Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Деточка в моей жизни


Хочу вам рассказать про пристрастие моей хозяйки, вернее - жены моего хозяина. Есть у нее любимый сайт - Деточка. Так вот, днем она зависает там на 3 часа стабильно (это если ребенок дома), а если нет, то вообще оттуда не вылазит.

Читать далее >>


Дети в Древнем Китае

Сразу хочется отметить, что в Древнем Китае не было равноправия меду полами, клан был озабочен рождением сыновей, для продолжения рода.

Новорожденного мальчика клали на нарядную циновку, всячески ублажая, давали ему в руки богатые игрушки, а при этом родившаяся девочка лежала в углу дома на куче тряпья и забавлялась обломками глиняных сосудов. Чтобы как-то поспособствовать рождению непременно сына, китаянки прибегали к всевозможным заклинаниям и гаданиям.

Очень много внимания китайцы уделяли поведению и внешности новорожденного: бугорок между бровями говорил им о его мудрости в будущем, толстые мочки уха — о предстоящем благополучии. Малыша как можно раньше старались научить есть палочками — ведь это искусство развивает мелкую моторику пальчиков, а даже современная педиатрия не отрицает, что систематическое упражнения кистей рук в детстве — залог сообразительности и ума в будущем. Если маленький ребёнок часто хватался за свои ступни, то китайцы считали, что растёт послушный малыш, который будет следовать советам своих родителей. Надсадный и долгий плач ребёнка воспринимался как предвестник несчастий. Если малыш часто плакал и болел, родители развешивали по всей округе листы бумаги с именем ребёнка, чтобы прохожие могли прочесть вслух его имя. Имя же человека, каждый раз произнесённое вслух, по китайским поверьям, придавало его обладателю новые силы. Когда новорожденному исполнялось сто дней от роду, мать отправлялась в кумирню богини милосердия Гуань-инь благодарить её за дарование ребёнка. В этот торжественный день отец давал ребёнку имя и совершал обряд пострижения. Детям брили головы, оставляя с боков две или более косички, а на затылке сбривали все волосы, чтобы укрепить корни для отращивания косы — главного элемента национальной причёски. Затем родители давали ребёнку пососать варёные или приготовленные на пару голову курицы и хвост рыбы — чаще сазана. Это делалось для того, чтобы новорожденный впоследствии, начав какое-нибудь дело, всегда доводил его до конца. Этот день назывался байлу, то есть днём, когда ребёнок может принимать обыкновенную пищу. Впрочем, младенца кормил...

Читать на сайте >>

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

06.12.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Ищите через интернет, на сайтах авито наверное, там дешевле и напрямую. Через агентство дорого. Идеальный вариант - в детском саду спросите у воспитательниц каких детей приводят няни.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное