Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Кто такая доула? Кому и зачем нужна служанка на родах?

Слово доула дословно переводится с греческого, как рабыня. На современном языке доула — это женщина, которая обеспечивает непрерывную физическую, эмоциональную и информационную поддержку мамам до, во время и после родов.

Почему он не хочет жениться?

Это были отношения, которые не гарантировали мне никакой определённой перспективы – он не хотел жениться. Не хотел ставить штамп в паспорте вообще или заводить семью со мной конкретно – было загадкой. Сейчас всё это позади.

Женщины с кольцами на шее. Для чего падаунгам длинные шеи?

Приходится только удивляться, насколько разными могут быть представления о красоте у разных народов. Сегодня речь пойдет о народности падаунг из Мьянмы, которые отличаются противоестественно длинными шеями, украшенными кольцами.

Викторина по окружающему миру. 1 класс

В подборку вошли задания и занимательные вопросы для викторины по окружающему миру в 1 классе. Куры спят в курятнике, муравьи – в муравейнике, скворцы – в скворечнике. А где спят: Собаки, Коровы, Кони, Лисы, Медведи, Ежи, Белки?

Ребусы для школьников

Разгадывание ребусов развивает смекалку, фантазию, абстрактное мышление и тренирует фонетический слух у детей. Предлагаемые ребусы можно разгадывать в школе на уроке или дома в свободное время.

Помощь при перинатальной утрате

Каждая женщина ждет с нетерпением встречи со своим ребенком, но иногда что-то идет не так. Дурные вести из уст врача, земля уходит из-под ног. Родить ребенка, когда знаешь, что он не сможет жить — огромное испытание, поэтому необходима особая поддержка до, во время и после родов.

Не хлебом единым. Выпуск 36

Ребёнок нуждается во многой любви и нежности, а также во многом руководстве. Он хочет, чтобы ты посидел рядом с ним, хочет рассказать тебе о своих проблемах, хочет, чтобы ты его ласково погладил и поцеловал. Когда малыш ведет себя беспокойно и немирно, то маме надо взять его на руки, приласкать и поцеловать, чтобы он успокоился и умиротворился. Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни.

Грудное вскармливание может спасти более 800 000 жизней детей в год

Согласно российскому законодательству работодатель обязан предоставлять кормящей матери 30 оплачиваемых минут каждые 3 часа (до полутора лет) в течение рабочего дня для кормления ребенка грудью или сцеживания грудного молока. Аналогичная ситуация в Швейцарии, где работодатель предоставляет 90 минут в течение рабочего дня для кормления ребенка.

Нужен ли ребенку полдник?

Полдник — слово уютное, пахнущее детством и навевающее воспоминания о садике или пионерском лагере. Но многие из современных родителей считают полдники анахронизмом, место которому в прошлом, а никак не в настоящем.

У соседки сын молчал, а потом вдруг как заговорит

Малыши в первый год жизни должны получать гигиенические процедуры, ласку, эмоции и развиваться, как развивается цветок под лучами солнца. Вот что не нужно для «раннего развития», так это вешать перед лицом младенца мобили, яркие блестящие звенящие игрушки.

Пасхальные вытынанки. Вырезаем украшения к Пасхе!

Вытынанки - это вырезанные из бумаги тематические украшения, которые можно повесить на окна, украсить ими праздничный стол или открытку к празднику. В этой подборке - схемы для вырезания пасхальных вытынанок.

Страшные диагнозы у новорожденного

В медицинских картах современных детей нередко стоят пугающие диагнозы: перинатальная энцефалопатия (ПЭП), синдром мышечной дистонии, синдром нервно-рефлекторной возбудимости и другие. Эти непонятные слова пугают многих молодых мам. Но так ли всё ужасно на самом деле? Или не стоит принимать подобные записи близко к сердцу?

Как я стала самомамой. Выпуск 24. Муж – наркоман, игроман, алкоголик

На этой неделе в подборке интервью самостоятельных мам – грустные истории о зависимостях – алкоголизме, наркомании, игромании, разрушивших семью и оставивших ребенка без отца, а женщину без мужа.

Вторые блюда в рационе ребёнка

Обед — важный приём пищи. Правильное соотношение полученной пищевой ценности рациона в течение дня такое: 50% - в обед, 50% - в завтрак, полдник и ужин, вместе взятые. И как раз вторые блюда доставляют в детский организм большую часть калорий. Вторые блюда — важная неотъемлемая часть детского рациона. Без них обед не полноценен.

Как изменились роды с 1900-х до наших дней

За последние 100 лет уровень женской смертности во время родов упал на 99%, а детской — на 90%, согласно данным Центров по предотвращению и контролю за уровнем заболеваемости (Centers for Disease Control and Prevention). Цель была одна — сделать так, чтобы ребенок появился на свет живой и здоровый, а с матерью было все в порядке. Но поразительно, какой огромный путь был проделан в родовспоможении с начала XX века.

Утренние мысли работающей мамы

Как подумаю, что он опять будет капризничать – не хочу вставать, не хочу зубы чистить, не хочу есть! Каждое утро одно и то же! Не ребенок, а наказание! Хотя так жалко его будить и заставлять вставать из теплой уютной постельки.

Как и где можно выгодно покупать игрушки детям?

День рождения, Новый год и просто желание порадовать ребенка заставляет многих мам и пап, бабушек и дедушек поломать голову над тем, какую игрушку выбрать, чтобы она действительно понравилась и была нужной. Если вы сделали правильный выбор, то море детской радости и положительные эмоции гарантированы. Но в огромном многообразии игрушек так легко потеряться. Ведь ваше приобретение должно быть не только интересным, но и безопасным, а также подходящим по возрасту. Разбираемся с тем, какие моменты следует учитывать при выборе детских игрушек.

Материнские новости


В избранное