Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение сына


Информационный Канал Subscribe.Ru


В конкурсе Встреча Нового года Предпочтения форумчан в третьем туре разделились между двумя фотографиями:
Шарик, а шарик! Я тебя съем! (Olesya) и Мой первый новогодний подарок (Рики-Тики-Тави). Детки подрастут - будут играть в развивающие компьютерные игры

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Купание! Купание!  
.
06.10.03Семейный клуб Рождество

Произойдет чудо: ваш малыш, до этого сжатый в комочек, с согнутыми ручками и ножками, в воде осторожно начнет их распрямлять, раскрывать кулачки, откроет зажмуренные глазки. Надо только не испугать его этим погружением, делать все спокойно, плавно и осторожно.   читать дальше »



Рождение сына

Евгения Соснина
http://www.eva.ru/passport/13035.htm
24.01.05

Сюрпризы начались неделе на 35-й. Начало ощутимо прихватывать живот. Я даже успела испугаться однажды ночью, когда у меня было 5 схваток подряд.

Так вот, значит, что такое предвестники!

Моя мама, переживая, спросила: «Может, ты чего-нибудь съела не то?» .

Ну да, я прям каждый день что-нибудь не то съедаю.

Вскоре я обнаружила, что не влезаю в свои любимые босоножки. Мои ступни стали как воздушные шарики, смотреть на них было больно. Было жарко и душно в квартире, детей забрали на дачу мои родители, через неделю я по ним жутко соскучилась, и тоже уехала на дачу, решив продинамить визит в ЖК и сдачу анализов. Тем более, что на УЗИ мне было объявлено, что мальчик наш просидит еще как минимум две недели. А врач моя так понадеялась на наши «более частые», как она мне пообещала, встречи.

Потом меня замучила совесть, да и потягивания стали ощутимее. Я нанесла визит своему врачу в понедельник, 23 августа. Было 39 полных недель.

Как всегда мы измерили давление-вес-высоту стояния дна матки и я попросила посмотреть готовность шейки матки к родам. “Женя, роднаааая, у тебя уже раскрытие два пальца! Ты ничего не чувствуешь?!” - “Нет, почти ничего.” – “Ну, если ты сегодня ночью не родишь, то в ближайшие два-три дня – точно!”

Мы решили не искушать судьбу, и в тот же вечер я легла в роддом.

С девчонками остался дедушка, а муж меня провожал. Добирались мы в ливень с грозой, благо – недалеко. В роддом попали в седьмом часу вечера.

В приемном покое мы ждали оформления минут двадцать. За это время мой муж сумел поговорить с зав. Роддомом (как-никак, коллеги) и попросил ее, чтобы вмешательство в процесс было минимальным. А еще попросил, чтобы мои роды вела Шипина Надежда Васильевна. Она на следующий день как раз должна была дежурить. Потом к нам спустилась постовая акушерка Наташа (я с ней была знакома по предыдущим беременностям) узнать, «кому так не терпится». Меня она вспомнила. «Несчастливым числом будешь!» - изрекла она, занося меня в журнал. «Это почему?» - «Тринадцатым!» Ой, так это мое любимое число по жизни, мой талисман! Так что, все к лучшему! В этот момент рядом оформляли еще одну женщину, и другая акушерка спросила, сколько времени. Я глянула на часы и обнаружила, что они встали!!! «Придется мне схватки по мобильнику засекать», - подумала я.

Потом Наташа стала измерять мои размеры и потом задала сакраментальный вопрос: «ПОБРИТА?» Я пришла в ужас: мы забыли в спешке сделать эту процедуру! В общем, я уговорила ее не трогать меня, клятвенно заверив, что муж мне станок принесет, и я в тот же вечер побреюсь. (Как я брилась с 15-киллограммовым животом, стоя, это отдельная песня!)

Саша ушел, сменить на посту дедушку, а меня подняли на третий этаж, в дородовое отделение.

В палате было две девчонки, обе ожидали родов, как и я, и мы проболтали весь остаток вечера.

Утром осмотр на кресле показал раскрытие в 6 сантиметров! Врач забеспокоилась. Все-таки, третьи роды, все может быть быстро. Она очень настойчиво повторила несколько раз: как только начнутся схватки, или отойдут воды - немедленно сообщить акушерке, при первой же боли.

Начались слабенькие схваточки, которые продолжались примерно до трех часов дня. Я сама попросила, чтобы мне сделали клизму. Во-первых, кишечник был полон, а самой сходить никак не получалось. Во-вторых, я надеялась, что клизма окажет стимулирующее действие на процесс.

После этого схватки наоборот ослабели. С интервалом 10-15 минут, они были смешными по силе. Тем не менее, меня подняли в родзал.

Следующие 4 часа прошли без динамики. Схватки не усиливались, несмотря на два осмотра на кресле. Врач сказала, что шейка «тянется до небес», нужны только выталкивающие схватки.

Я лежала, ходить не хотелось. Между схватками я умудрялась дрыхнуть.

Подключили монитор, послушали сердечко.

Примерно в 20.15 мне прокололи пузырь. Следующие 20 минут была настоящая свистопляска. Схватки пошли ОЧЕНЬ сильные, длинные, почти без перерыва. По ощущениям, их было не больше восьми, но я могу и ошибаться – этот период я помню как в тумане. Мне приспичило в туалет, я едва смогла сделать все свои дела – дышать по-собачьи мне уже было трудно. Потом вернулась в родзал, там практически сразу меня заволокли на кресло, поскольку я начала кричать, что меня сильно тужит, я хочу есть и спать. Акушерки удивились такому странному сочетанию желаний.

Одна потуга прошла «помимо меня», а на второй… Я видела, как родился мой сын! Я завопила: «Что, уже все?!» У малыша быстро отсосали слизь, сняли петлю пуповины, и он закричал басом на весь роддом! Мне положили его на живот и накрыли пеленочкой. Почему-то, не предложили в тот же момент грудь. Неонатолог сказала, что будем кушать, когда роды закончатся.

Я испытала нечто невероятное. Это был МОЙ СЫН, мой ребенок! Мне почему-то не верилось в реальность происходящего, я расплакалась: только положили, и тут же забрали.

Потом я рожала плаценту. Она оказалась целой, слава Богу! А потом меня осмотрели и сказали, что разрывов нет. Ни внешних, ни внутренних. Боже, какое это было счастье!

Следующие два часа мы лежали рядышком и отдыхали. Я левой рукой держала грелку со льдом на животе, правой рукой придерживала присосавшегося сынульку, и исхитрилась набрать мужу смс:

«сын, 3750, 54, 20.35» . Он тут же перезвонил мне и дрожащим голосом, чуть не плача, сказал, что у него гора свалилась с плеч. Он ОЧЕНЬ переживал за меня и волновался, именно в этот раз. Третьи роды – самые непредсказуемые, теперь я знаю, что это так.

А еще я приняла кучу поздравительных смс от наших сентябрьских мам: муж сообщил в моем любимом форуме радостную новость (я не ожидала от него этого!).

Вот и все. Сегодня мы уже дома. В нем появилось чистое, совершенное существо. В нем запахло молоком и чистыми пеленками. И я очень остро ощущаю то, что мои дети – это самое-самое, что вообще может быть в жизни.

Три части моего счастья.





.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .


    Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


    > Одежда по каталогу Qwelle
    Автор Tatura - 22-02-05 08:39 - 0 комментариев
    Девочки! Мне тут недавно каталог Qwelle прислали. Там все так красиво! Кто нибудь заказывал? huh.gif А как с размерами? А качество? А сроки доставки? Расскажите, плиз!
    Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   

    > мастит
    Автор lulu - 22-02-05 01:01 - 3 комментариев
    кажется я поняла что если буду ждать когда у меня будет время написать всё сразу то как раз к пенсии наших форумчанок и выберусь consent.gif . Поэтому буду писать по частям, каждый раз сколько успею. Ну а если чего не понятно то все вопросы можно задавать по ходу.

    Для того чтобы понять что за зверь такой мастит и откуда берётся, давайте сперва выясним как получается молоко. Для этого присоединён схематический рисунок груди в

    Присоединённые эскизы
    Присоединённое изображение
    Кол-во прочтений 31 - последний комментарий от Шери   

    > Конверт-переноска
    Автор - 21-02-05 23:53 - 0 комментариев
    Продается многофункциональный конверт-переноска для ребенка. Новый, не использовался! От 0 мес. Вес до 20 кг. Съемная жесткая нижняя часть, боковые ручки для переноски, ремень через плечо для переноски, водонепроницаемый, 100% шерсть. Используется в обычной и прогулочной колясках, санках, салоне автомобиля.
    Стоимость 1000 р.
    Сергей. Тел. 589-61-70.
    E-mail: namdaed@yandex.ru

    Присоединённые эскизы
    Присоединённое изображение
    Кол-во прочтений 7 - написать комментарий   

    > Мой сын - жадина?
    Автор Мама Лена - 21-02-05 23:28 - 1 комментариев
    Последнее время Егор перестал брать игрушки в детский сад. Раньше брал, но непременно клал их в шкафчик. Воспитатели даже просили не давать машинки с собой, т.к. в период адаптации к д/с он никого не слушал, пока не найдут его машинку. А когда адаптация закончилась, закончились и походы в сад с игрушками. Дома стараемся, чтобы все игрушки были целыми. Никогда не ругаем за сломанное, но папа следит, чтобы все было починено. Может быть с этим связано. Сейчас спрашиваю, почему не хочешь взять, отвечает, что в садике много игрушек. Что это? Проявления жадности?
    Кол-во прочтений 12 - последний комментарий от Ирина Владимировна   

    > Домашний детский сад на Соколе приглашает детишек
    Автор - 21-02-05 21:29 - 1 комментариев
    Частный мини д/сад на Соколе набирает группу. Мы предлагаем Вашим детишкам домашний уход и заботу, отличные условия, здоровый режим, диетическое питание, развивающие занятия в которые входят развитие речи, моторики, логики, навыков общения, а также творческая мастерская. Общеукрепляющие игры и прогулки на свежем воздухе. Плавное вхождение в детский коллектив, развивающая творческая атмосфера, обучение с удовольствием.
    Садик находится не в квартире, а в отдельном, специально приспособленном для этого помещении.

    Так же будет работать группа « выходного дня», в с
    Кол-во прочтений 12 - последний комментарий от Гаечка   

    > Помогите выбрать центр!
    Автор - 21-02-05 18:16 - 0 комментариев
    Добрый день, всем!

    Меня зовут Юлия. Беременна 8 недель. Надо уже идти кому-нибудь сдаваться, но не могу выбрать центр, где была бы доступная и адекватная программа ведения беременности.

    Я живу в Москве, но не москвичка, недалеко от М. Коломенское.
    Помогите, пожалуйста!

    Я уже видела несколько центров, со многими связывалась. В одном даже была, но пока ехала в метро утром, меня чуть не задавили, я представила, что туда нужно будет ездить утром с анализами и ужаснулась!

    Да и по деньгам вся программа стоит порядка в среднем 35000 руб., н
    Кол-во прочтений 14 - написать комментарий   

    > стульчик для кормеления
    Автор Аленький - 21-02-05 17:20 - 4 комментариев
    Собрались покупать стульчик. Многие советуют покупать всокий, чтобы можно было к столу ставить, в идеале - чтобы и низеньким был и мог становиться высоким. Но в нашем городе выбор вообще не велик, а такие стульчик для нас дороговаты сейчас. Может можн обойтись только невысоки стульчиком? И вообще разве так важно детку к своему столу ставит? Поделитесь опытом.
    Кол-во прочтений 30 - последний комментарий от Lisica   

    > Первая и последующие беременности
    Автор Ксения - 21-02-05 15:11 - 1 комментариев
    Вот такой вопрос. Мы пока что собираемся ждать рекомендуемых 2 года после кесарева, но я уже задумываюсь об этом.
    Дело в том, что в первую беременность у меня был затяжной ранний токсикоз (до 24ой недели), который буквально выбил меня из жизни. Страшно вспомнить изнуряющую рвоту, когда временное облегчение приносили только капельницы. Мне очень интересно, насколько велика вероятность того, что в следующую беременность все повторится? Понимаю, что 100%ую гарантию мне никто не даст, но все-таки интересно узнать у кого какой был опыт. Не могу представить как бы я в таком состоянии управлялас
    Кол-во прочтений 27 - последний комментарий от дюдюка   

    > Примадофилюс для лечения дисбактериоза
    Автор julietta - 21-02-05 14:47 - 4 комментариев
    У малышки аллергия на белок коровьего молока. Аллерголог выписала Примадофилюс со словами, что в отличии от различных бифидум - и лактобактеринов этот препарат не дает аллергии. Купила за 636 руб. blink.gif Читаю: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, etc. Один раз давала, к вечеру высыпания на попе и ножках. Из новых продуктов в этот день ела капусту брокколи.
    Что это? На этот Примодофилюс аллергия?
    Кол-во прочтений 33 - последний комментарий от Ли-Лина   

    > Ребенок спит с полуоткрытым глазиком
    Автор Ульяна Грай - 21-02-05 10:34 - 4 комментариев
    Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом! Моя малышка (ей 3,5 года) спит с полуоткрытым правым глазиком. В дет.саду сказали,что надо срочно показать невропатологу, что это нарушение работы левой части головного мозга. Когда ей было несколько месяцев от роду,она спала с двумя полуоткрытыми глазиками. Это так серьезно? Что это может быть?
    Может быть есть мамы,у которых малыши тоже спят с полуоткрытыми глазками,напишите,пожалуйста..... Спасибо!
    Кол-во прочтений 27 - последний комментарий от Guest   


    WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
    Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Семья. Счастье. Любовь. Секс.
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное