Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подготовка к беременности


Информационный Канал Subscribe.Ru


» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « Обсуждения «


Подготовка к беременности.

Дети и родители > Беременность и роды > Подготовка к беременности.

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Подготовка к беременности."

Автор: Наивная Четверг, 30·10·2003, 13:52
Несмотря на то, что сестра советует "пустить все на самотек", я все же хочу пробежать по врачам, чтобы снизить риск всевозможных осложнений. Итак, вопрос: каких врачей необходимо посетить, какие анализы сдать, что нужно потенциальному папе?

Автор: Lisa Четверг, 30·10·2003, 14:55
  • Гинеколог
  • Эндокринолог
  • Стоматолог
  • Анализы - есть ли иммунитет к краснухе и токсоплазмозу, если нету (т.е. не болели) - сделать прививку, т.к. заболевания могут очень плохо сказаться на малыше, если переносить их во время беременности.
  • Сдать анализы на урогенитальные инфекции и вылечить их, если надо.
  • Генетик. Особенно, если есть у мамы или папы в роду наследственные заболевания.
  • Бросить курить и пить. В том числе и папе.
  • Воздержаться от лекарств, не стремиться забеременеть в первый же месяц после отмены гормональных (оральных) контрацептивов.
  • Попить фолиевую кислоту (1 мг=0.001г в сутки) маме. Если вы принципиально собираетесь пить витамины и не считаете их злом - попить либо "женский", либо уже "беременный" комплекс.
  • Найти врача, который будет вести беременность
  • Можно сделать УЗИ малого таза и анализ на гормоны. Для информации smile.gif
И вообще, в районной Ж с идеей подготовки к беременности могут отнестись нормально, а могут очень удивиться. Так что может, придется искать что-то вроде Центра Планирования и Репродукции smile.gif

Автор: Наивная Четверг, 30·10·2003, 15:33
Центр и так и так искать будем..)
Спасибо)

Автор: Yuyu Пятница, 31·10·2003, 1:40
Цитата
Воздержаться от лекарств, не стремиться забеременеть в первый же месяц после отмены гормональных (оральных) контрацептивов.

Возможность забеременеть сразу после отмены таблеток выше, чем если их вообще не пить! Это по моему личному опыту biggrin.gif

Автор: Yuyu Пятница, 31·10·2003, 2:10
И ещё: главное не клиниться на процессе подготовки. А то мои знакомые так уже лет пять собираются деток заводить: выкинули уже огромную кучу денег на всевозможные обследования, а потом ой, кто-то из них выпил, закурил или приболел и лечился антибиотиками - и все заново, и так до бесконечности... tongue.gif
Да и идеальным здоровьем мало кто из нас может похвастаться, поэтому лечиться можно ну очень долго blink.gif

Автор: LEVANDIVKA Пятница, 31·10·2003, 10:31
Вот после обхода "осложнения" и начинаются...
"У-у-у! Как всё запущено!"

Автор: Lisa Пятница, 31·10·2003, 12:10
Цитата
кто-то из них выпил, закурил или приболел и лечился антибиотиками - и все заново, и так до бесконечности...

Во всем нужна мера smile.gif

Опять же, везде говорится не об абсолютном исключении, а "откажитесь или сократите до минимума".

Хотя я каждый раз все равно переживаю и считаю, сколько я успела употребить алкоголя, например, пока не знала, что беременна и в каком общем состоянии был организм в момент зачатия smile.gif

Автор: Mamontenok Среда, 12·11·2003, 13:25
Лиза, а можно спросить где (у какого врача) проводится обследование на иммунитет к краснухе и токсоплазмозу?

Автор: Lisa Среда, 12·11·2003, 13:54
Это анализ крови. Направление на него может давать терапевт, иммунолог, по идее - гинеколог...

Если Вы будете наблюдаться в каком-то из центров планирования или клинике, то там вам все расскажут, если нет - то надо начать с ж/консультации и участкового терапевта smile.gif

Автор: Mamontenok Среда, 12·11·2003, 15:29
Понятно, спаибо smile.gif
И вот еще вопрос (правда не по теме). Можно сделать так, чтобы когда приходит ответ, мне сообщение на мыло посылалось??
Спасибо

Автор: Lisa Среда, 12·11·2003, 19:00
Наверху страницы есть ссылки - Добавить новый опрос | Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Вот подписка - это как раз и есть оповещение на e-mail.

Еще в профайле есть " Настройки e-mail", по-моему самый удобный вариант - поставить галочку около "Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление" и около "Включить 'E-mail Уведомление' по умолчанию?", тогда будет присылаться копия сообщения - не всегда есть возможность зайти на форм и посмотреть ответ сразу, а так он уже виден smile.gif Правда, только самый первый ответ, если будут еще, то о них уже не сообщается.

Автор: Mamontenok Четверг, 13·11·2003, 14:08
ок, спасибочки smile.gif

Автор: Lynnka Суббота, 15·11·2003, 12:09
Для информации: насчет алкоголя и табака. Первые 18-20 дней эмбрион развивается совершенно независимо от матери, поскольку нет плаценты. Поэтому ему не вредят ни алкоголь, ни табак. Другой вопрос, что никотин в крови держится минимум полгода. ПОэтому желательно бросить задолго до зачатия. Если же вы курили и узнали, что беременны, то резкий отказ может спровоцировать со временем у ребенка "синдром отмены". Потому что через плаценту из крови мамы поступает никотин, хоть и в ограниченных количествах. Ребенок привыкает в определенной степени. А алкоголь. Если это все разумно, а не бутыль водки в одно рыло.... во многих книгах написано, что беременных даже можно хорошего красного вина иногда принять. Но все, как говорится, относительно и весьма индивидуально.

Автор: Yuyu Понедельник, 17·11·2003, 3:24
Цитата
Если же вы курили и узнали, что беременны, то резкий отказ может спровоцировать со временем у ребенка "синдром отмены". Потому что через плаценту из крови мамы поступает никотин, хоть и в ограниченных количествах. Ребенок привыкает в определенной степени.

Хорошо. А если так: я курю очень давно, и бросать не собираюсь, только вот во время беременности не могу выкурить ни одной сигареты - они мне сразу и воняют, и вкус отвратительный. Так что мне - давиться, но курить?

Автор: Lisa Понедельник, 17·11·2003, 14:22
Yuyu Интересная идея smile.gif Я моментально с началом беременности напрочь бросаю и запаха не переношу. Организм - он умный, куда умнее всех советов smile.gif

Тут скорее так - еслии мамина зависимость настолько велика, что совсем отказаться не получается - то частичный отказ лучше, чем полный, но связанный с серьезнымми проблемами у мамы. А некоторые специалисты считают, что 1-2 выкуренные сигареты в день до ребенка просто "не доходят". Хотя, по-моему, чем здоровее удается вести образ жизни перед и во время беременности - тем лучше. Все советы все равно ведь нереально выполнить - иначе мы как раз и вернемся кварианту так и не найти за всю жизнь подходящего времени для здорового зачатия smile.gif

Автор: нандита Четверг, 15·01·2004, 7:12
Во первых нужно подготовиться морально.Оставить все вредные привычки, а главное начать,если вы не ведёте, благочестивый образ жизни.Не делать людям того,чего не хотели бы чтоб они вернули вам.Говорю это из личного опыта.Моей малышке 5,5 мес.,а дочке моей начальнице 4,5 ровно на месяц меньше.Я работаю в агенстве недвижимости, а она соответственно менеджер.В роддом её забрали раньше срока ночью, после того как днём было 4 сделки.Всю беременность она работала,причём все низменные качества которые в ней были вылазили наружу со страшной силой.Она обманывала людей,кидала направо и налево как клиентов так и своих.Стремилась побольше заработать.Лично при мне её люди так проклинали что мне становилось страшно как бы что с ребёнком не случилось.Вчера уехала с ребёнком в другой город на сложную операцию.Диагноз гематома мозга и следущие нарушения в развитии:косоглазие,низкое давление внутречерепное,кислородное голодание,у ребёнка ушиб лобно височной доли отвечающей за движения,что-то с сердечным клапаном.К тому же стафилокок,дисбактериоз и геморой,а так же постоянная аллергия.Причём после магнитно резонансного тамографа,врач сказал что головой её скорей всего об косяк или дверь в роддоме стукнули.Гематому срочно надо удалять,так как из-за неё у ребёнка уже 3 раза были приступы эпилепсии.Сейчас она на барбитуратах и не дай Бог хотя бы раз пропустить.Всё это я к чему,а к тому что поведение женщины во время беременности и не только,отражается на ребёнке.Поэтому если вы готовы пересмотреть свои жизненые принципы,то смело можете заводить ребёнка.

Автор: Lisa Четверг, 15·01·2004, 12:37
А если жизненные принципы отличаются от жизненный принципов Вашей начальницы - тоже необходимо пересматривать? wink.gif

Автор: нандита Воскресенье, 18·01·2004, 8:27
Если ваши жизненные принципы отличаются,то это здорово,к сожалению сейчас многие женщины забыли своё прямое назначение, и не понимают чем это для них чревато.

Автор: YUB Воскресенье, 07·03·2004, 21:11
Если изначально никаких проблем со здоровьем нет, я бы рекомендовала сдать мазки на все виды инфекции - для начала. Всё остальное - по мере надобности. Со временам.

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 Маленькие хитрости на каждый день
Автор natalie - 27-04-04 16:11 - 0 комментариев
А давайте обмениваться опытом,простым, житейским опытом хозяюшек tongue.gif . Кто-то, например, знает, как кипятить молоко, чтобы оно не сбежало, а кто-то знает как варить кашу, чтобы она не подгорела. Давайте делиться и раздавать друг другу советы!
Кол-во прочтений 10 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 конкурсы
Автор Клава - 27-04-04 13:03 - 1 комментариев
Приветик, видела рекламу Либеро (нужно отослать 2 этикетки и пришлют книжку), может кто адрес запомнил куда отсылать - помогите, напишите его ohmy.gif
Кол-во прочтений 10 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить

 Компьютер: с чего начать ??
Автор Chaton - 27-04-04 10:36 - 1 комментариев
В топике http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=39 обсуждалось польза/вред компьютеров, а вот САМИ ИГРЫ почему-то никто конкретно не назвал (ну кроме взрослых стрелялок-бродилок). А жаль! Я бы совего мелкого посадила бы за компьютер, но не знаю с чего начать. Пока только Word используем -- он слово говорит, а я ему его набираю самым большим шрифтом.
Может кто посоветует какие-нибудь игры для детей от 2 лет ???
Я могу их даже собрать где-нибудь для дальнейшего распространения (есть возможность хостинга).
Кол-во прочтений 13 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 как отучить от сна в родительской постели
Автор Yaninaa - 26-04-04 18:27 - 17 комментариев
Девочки помогите советом. ребенку 9 месяцев,кормимся грудью. С двух месяцев спит с нами, так как много кушает ночью. Муж все терпел, только вчера аккуратно предложил приучать ребенка спать в своей кровати. Как это сделать ума не приложу. может кто-то решил подобную проблему. спасибо
Кол-во прочтений 121 - последний комментарий от Мама Лена   Версия для печати Ответить

 Девченки из Хабаровска - ау!
Автор Хабаровчанка - 26-04-04 18:02 - 0 комментариев
Ищем друзей для общения, обмена опытом и пр. Мне 23, дочке 11 мес., живем в районе гор. прудов. Надеюсь хоть кто-нибудь из Хабаровска сюда заглядывает? А то я уже отчаялась!
Кол-во прочтений 6 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 как купить лицензионную WinXP?
Автор tellus - 26-04-04 17:14 - 4 комментариев
Скажите, как и где можно узнать о том, где можно купить лицензионную WindowsXP? Сам я в компьютерах не очень силен, поэтому хочу купить компьютер с установленной WindowsXP, но боюсь что заплачу деньги за лицензионную, а окажется не лицензионная. Как отличть их хоть можно?
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

 Ищем ровесников и друзей -6 лет,Измайлово
Автор Guest - 25-04-04 18:31 - 1 комментариев
Здравствуйте! У меня дочка 6,8 лет, Лиза. Веселая, подвижная и способная девочка. Мы живем в Измайлово, недавно переехали. Надеемся найти друзей-подружек, чтобы гулять и играть.
Я - переводчик, педагог. Девочка говорит по-испански и английски,учим с ней и французский. Я могла бы играть или заниматься с Вашим ребенком (это не обязательно, просто к слову). Девочке очень нужно общение!

Лидия т.165-97-51 после 22.00-01.00
моб. 8-916-712-69-71 (звонки только с мобильных, пожалуйста!)
Кол-во прочтений 15 - последний комментарий от Карина   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное