Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Семья Феневых: воспоминания о трехлетних странствиях

Мы побывали в лесах скандинавской Европы, потом отправились в Азию, начав с гористых индийских районов и закончив у теплых вод Малаккского полуострова. Где-то мы жили по полгода, а где-то останавливались на короткое время, но всегда старались создавать домашний уют.

Теория разбитых окон: как победили преступность в Нью-Йорке

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой ад. Там совершалось 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор...

Не хлебом единым. Выпуск 50

Есть супруги, которые в первую очередь стараются упорядочить все прочие проблемы и лишь затем начинают думать о детях. Такие люди совсем не берут в расчёт Бога. А другие супружеские пары говорят: «Нынешняя жизнь нелегка. Пусть у нас будет один ребёнок — и хватит...

Россиян проверили на научную грамотность

Проект «Открытая лабораторная» проверил базовые знания россиян по физике, биологии, химии, астрономии и зафиксировал несколько особенностей научной грамотности населения. Полученные данные позволили убедиться в силе влияния на граждан медицинских маркетинговых мифов, распространенности «Лунного заговора» и радиофобии.

Эхомамины записки. Как воспитывать мальчиков

Женщине Бог дал власть командовать только над женщинами и над маленькими детьми. Поэтому после 12 лет ребёнок уже не будет слушаться мать или бабушку... Я видела женщин, которые как будто нарочно рождены быть мамами мальчиков. У них крупные, чуть грубоватые черты лица и железный характер. И у них рождаются одни мальчики.

Рособрнадзор оценил качество детских садов на "троечку"

Кубики и краски детям не дают, за едой требуют тишины, а спать заставляют вплотную друг к другу. Курсы повышения квалификации прошло за последние три года прошло абсолютное большинство педагогов детских садов (92%).

Неленивые каникулы

Сегодня перед родителями, думающими, как организовать летний отдых для своих детей, расстилается целое море возможностей, на разные кошельки и желания. Но как целых три месяца провести с пользой, чтобы не только не «деградировать за лето», как выражаются некоторые учителя в сентябре, но и отдохнуть, и что-то новое узнать?

Как я стала самомамой. Выпуск 38. Пережить предательство

Финансовые и бытовые трудности способны серьезно осложнить жизнь, но все же из них всегда находится выход. Труднее всего – пережить предательство любимого человека, расстаться с мечтами о счастливой и полной семье. Об этом – в нашей сегодняшней подборке.

Семейное образование: не личный опыт

Ключевая причина выбора СО лежит в плоскости желания родителей обеспечить высокий контроль за своими детьми , в известной мере вытеснив из их сферы влияние общества и подменив его своим. Некоторое исключение составляют лишь дети, обучающиеся дома по медицинским показаниям (впрочем, это другой вид обучения) и одаренные дети, потребности которых не может удовлетворить обычная школа.

Ребенок часто болеет: как с этим бороться

Многим знакома ситуация, когда малыш «не вылезает» из простуд. Если в первый год посещения детского сада это нормальная реакция организма, то дальше возникает вопрос – почему ребёнок так часто болеет, как укрепить его иммунитет?

Материнские новости


В избранное