову к ногам, хлопок за ними, выдох. Вернуться в исходное положение. Повторить 4–6 раз.

«Горка»

Лёжа на полу, руки в стороны, ноги выпрямлены. Скользя ступнями ног по полу, подтянуть их к ягодицам. Вернуться в исходное положение. Повторить 5–7 раз.

«Маятник»

Стоя, ноги шире плеч, руки опущены. Поднять руки в стороны – вдох, наклон, не сгибая коленей. Опущенными прямыми руками одновременно выполнять движения вперёд-назад. Повторить 6–8 раз.

«Качалка»



Лёжа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела. Обхватить руками колени, голову наклонить. Сделать несколько перекатов на спине вперёд-назад. Вернуться в исходное положение.

«На одной ножке»

Стоя, ноги параллельны, руки на поясе. Сделать 5–6 подскоков на правой ноге, а затем 5–6 подскоков на левой ноге.

Комплекс №4 (со скакалкой)

«Высоко»

Стоя, ноги на ширине плеч, скакалка, сложенная вчетверо, впереди в опущенных руках. Поднять прямые руки вперёд, затем вверх, подняться на носки, прогнуться, посмотреть на скакалку. Вернуться в исходное положение. Повторить 5–7 раз в медленном темпе.

«Микрофон»



Стоя, ноги на ширине плеч, сложенная вдвое скакалка на шее, держать скакалку за ручки. Поворот туловища вправо, правую руку в сторону, вернуться в исходное положение. Выполнить такое же движение влево, вернуться в исходное положение. Повторить 4–6 раз в каждую сторону.

«Лошадки»



Ступня правой ноги впереди на середине скакалки, ручки натянутой скакалки в согнутых руках. Поднять руки вверх, правую ногу согнуть в колене – вверх. Вернуться в исходное положение. Выполнить аналогичное движение с другой ногой. Повторить по 4–6 раз с каждой ногой.

«Качели»



Сидя, ноги впереди, скакалку, сложенную вдвое, зацепить за ступни и натянуть. Выполнять наклоны назад, ноги прямые, покачаться, стараясь удержать равновесие. Повторить 3–5 раз.

«Приседание»

Стоя прямо, скакалка, сложенная вдвое, в руках. Скакалку вверх за плечи, вдох. Присесть с прямой спиной, скакалку вперёд, выдох. Встать, скакалку за плечи, вдох. Вернуться в исходное положение выдох. Повторить 6–10 раз в медленном темпе.

«Через скакалку»

Стоя прямо, скакалку держать сзади за концы. Прыжки на двух ногах на месте через вращающуюся скакалку. Выполнить 2 раза по 30 прыжков.
Автор: Александр Кузнецов
Комментировать эту статью

 

Лучшие телефоны года по версии пользователей Рунета

Лучшие телефоны года по версии пользователей РунетаУ каждого из нас имеются вещи, которыми мы пользуемся повседневно. Книга, одежда, телефон. Однако, ежегодно выбирая лучшее литературное произведение или лучшую марку одежды, мы напрочь забыли о наших маленьких, но незаменимых друзьях.
Читать далее >>

 

 

 

 

Родители и дети - совместные тренировки

Родители
и дети - совместные тренировкиМногие родители недооценивают пользу от занятий физкультурой с детьми от 2 до 5 лет. Когда об этом заходит разговор, в основном возникает несколько мыслей: «Мой ребёнок и так непоседа. Зачем вместе с ним разучивать ещё дополнительные упражнения, если его нельзя удержать на месте даже 5 минут?», «Откуда я возьму время и знания (у меня совсем другая профессия), чтобы заниматься физкультурой со своим ребёнком. Это должен делать специалист!»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Физкультура в жизни детей 5-8 лет

Физкультура в жизни детей  5-8 летРешив приобщить своего ребёнка к занятиям спортом, родители в первую очередь сталкиваются с вопросом: самостоятельно проводить тренировки дома или отдать ребёнка в спортивную секцию? Однозначно ответить, какой из вариантов лучше, нельзя, каждый имеет свои особенности.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Токсикоз у беременных и как с ним бороться Беременность и роды
 
Svetik_mak   сегодня в 9:04    1 0     Рейтинг: 0

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Книга армейских блюд
Книга армейских блюд В Великобритании составлена книга армейских блюд.

[комментировать]  опубликовал dgesika  

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Магия цвета - хромотерапия

Магия цвета  - хромотерапияЦвет влияет на наши мысли, поведение в обществе, здоровье и взаимоотношение с людьми.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Отец лидера «Океана Эльзы» вписал его имя в школьные учебники

Святослав Вакарчук, лидер "Океана Эльзы"Фото: с сайта diary.ru
Святослав Вакарчук, лидер "Океана Эльзы"

Лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук занял место рядом с Чайковским и «Битлз». Правда, пока только в учебнике «Музыкальное искусство» для восьмого класса, предназначенном для украиноязычных школ Украины. »

 

 

 

 

 

 

 

 

Дочки-матери. Часть 1

Дочки-матери. Часть 1Я всегда знала, что я – не родная дочь своих родителей, что они усыновили меня в глубоком детстве. Но это никак не влияло на мою жизнь. Может быть, если бы от меня это сначала скрывали, а потом вдруг кто-то сказал бы мне правду, я это могла бы воспринять как обман, как трагедию, как глупый семейный фарс. Наверное, всегда лучше знать истину, какой бы солёной она ни казалась.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Кому больше нужен брак?

Кому больше нужен брак?Кому же больше нужен брак - мужчинам или женщинам? Некоторые мужчины наивно полагают, что семья нужна исключительно женщине.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Наследственные кошмары приходят ночьюНаследственные кошмары приходят ночьюНе торопитесь записываться в тренажёрный зал!Не торопитесь записываться в тренажёрный зал!
Преследователь Марии Шараповой пойманПреследователь Марии Шараповой пойманДжессика Альба – очередной персонаж календаря «Campari»Джессика Альба – очередной персонаж календаря «Campari»
Резиновое надувательствоРезиновое надувательствоНиколь Кидман стремительно стареетНиколь Кидман стремительно стареет

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Татьянка-красотка: Стройность - норма жизни (комментируйте!) (ответов: 604), Эдельвейс, в 05.12.2008 10:14:57 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Двадцатидневная диета. Часть 4. (ответов: 678), Манявка, в 05.12.2008 10:14:51 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Учимся худеть правильно! (ответов: 30), ПАШЕВНА, в 05.12.2008 10:14:47 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Детчка Улитчка: Путь к мечте! (ответов: 225), Эдельвейс, в 05.12.2008 10:14:34 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Уникалка: питаюсь по системе Миркина (welcome!!!) (ответов: 142), Уникалка, в 05.12.2008 10:14:27 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Одежда для беременных с диска Леко 37 (ответов: 35), Lena Sko, в 05.12.2008 10:13:16 на форуме Выкройки

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 17! (ответов: 622), Kate_L, в 05.12.2008 10:13:00 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 95! (ответов: 104), Oksana Vika, в 05.12.2008 10:12:56 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение iulina: я всё сумею, всё смогу... (коммент. приветствуются)! (ответов: 863), Эдельвейс, в 05.12.2008 10:11:35 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Женщинам секс не нужен. (ответов: 18), , в 05.12.2008 10:10:10 на форуме Без комплексов

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное