Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роды с мужем без подготовки


Информационный Канал Subscribe.Ru


На форуме заработали Дневники.

Вы можете вести свой дневник, можете комментировать чужие записи. Внешний вид вашего дневника настраивается!
Обсуждение новой возможности

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Ответы  
.
03.12.03Стас Сумароков

А вот и ответы на примеры, которые были загаданы в описании игры про наукообразный бред, бред профессора:   читать дальше »



Роды с мужем без подготовки

По материалам форума
http://detochka.ru/forum/
29.11.04

Елена
17 октября 2002 года
Данилка
Роддом №21, Пермь

К родам вместе с мужем специально не готовились.

До родов меня положили в палату патология и в ПИТ временами лежала. Пробыла я там 9 дней, до того, как родила. За это время узнала, что там есть школа по подготовке к родам вместе с мужем. Я об этом читала много в инете и, примерно, представляла, как проходят роды. Я поняла, что кровь – это нормально, просто, когда видишь кровь, кажется, что человеку плохо. И муж может забеспокоиться. В нормальных родах – это не всегда так. И по этому самое главное – чтобы муж расположился у изголовья и, если нет желания, то и не заглядывать туда. На специальные лекции мы не ходили, потому, что и не думали, что будем рожать вместе. Я, в глубине души, этого хотела, но , думала, что уже поздно ходить на лекции.

Благодаря врачам доходила я до 38 недели, и они сказали, что надо рожать, пока давление опять не подскочило.

Мне уж и самой надоело пичкать ребенка таблетками.

17-го (ровно 2 года назад) пришел врач, проверил готовность моих родовых путей и сказал, что готовы на 4 балла из 5-ти и вставил таблетку в шейку матки для ее размягчения. Потом сказал, что если я сегодня сама не начну рожать, завтра помогут. Я и не думала, что начну рожать. У меня ничего не болело. Я поспала, в 16 часов проснулась и чувствую... подтекает...

Меня отправили в родовую.

Когда я лежала в ПИТ, ко мне всегда пускали посетителей в палату.

Приехал муж меня навестить. Пришел в ПИТ, а его отправили ко мне в родовую палату. Муж зашел, я говорю: «Привет! Что? Рожать пришел?» А врачи говорят: «А что? Конечно, давайте». Сняли КТГ и оставили нас двоих в палате на время схваток. А палата очень здорово оформлена: фотографии детей, шарики, кресла, кровать для родов. Вообще, хорошо, что муж был рядом. Когда схватки были уже довольно сильными, у меня очень болела спина. Он мне ее растирал, и становилось легче, а в перерывах он что-нибудь рассказывал. Мне было душно, муж открыл окно, а чтобы не застудиться я обернулась одеялом. Старалась во время духоты дышать часто. Муж все спрашивал: «Ты как?». «Все нормально» – отвечала я. Время пролетело быстрее, чем если бы я была одна в этой палате. Все шло, почти, по плану. В один момент я почувствовала, что схватки не такие болезненные и потуги начались. Позвали врачей, а они сказали, что мне рано тужиться, шейка раскрылась на 6 см, а надо - на 10 см.

Вот тут началось одно из самых неприятных... Я боюсь тужиться, а очень хочется и с каждым разом все сильнее хочется. Я боялась раздавить ребенка об нераскрывшуюся шейку. 30 минут протерпела, и снова позвали врачей. Не могу уже - говорю. Они посмотрели и сказали: Ну ладно давай рожать. Было 20:30. Через 30 минут родился наш Данилка (через 2 или 3 потуги). Так здорово. Я сказала, что мне понравилось. Врач сказала: «Приезжайте через год». Роды длились 5 часов 20 минут. Если было бы дольше… Конечно присутствие мужа – необходимость и обязанность.

Ожидала что роды – это что-то на грани человеческих возможностей. Это, конечно далеко не так, если все идет без всяких опасных ситуаций.

После родов у меня были разрывчики. Врач вколола новокаин и стала зашивать. Было немного больно и чуть-чуть щекотно. После чего меня прозвали «щекотливая ты наша».

До сих пор у меня самая яркая картинка перед глазами - это когда сынуля лежал у меня на груди, похожий на выпавшего из гнезда птенца, и смотрел по сторонам глазками. Такой сиреневенький. Но такой милый и красивый.

Муж немного посидел со мною и поехал домой. На следующий день я спросила у мужа: «Ну... Ты в шоке?» Нет, - говорит, - Все нормально. Данилка родился весом 2900, ростом 49.

Сейчас наше чудо мирно сопит на кровати и не думает, что у него сегодня большой праздник



.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .


    Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


    > Роды на дому?
    Автор Elina - 1-02-05 11:06 - 0 комментариев
    Приветствую всех участников!

    На днях была в гостях у подруги, которая месяц назад родила дома двух мальчуганов!!! Двойня дома! Ее все считали ненормальной, а она взяла и родила! Говорит, это потому, что в роддомах, как только ее видели, сразу потирали ручки, приговаривая "ну вы же понимаете, что у вас кесарево?" А ей на хотелось кесарево...

    У меня сейчас 20 недель. Первый парень - уже совсем парень! 8 лет. Первого рожала, конечно же в роддоме, тогда о таком и не слышал никто!
    В этот раз все посещения роддомов меня вводят п
    Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   

    > Будущий тпорговец
    Автор Дюша - 1-02-05 08:36 - 1 комментариев
    Ярька пока ещё не говорит, но жестами выражать свои мысли уже научился. Я учила его меняться, особенно когда добудет что-нибудь опасное для него или для того, что добыл. Теперь он приносит мне игрушку, даёт, я беру, а он указывает пальцем на титю, мол, давай, я же тебе игруху дал.

    По рассказу свекрови. Я тут на днях шла в душ, а Яркий обычно в таких случаях стоит под дверью ванной и канючит. Шла я, значит, в душ, по дороге заглянула в свекровкину комнату и предупредила, что Ярик, мол, там тусуется (он в нашей комнате был). Потом уже её рассказ:
    -- Ну, думаю, пойду мальчика разв
    Кол-во прочтений 14 - последний комментарий от natalie   

    > Шампунь
    Автор ShallBe - 31-01-05 23:45 - 8 комментариев
    Девченки, а когда нужно/можно начинать мыть малышам голову шампунем?
    И каким ? И как часто ? unsure.gif

    Присоединённые эскизы
    Присоединённое изображение
    Кол-во прочтений 50 - последний комментарий от natalie   

    > ФИЛОСОВСКИЙ ВОПРОС
    Автор lemina - 31-01-05 19:30 - 2 комментариев
    Я много об этом думала. Много противоречивых мыслей. Расскажите в чем смысл жизни у вас. unsure.gif
    Кол-во прочтений 49 - последний комментарий от Lynnka   

    > Фитосед
    Автор nasty - 31-01-05 19:14 - 0 комментариев
    Добрый вечер всем!

    Вот пришла сегодня первый раз в ЖК. Беременность - почти 7 недель. Выписала мне врач Фитосед попить (уж не знаю, чего она решила, что мне надо успокоительное... ) по 1 чайной ложке 3 раза в день. Но это ведь настойка спиртовая! blink.gif Алкоголь ведь рекомендуют исключать!...

    А кто что пил в качестве успокоительного, поделитесь, плиз, опытом.... Я несколько раз пила просто таблетки валерианы, максимум 2 таблет
    Кол-во прочтений 11 - написать комментарий   

    > Право ребенка на смерть
    Автор julietta - 31-01-05 16:44 - 19 комментариев
    Очень много обсуждалась тема безопасности, а вот знаменитый врач и педагог Януш Корчак считает так
    " Горячая, умная, владеющая собой любовь матери к ребенку должна дать ему право на раннюю смерть, на окончание жизненного цикла не за шестьдесят оборотов солнца вокруг земли, а всего за одну или три весны. Жесткое требование для тех, кто не хочет нести трудов и убытков родов более двух-трех раз.
    "Бог дал, бог и взял",-говорят в народе, где знают живую природу, знают, что не всякое зерно даст колос, не всякая птаха родится способной к жизни, не всякий корешок вырастет в
    Кол-во прочтений 205 - последний комментарий от Дюша   

    > Как поправиться
    Автор - 31-01-05 13:17 - 1 комментариев
    Помогите пожалуйста советом!!!! Я не могоу поправится... При росте 176 я вешу 46 кг. Хорошо что я не уродина и не глупая девченка, и внимаием ребят не обделена.. Но просто, хочеться иметь хорошую фигуру, может кто нибудь посоветует как правельно питаться, или диета или что нибудь еше. У меня хороший аппитит, я ем за двоих, не в чем себе не отказываю, сладкое в любом колличестве... Но не чего не помагает... Присылайте пожалуста свои советы на MAIL;ewdokiatours@mail.ru, а кто пришлет дельный совет того подешовки отправлю отдыхать . У меня свое агенство....
    Зарание благодарн
    Кол-во прочтений 23 - последний комментарий от lulu   

    > Ребенок неправильно одевается
    Автор - 31-01-05 12:27 - 5 комментариев
    Нашему сыну 7лет и 8 мес. и он практически всегда, когда одевается одежду переворачивает, т.е. одевает ее задом нперед. Причем, когда я его прошу переодеться он начинает психовать. Не могу понять в чем проблема. Муж упорно мне доказывает, чо это какое-то расстройство. Неужели так оно и есть?
    Кол-во прочтений 54 - последний комментарий от lulu   

    > Ранее заикание
    Автор Лыцарь - 31-01-05 10:42 - 1 комментариев
    У моей дочери (2 года 3 мес) буквально на днях резко за один день появились странные заикания - при постоянном активном общении довольно часто начала "притормаживать" буквы в некоторых словах "э-э-э-то" (например). Причем, в других словах, или в этом же слове, но в другой момент все может быть произнесено нормально.
    Девочка развивается нормально: общительная, без страхов (дома тоже все любят и никаких страшилок не допускают). Единственное - почти каждую ночь резко просыпается часа в три и сильно кричит, но, если быстро подойти и успокоить (видимо пугается резкого просы
    Кол-во прочтений 29 - последний комментарий от Ирина Владимировна   

    > Папу в "декрет"
    Автор самсоня - 31-01-05 00:37 - 1 комментариев
    Люди! Отзовитесь кого волнует эта тема! Унас возникла жизненная необходимость отправить в декрет папу exactly.gif По финансовым возможностям я при нормальном рабочем дне и неделе получаю почти на порядок больше oops.gif Может быть кто знает примеры таких ситуаций, а то мне ипапу жалко- ему работа нравится да и интересно
    Кол-во прочтений 31 - последний комментарий от Ирина Владимировна   


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Семья. Счастье. Любовь. Секс.
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Домашний кинотеатр и акустика с бесплатной доставкой от PULT.ru Скидки!!!

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное