Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роды на дому?


Информационный Канал Subscribe.Ru


На форуме заработали Дневники.

Вы можете вести свой дневник, можете комментировать чужие записи. Внешний вид вашего дневника настраивается!
Обсуждение новой возможности

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Фантики  
.
15.07.00Александр Морозов

Ни одна перемена не обходилась без того, чтобы ученики, собравшись в круг, не наблюдали бы за азартными поединками игры "Фантики"...   читать дальше »



Роды на дому?

Деточка: Форум _ Роды _ Роды на дому?

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Роды на дому?"

Высказать свое мнение



Автор: Elina Tuesday, 01·02·2005, 11:06

Приветствую всех участников!

На днях была в гостях у подруги, которая месяц назад родила дома двух мальчуганов!!! Двойня дома! Ее все считали ненормальной, а она взяла и родила! Говорит, это потому, что в роддомах, как только ее видели, сразу потирали ручки, приговаривая "ну вы же понимаете, что у вас кесарево?" А ей на хотелось кесарево...

У меня сейчас 20 недель. Первый парень - уже совсем парень! 8 лет. Первого рожала, конечно же в роддоме, тогда о таком и не слышал никто!
В этот раз все посещения роддомов меня вводят просто в ступор, разбавленный бешенством! Убого, нечеловечно, грубо... не хочется перечислять. В общем, мое решение - я просто туда не хожу. Слушаю себя, и все. Но рожать то придется!
У меня такое впечатление, что в России (по крайней мере, в Москве) это просто какой то бизнес странный. Кажется, заплати денег и все у тебя будет в шоколаде... Но что-то, опыт моих знакомых недавних мамочек говорит о другом. У нас есть возможность платить, только это не дает никакой гарантии "приличных" родов. А то, что родишь по любому, я знаю сама. В общем, у меня каки то сомнения (может, это гормонально? tongue.gif ).

Что вы думаете о родах дома? А о родах в роддоме?
Заранее благодарю!



Автор: Cафи Tuesday, 01·02·2005, 11:20

Привет новичкам! Посмотри ответ на свой вопрос здесь:http://detochka.ru/forum/topic1413.htm, еще здесь:http://detochka.ru/forum/topic2746.htm
И еще кое что, что будет полезно: http://detochka.ru/forum/topic2979.htm, здесь:http://detochka.ru/forum/topic67.htm; http://detochka.ru/forum/topic1726.htm; http://detochka.ru/forum/topic2459.htm



Автор: ФОльга Tuesday, 01·02·2005, 11:28

Ой, ну не понимаю я , почему все боятся роддомов? Я рожала в самом обычном роддоме, знакомых у меня там никого не было, денег тоже не платила (меня и первый и второй раз привозили по скорой) - родила нормально, вполне всем довольна. Знакомые, кто рожал платно или по договоренностис врачом, тоже вроде остались довольны. А вот знаю одну девочку, которая родила дома, но потом возникли какие-то проблемы с детем и пришлось вызывать скорую и ехать в роддом. Вот спрашивается, зачем было рисковать ребенком? Это личное дело каждого выбирать где и как рожать, но лично я не стала бы рожать дома.



Автор: Elina Tuesday, 01·02·2005, 11:42

Спастбочки!
Доходчиво и разносторонее! Для решения, подожду Ангела, может прилетит, шепнет что делать tongue.gif



Автор: Elina Tuesday, 01·02·2005, 11:47

Проблема в том, что роддом - это лотерея! Может повезти, и бесплатно по скорой родишь (как я первого, например). Только вспоминать не хочется приеное отделение, да ревущих на тебя поломоек... а так, все ок!
А можно заплатить, и получить проблему по вине врачей (ну бывает, давайте честно смотреть в глаза фактам). Оно понятно, что и кирпич на голову упасть может, но мы же не ходим по стройкам! Вот и тут, предусмотеть максимально хочется.



Автор: lemina Tuesday, 01·02·2005, 11:56

Elina, А Я ТЕБЕ ВОТ,ЧТО СКАЖУ:не слушай никого, а прислушайся к своему сердцу.Могу посоветовать на курсы походить, очень помогает в принятие решения.
Сама вторую рожала дома никаких проблем не возникло.Это самый счастливый день в моей жизни!А НАСЧЕТ РИСКА:я считаю, более опасно в роддоме рожать.
А вообще решать тебе,как чувствуешь так и поступай. Удачи тебе!!!



Автор: Elina Tuesday, 01·02·2005, 15:19

Сама вторую рожала дома никаких проблем не возникло.Это самый счастливый день в моей жизни!А НАСЧЕТ РИСКА:я считаю, более опасно в роддоме рожать.

А почему вторую дома? Что сподвигло? И кстати, как потом с государством нашим? Ему же доказать нужно, что ты не верблюд и что детей не на улице нашла!



Автор: lemina Tuesday, 01·02·2005, 15:33

Elina,о родах своих рассказала в теме"Расскажите о родах!"
http://detochka.ru/forum/topic5642.htm
А про государство не волнуйся ,уже в ЗАГСах есть бланки для регистрации "домашних" детей. Роды дома -это твое право и ты не обязана никому ничего объяснять. super.gif



Автор: julietta Tuesday, 01·02·2005, 18:03

У меня три подруги рожали в последние годы.
1. Пришла на 37 неделе к врачу, с которым на роды договаривалась. Этот врач посмотрел ее и потащил на УЗИ. Оказалось - ягодичное предлежание. До этого ни УЗИ (на 30 неделе), ни один врач не опредяли ничего подобного. Она родила сама, но ей сделали стимуляцию на 38 неделе.
2. Все было нормально. Пошла рожать. Схватки, полное раскрытие, ребенок не выходит. Что такое? Оказалось - неправильное строение костей таза, очень редкая патология. С таким вообще родить самой невозможно.
3. В процессе схваток отошли зеленые воды. Делали кесарево.

У меня самой с первым отошли все воды сразу еще до начала сильных схваток.

Все это было абсолютно непрогнозируемо, и оказаться дома, без помощи квалифицированных врачей ни я, ни одна из моих подруг не хотели бы.



Автор: __Оксана__ Tuesday, 01·02·2005, 22:42

Может это покажется рекламой, но советую, как и мы, отучиться на курсах по беременности и родам в Школе Светланы Островской по вертикальным родам(Москва, м.Кожуховская). Рожали вместе с мужем в г.Видное, великолепные 3 врача, которые принимают роды по-Островской, можете выбрать любого. Палаты семейные:папа, мама и малыш. Туалет-душевая кабина для платников цивильные. Младший обслуживающий персонал менее дружелюбен и воспитан, но это не портит картину. Лично я осталась довольна.
Рожать дома считаю опасным, не надо слушать истории про то, как кто-то удачно родил дома. Так же не надо много слушать истории, как кто-то плохо родил в роддоме. Все мои знакомые, рожающие парой в г.Видное от Островской, остались довольны. Хотят не то что второго ребенка там же родить, но и третьего когда-нибудь. Почитайте отзывы родов в интернете.



Автор: lemina Вчера, 12:05

QUOTE(__Оксана__ @ Tuesday, 01·02·2005, 22:42)
Рожать дома считаю опасным, не надо слушать истории про то, как кто-то удачно родил дома. Так же не надо много слушать истории, как кто-то плохо родил в роддоме.
*


Оксана_,что-то вы как-то однобоко смотрите на такой важный вопрос. Я считаю нужно проработать все варианты.



Автор: Шери Вчера, 17:19

Я рожала в роддоме и благодарна Богу за это. После отхождения вод, при полном раскрытии, при головке малыша в родовых путях у меня прекратились схватки. Потуг не было ни до, ни после. Выталкивала малыша усилием мышц и воли, с помощью врача, которая давила на живот. Случись такая ситуация дома - малыша вряд ли бы спасли.



Автор: Pandorra Сегодня, 17:48

я рожала в Москве в 25 роддоме. роды первые и не могу себе предствить ситуацию, что я одна дома. И хотя роды были обычные и без осложнений, без акушерки я бы вряд ли справилась. как только все закончилось и мне мою малютку на живоик положили я вздохнула и стала истошно благодарить акушерку и врачей. не думаю,ч то стоит рисковать родами дома. если себя не жалеете, то хотя бы о ребенке подумайте. Дай вам Бог легкие роды, но ведь никто ни от чего не застрахован.



Автор: lemina Сегодня, 18:11

....не думаю,ч то стоит рисковать родами дома.

Pandorra, а вы думаете что в роддоме вы от плохих врачей застрахованы?

....хотя бы о ребенке подумайте.

А дома люди рожающие ,именно о малыше и думают.

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


> Самое любимое !
Автор Barbysik - 3-02-05 22:20 - 0 комментариев
Девчонки, хотелось бы узнать, что Вам в себе больше всего нравиться smile.gif , что Вы считаете, так сказать, своим коньком, какую часть тела находите более привлекательной и т.п. ?
Хотелось бы услышать ответы сугубо о своей персоне ( гордость своими детками и родными - это само собой love.gif ).
Начну с себя :
Самой кр
Кол-во прочтений 5 - написать комментарий   

> Вакуум
Автор katarios - 3-02-05 20:03 - 1 комментариев
Мамочки, чьи детки появились на свет с помощью вакуума, расскажите, что у вас и как. Есть ли какие-нибудь негативные последствия? Спокойные ли детки? итд итп
Кол-во прочтений 8 - последний комментарий от Lisa   

> Малыш плохо кушает.
Автор - 3-02-05 17:16 - 0 комментариев
Дорогие мамочки!
У нас такая проблема. Сынке 3 месяца. Молочка у меня маловато, приходится докармливать смесями. С рождения аппетитом не отличался. Нормы, которые советовала педиатор и пишут на банках с детским питанием , не съедал никогда. Но первые два месяца в весе прибавлял очень хорошо.А вот на третьем месяце совсем плохо стало. Кушать совсем не просит. Съдает по 30-40 грамм и всё, хоть внутривенно вливай. Грудь совсем перестал брать. При виде бутылки отворачивается. Пыталась вставить в ротик насильно,плюёт, кричит. Пыталась менять смесь.Попробывали всё, от Агуши до Ненни. Нивка
Кол-во прочтений 6 - написать комментарий   

> Где отметить день рождения
Автор lemina - 3-02-05 16:45 - 2 комментариев
Где отметить день рождения beer.gif , при условие что есть сестренка 7м ,которую не с кем оставить. 1127.gif
Кол-во прочтений 9 - последний комментарий от lemina   

> Как развивать усидчивость?
Автор Alla - 3-02-05 12:25 - 1 комментариев
Возник вопрос. Как можно развивать усидчивость и терпение? Может, я рано об этом думаю, и все придет само с возрастом, но все-таки.

Не то, чтобы Юлька никогда не сидит на месте. Если ей интересно, то может минут 10 посидеть с книжкой полистать, порисовать, что-нибудь поразглядывать... Но вот если что-то не получается, то сразу же начинает сердиться ninja.gif и бросает. Маленькая, наверное еще. Но характер у нас еще тот Lisa   

> кашель в полгода
Автор lemina - 3-02-05 11:39 - 19 комментариев
Настюха подкашливает, что делать? slezi.gif Лекарства довать не хотим. disagreement.gif Помогите kneel.gif
Кол-во прочтений 67 - последний комментарий от lemina   

> Переднее и заднее молоко
Автор Mara - 3-02-05 11:33 - 2 комментариев
У меня вот назрел вопросик, когда переднее молоко переходит в заднее? Понимаю, что сказать с точностью до минуты или мл нельзя, но все-таки может кто-то где-то читал или слышал? Дело в том, что у меня почти постоянно течет молоко. Грудь реагирует на все абсолютно, на плачь обоих детей, когда пикладываю ребенка к одной груди, из второй течет так, что ребенка пиходится переодевать (про себя я уже молчу - меняю по 3-4 футболки за день glare.gif ). Молоко прибывает и то
Кол-во прочтений 30 - последний комментарий от lulu   

> почему ребёнок дерётся?
Автор - 3-02-05 10:31 - 0 комментариев
почему ребёнок 3-х лет бьёт свою маму?занимается с ней боксом.
Кол-во прочтений 31 - написать комментарий   

> Ноябрята 2003, отзовитесь!!!
Автор Тусик - 3-02-05 09:26 - 0 комментариев
Привет. Мы новички, очень хотим найти ровестников.
Мы – это мама Наташа и сынуля Андрюша. Андрюша родился 24 ноября. Может кто-нибудь откликнется.
pray.gif
Кол-во прочтений 16 - написать комментарий   

> Поливитамины зимой
Автор SereginaMaMa - 3-02-05 00:23 - 0 комментариев
Привет! Искала такую тему - вроде бы нет. Как вы думаете, стоит ли малышу давать зимой поливитаминный комплекс? Или вы пьете отдельно витамин Д и еще что-нибудь? Той зимой мы кушали смесь и витаминов дополнительно не давали, сейчас мы смесь уже не употребляем. Давно. eat.gif Говорили давать витамин Д, но мне кажется зимой не только его не хватает. huh.gif
Кол-во прочтений 16 - написать комментарий   


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Домашний кинотеатр и акустика с бесплатной доставкой от PULT.ru Скидки!!!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.pregnancy
Отписаться

В избранное