Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Аутизм. Осваиваем велосипед и самокат

Для любого ребенка, а особенно с ограниченными возможностями здоровья, важны активные игры с разноименными движениями рук и ног. Это виды спорта, где руки и ноги действуют в разных плоскостях, но согласованно...

Ромашки в День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечают День любви, семьи и верности. Этому молодому празднику уже десять лет. Символом его стала ромашка, простой полевой цветок, на котором в старину девушки гадали о суженом: «Любит? Не любит?»

Не хлебом единым. Выпуск 51

Если отец наорал на ребенка, отправил делать уроки, а сам свалился на диван, поставил пиво и схватил пульт от телевизора, то о каком примере может идти речь. Дети должны видеть, как родители помогают, щадят друг друга, милосердно относятся друг ко другу...

Мы слишком много знаем про наших детей. И это проблема

Мне всегда хотелось быть своему сыну не только родителем, но и другом. Кажется, я переборщила.

Ура, каникулы! Что посмотреть с детьми в лучшее время года

Каникулы – лучшее время, чтобы посмотреть все киноновинки, для которых не нашлось времени в течение года. К тому же детские фильмы сегодня – особенные, и смотреть их интересно даже взрослым.

Сверхсовременные гаджеты для дома и кухни

Мы живем в высокотехнологичном мире. Вещи, которые нас окружают, меняются с невероятной быстротой. Уникальные предметы, которые сегодня можно увидеть в Центре Инноваций в МЕГЕ Химки, скоро появятся в вашей квартире.

Что такое госпитализм. Почему "идеальные дети" стали инвалидами

Даже если о ребенке заботятся, удовлетворяют его физические нужды, хорошо кормят и содержат в чистоте, этого недостаточно. У детей, разлученных с матерью, замедляется развитие мышления и речи, они растут слабыми и подавленными.

Результаты ЕГЭ за 2010-2018 годы. Средние баллы ЕГЭ по всем предметам

На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из предметов, число стобалльников, процент не сдавших экзамен (не преодолевших порог, установленный по предмету), общее количество сдававших экзамен.

Как я стала самомамой. Выпуск 39. Ребенка воспитывает бабушка

Самостоятельная мама выходит на работу, а ребенка воспитывает бабушка – так тоже бывает.

Пять фактов о детской онкологии

В интернете можно найти огромное количество объявлений о сборе денег на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Наверняка, любой человек, у которого есть социальные сети, встречался с подобными призывами о помощи.

Семья Феневых: воспоминания о трехлетних странствиях

Мы побывали в лесах скандинавской Европы, потом отправились в Азию, начав с гористых индийских районов и закончив у теплых вод Малаккского полуострова. Где-то мы жили по полгода, а где-то останавливались на короткое время, но всегда старались создавать домашний уют.

Материнские новости


В избранное