Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - музей на столе, очумельцы


Оч.умелые ручки Оч.умелые ручки

   24 января 2011
  Танк Т-34

Танк Т-34

Формы корпусов обеих машин мало чем отличаются друг от друга. Мы рассмотрим порядок изготовления моделей на примере Т-34 с небольшими уточнениями для Т-IV «Пантера». КОРПУС изготавливается из картона толщиной 1 мм. Состоит он из верхней и нижней половин. К готовой нижней половине в места крепления опорных катков приклейте туго скрученные соединительные трубочки.

читать дальше



  Танк Т-26

Танк Т-26

Легкий танк Т-26 был принят на вооружение Красной Армии в 1931 году. Советские конструкторы разработали его на основе английского танка фирмы «Веккерс». Т-26 послужил основой для производства более двадцати моделей боевой и вспомогательной техники. Первый вариант боевого танка имел две башни с пулеметами. Позднее на некоторых машинах в правой башне стали размещать 37-мм пушку и даже огнемет. Практика показала, что однобашенная конструкция предпочтительней. На Т-26 поставили одну башню увеличенного размера с 45-мм пушкой и спаренным пулеметом. С 1937 года стала выпускаться модификация с конусообразной башней. Вооружение осталось прежним.

читать дальше



  Дачная мебель в стиле "ретро"

Дачная мебель в стиле ретро

Предлагаю попробовать самим сделать несложный комплект складной дачной мебели в стиле «ретро», состоящий из кресла и столика. Предлагаем его вашему вниманию. Если понравился, принимайтесь за работу. Начнем с кресла (см. рис. 1). Шарниры, используемые в конструкции, позволяют в считанные секунды собрать его в «пакет» толщиной 80—100 мм. Не правда ли, удобно — и для хранения, и для транспортировки. Как видно из рисунка, кресло состоит из спинки, сиденья, подлокотников, передних ножек и подставки для ног.

читать дальше



  Гибкая лампа

Гибкая лампа

Настольную лампу нетрудно, конечно, купить в магазине, а можно сделать и своими руками, да такую, чтобы она была и красива, и удобна. Возможности приведенной конструкции гораздо шире обычной, ведь такую лампу можно перемещать почти над всей плоскостью письменного стола. А это очень важно.

читать дальше

Редактор Сергей Резников

Другие наши проекты:
Поделки дома - сообщество очумельцев
Домовенок - сами с усами
Город игрушек
Физика в игрушках
Вилла в селе


В избранное