Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru

Как сделать еду привлекательной для ребенка?

Дети часто привередливы в еде. Один малыш любит только молочные продукты, другой – только макароны. А ведь у ребенка растущий организм, поэтому питание должно быть сбалансированным и полноценным. Как же накормить ребенка без проблем? Следует попробовать добавить в обычные блюда немного красоты и веселья.

Как по-новому подать обычное блюдо?

Самое обычное картофельное пюре или омлет можно подать так, что ребенку захочется его съесть. Как это сделать? Очень просто!

Например, омлет можно подать в виде блинчика-рожицы. Глазки сделать из кружочков маслины, ротик – из морковки или перца, волосы из веточек петрушки. А можно запечь омлет в формочках, положив в каждую предварительно отваренную брокколи (маленькое соцветие).

В пюре из картофеля можно добавить немного тыквенного пюре, тогда оно станет ярче. А еще можно сделать картофельную ромашку. Для этого выжать сок из свеклы, моркови, шпината. Выложить из пюре большую ромашку и подкрасить каждый лепесток разным цветом. Такое пюре ребенок съест с удовольствием.

Если малыш не любит есть каши, попробуйте приготовить рисовую или пшенную кашу в маленькой тыкве. Готовить такую кашу не сложно, а ребенку наверняка понравится такая подача не слишком любимого блюда. Конечно, желательно не просто сварить кашу, а добавить различные сухофрукты или фрукты. А еще очень просто сделать из каши различных животных. Например, быстро можно приготовить черепаху из гречки. Саму кашу выложить в виде панциря, голова – это яйцо, лапки – четвертинки сосисок, глазки можно сделать из маслин, а рот из морковки.

Овощи следует не просто подавать на тарелке или делать салат. Можно уложить в прозрачный стакан овощи, нарезанные мелкими кубиками слоями, получится ярко и интересно. Или выложить на тарелке узор, рисунок. Оригинальный рисунок из овощей (есть еще и хлеб) – домик из ломтика хлеба и морковки, трава из отваренной брокколи, цветы из болгарского перца и томатов. Можно придумать что угодно. Рисунки точно понравятся маленькому привереде.

Что интересного можно приготовить?

Вот несколько простых рецептов, которые немного дополнены и в результате превратились в оригинальные.

Яичница с овощами
Нарезать кружочками большой болгарский перец. Вбить в каждый кружочек яйцо (или взбить яйца, добавить соль и немного молока и вылить эту массу, чтобы получился омлет). Готовить на медленном огне. Подавать, украсив кудрявой петрушкой.

Сырники
Смешать 150 г творога, столовую ложку какао, яйцо, один хорошо размятый спелый банан, пару ложек муки. Сформовать сырники и обжарить на сковороде. Подавать с ломтиками банана или несколькими ягодами клубники.

Суп
200 г куриной грудки некрупно нарезать, опустить в воду и варить 10 минут. Затем добавить две нарезанных картофелины, немного измельченного лука, одну натертую на терке морковку. Варить 10 минут, добавить один измельченный томат, зубчик чеснока, посолить и варить пять минут. Отдельно отварить рис, чтобы он получился вязким. Из риса сделать небольшого человечка. В тарелку с супом посадить человечка, глазки и рот сделать из маслин. Получится, что человечек принимает ванну в супе.

Котлеты
100 г свинины и 70 г говядины измельчить, добавить немного манки, воды, половинку натертой луковицы и зубчик чеснока. Полученный фарш посолить и сформовать круглые котлеты. Их можно запечь в духовке или потушить в сковороде. Положить на тарелку две котлетки, сделать из тонких полосок красного перца лапки, а капельками соуса сделать глазки. Получатся котлеты-паучки.

Полезная пицца

Дети любят пиццу, но начинка бывает не слишком полезной. Слоеное тесто раскатать и выложить на него нарезанные томаты, перцы, зелень, посыпать все сыром. Чтобы получилась сытная пицца, можно добавить запеченное куриное мясо, нарезанное тонкими ломтиками.

На самом деле интересных идей масса. Стоит только пофантазировать.

Если ребенок есть однообразную пищу?

Что делать, если малыш предпочитает только макароны и фрукты или куриные котлеты и огурцы? Можно немного схитрить. Любит ребенок макароны? Хорошо! Не стоит объяснять ему, что нужно есть все, разрешите кушать любимые макароны. Но при этом необходимо добавить к блюду другие продукты.

Можно, например, сделать котлету, вокруг разложить макароны (это будут волосы), глазки, носик, ротик сделать из перца или маслин. Получится котлетный человечек с макаронными волосами. Наверняка ребенок захочет съесть такое блюдо.

sorvanec.baby.ru

Или, например, ребенок не любит какие-то овощи. Можно приготовить суп и эти овощи добавить в первое блюдо. Суп взбить блендером и получится вкусный и интересный суп-пюре с нелюбимыми, казалось бы, овощами.

Ребенок не любит яйца? Все очень просто! Добавьте вареный желток в суп или кашу, испеките вкусную булочку (для выпечки нужны яйца), приготовьте омлет в маленьких формочках в духовке.

tunedin123/Rusmediabank.ru

Суть в том, чтобы незаметно добавлять нелюбимые, но полезные продукты в меню. Или можно так подать блюдо, чтобы ребенок захотел съесть эти продукты.

Подборка фильмов, которые научат вас радоваться каждому дню вашей жизни

30 мая 2017, рубрика Колонка кинокритика
Каково это: знать, что твои дни сочтены? И что делать: паниковать, молиться, прощаться, писать завещание, безапелляционно верить в чудо? А может просто жить на полную катушку, как это делают герои нашей сегодняшней колонки кинокритика? Такие фильмы заставляют серьезно задуматься и научиться ценить свою собственную жизнь, каждый ее день и время, которое отпущено нам на общение с любимыми и близкими. Читать далее


Спаржа – интересный овощ для здоровья и похудения

30 мая 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Спаржа – это один из самых древних овощей. Употребляли его еще в Древнем Риме. Но, к сожалению, сейчас спаржу редко можно встретить на нашем столе. А ведь этот овощ богат витаминами и минералами, поэтому несет огромную пользу организму. Читать далее


Гладкие пятки с помощью народных способов

30 мая 2017, рубрика Красота&Стиль
Огрубевшая кожа на пятках является проблемой, которая не только портит внешний вид ступней, но и может доставлять боль при ходьбе (из-за образования трещин). Читать далее


Готовим скрабы из подручных средств

30 мая 2017, рубрика Красота&Стиль
Применение скрабов улучшает внешний вид лица. Они отшелушивают отмершие клетки, и тем самым, обновляют кожу. Читать далее


Последние новости:

Без этих трех вещей вы зря теряете время на сайтах знакомств

29.05.2017
Сейчас, когда вся жизнь человека завязана на постоянных передвижениях и работе с утра до вечера, мало у кого хватает времени на общение в реальности. В такой ситуации на помощь всегда придут порталы для знакомств. А наши советы помогут вам не потерять драгоценное время и найти новые отношения. Читать далее


Леонардо Ди Каприо приписывают новый роман

29.05.2017
С тех пор, как стало известно о расставании Леонардо Ди Каприо и Нины Агдал, все гадают имя следующей женщины непостоянного актера. Лишь в одном можно не сомневаться – это снова будет модель, и снова на пару десятков моложе. Читать далее


Миранда Керр и Эван Шпигель поженились

29.05.2017
Информация СМИ о предстоявшей на выходных свадьбе супермодели Миранды Керр и миллиардера, основателя Snapchat Эвана Шпигеля подтвердилась. Церемония действительно состоялась – на территории их особняка в Лос-Анджелесе. Читать далее


Эван Шпигель и Миранда Керр женятся в эти выходные

27.05.2017
Зарубежная пресса сообщает, что в эти выходные Эван Шпигель и Миранда Керр идут к алтарю. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Треска под оливковой корочкой
Описание: В таком маринаде любая рыба получается очень нежной и сочной. Поэтому он хорошо подходит для трески и любой рыбы тресковых видов. Многие не очень любят эту рыбу, именно из-за того, что она часто получается суховатой. По данному рецепту треска "тает во рту", а аромат просто великолепен. Это тот случай, когда из простых продуктов получается изысканное блюдо. К тому же - готовится очень быстро. Для приготовления можно использовать открытые угли, гриль или духовку.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Как удалить пятна с одежды?
Пятна на одежде – явление знакомое каждому. Но не все потеряно! Любую вещь можно спасти, даже если на ней значатся застарелые вкрапления сока одуванчиков или чересчур крепкого чая. О способах, позволяющих устранить трудно выводимые пятна, подробнее... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Ещё придёшь? – спросила её после игры одна из девушек из команды. – Следующее мероприятие через неделю.
-Да, мне понравилось, - кивнула молодая женщина. – Может быть, дашь какие-то контакты?
-Можно через социальные сети общаться. Ты в каких зарегистрирована? Меня Вероникой зовут. А на страничке «вконтакте» я Ника Самофракийская.
-Лучше телефон дай, Самофракийская, - по старинке попросила Римма.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Билан снял "жаркий" клип с жёнами олигархов

Билан снял "жаркий" клип с жёнами олигарховФото: bimru.ru

Популярный российский исполнитель Дима Билан презентовал на песню «Лабиринты» клип, в котором снялись жены олигархов – Ксения Лукаш и Надежда Оболенцева. Произведение вошло в последний альбом певца «Не молчи». »


В избранное