Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Никакой химии: как выращивают зерно для детских каш

Приходится постоянно пропалывать или обрабатывать химикатами. Но первый способ слишком трудоемкий для промышленных масштабов, а второй категорически не подходит для органических продуктов. Что же делать? Оказывается, существуют способы избавиться от сорняков на полях без применения химии.

Не стоит тянуть с рождением ребенка

На фоне готовности организма к материнству время рождения первого ребенка откладывается до возраста в 30-35 лет. Молодые пары предпочитают сначала «присмотреться друг к другу» и «пожить в свое удовольствие», сделать карьеру, накопить определенные материальные блага. И к моменту, когда они задумываются о детях, зачать уже очень и очень сложно.

Мифы и реальные ограничения при эпилепсии – как жить, если ребенку поставили диагноз

Родителям важно понимать, что диагноз эпилепсия не должен стать причиной необоснованных ограничений. Детство должно оставаться детством. Важно понимать, что эпилепсия у детей требует особого внимания, но не паники и тотального контроля.

Осенние поделки из природных материалов для детского сада и школы

Поделки из природных материалов - это отличное осеннее занятие, которое на длительное время увлекает детей. Ведь для начала дети вместе с родителями идут на улицу, собирают листья, веточки, семена деревьев, желуди и каштаны...

9 лучших ингаляторов для детей

Вставляя в небулайзер различной конструкции распылители (пистоны), можно получить аэрозоль с оптимальными размерами частиц, что позволит максимальному количеству лекарства попасть в определенные части дыхательного тракта.

Не хлебом единым. Выпуск 62

Мать любит гладить и ласкать своего ребенка. Но она должна упражняться и в «духовной ласке» молитвы. Когда мать без молитвы хочет погладить ребенка, он вскидывает ручки и отпихивает ее от себя. Но когда она горячо про себя молится о своем сыне...

Маленькие детки – маленькие бедки, или Финансовая сепарация после 18 лет

В 18 лет человек становится совершеннолетним. Приобретает все гражданские права. Формально он становится самостоятельным. А на деле? Многие ли восемнадцатилетние действительно независимы?

Сахарный диабет 2 типа и роль общества

Реальное число пациентов может быть около 8 млн человек. При этом основной причиной смертности этих пациентов являются именно сердечно-сосудистые осложнения.

Хорошо ли вы знаете крылатые выражения о детях? [тест]

Народная мудрость выработала огромное количество пословиц, поговорок и крылатых выражений о детях, материнстве и отцовстве. Проверьте себя: насколько хорошо вы их знаете и понимаете?

Материнские новости


В избранное