Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)


Мусульманские имена

Согласно мусульманским традициям родители обязаны позаботиться о выборе хорошего имени для своего ребенка, ведь это имя влияет на его будущее. «В Судный день вас призовут по имени и по имени вашего отца. Поэтому давайте детям хорошие имена», – так гласит хадис.

Читать далее >>

Дистрофия внутриутробная
22.05.2013
Дистрофия внутриутробная

Дистрофией у детей считается хроническое расстройство питания. Внутриутробная дистрофия чаще всего возникает при развитии различных патологий.

Она может быть вызвана и поздним токсикозом матери, и паталогическими изменениями плаценты, которые провоцируют воспалительный процесс, грозящий инфекционным заболеванием плоду. Неправильное питание, принятие алкоголя и курение также могут стать причиной возникновения внутриутробной дистрофии.

Проявляется данное заболевание в плацентарной недостаточности, которая приводит к анамнезу, расстройству функции различных систем и органов. Рост ребёнка внутри утробы матери замедляется, малыш худеет, снижается психомоторное развитие и реактивность организма. Также происходит снижение аппетита, снижается кислотность желудочного сока, и в результате нарушается функция печени.

Грозит данное заболевание ребёнку тем, что в итоге может появиться непереносимость различных продуктов, нарушение возбудимости коры головного мозга, понижение врождённых и приобретённых рефлексов. Страдают все жизненно важные органы в теле ребёнка. Перестают полноценно развиваться лёгкие (возникает изменение глубины дыхания), сердце (сердечные сокращения происходят реже), почки (учащается мочеиспускание), и т.д.

Первыми признаками дистрофии внутриутробной является большое отставание в развитии плода от положенной нормы, а также отставание массы тела даже при нормальном его росте. В зависимости от выражения клинических проявлений после родов ребёнку ставится диагноз дистрофии различной степени тяжести.

Диагноз внутриутробной дистрофии может быть поставлен не сразу. Дл...

Читать на сайте >>


Многоплодная беременность
05.09.2013
Многоплодная беременность

Многоплодная беременность – это не только двойное, тройное и так далее счастье, но и высокий риск осложнений, как течения антенатального периода, так и родов. В последнее время отмечается увеличение частоты многоплодной беременности, что связывают с широким применением репродуктивных технологий.

Если в 60-ые годы соотношение одноплодной и многоплодной беременностей составлял 50/50%, то на сегодняшний день частота многоплодной беременности достигает 70% после стимуляции яичников или проведения ЭКО.

Что такое многоплодная беременность? Какие бывают виды многоплодной беременности?

О многоплодной беременности говорят, когда в матке находится более одного плода (двойня, тройня, четверня и так далее). Выделяют два основных вида многоплодной беременности: однояйцевую и разнояйцевую.

Однояйцевая или монозиготная беременность возникает в результате оплодотворения одной яйцеклетки и последующего ее деления на несколько. Такие дети идентичны не только по фенотипу (внешне), но и по набору хромосом и генов (вплоть до одинаковых отпечатков пальцев). Дети, родившиеся в результате монозиготной беременности, называются близнецами и всегда одного пола. Кроме того, в зависимости от срока, когда произошло деление оплодотворенной яйцеклетки, выделяют несколько подвидов однояйцевой беременности:

 Бихориальная биамниотическая беременность

Деление произошло в течение трех суток после оплодотворения, в результате формируется 2 эмбриона, 2 амниона (водных мешков) и 2 хориона (в дальнейшем плаценты). Между плодами насчитывается 4 слоя перегородки.

Монохориальная биамниотическая беременность

Когда деление происходит на 3 – 8 сутки, образуется 2 эмбриона, 2 амниона...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

05.09.2013

Деточки-школьники - Второклассники 2013-2014

У нас столько допов в школе, что расписание никак не утрясут, потому что многие хотят успеть везде. `Сегодня первый английиский с новой училкой, посмотрим.

05.09.2013

Деточки-школьники - Школьная форма

Мамадарагайя. но тут, как говорится, !Знал, за что брал!, чего уж права качать.`Другое дело когда ты уже учишься, и тут тебе !Сегодня было так, а завтра будет вот так!

04.09.2013

Деточки-школьники - Первоклассники 2013-2014

Фе'Я, не могу сказать точно. Уже 3 года прошло. ``Помню точно, что никаких сложностей мы с этой программой не испытвали (ни Никита, ни я). Никаких вопросов. ВСе было тихо, спокойно, понятно.`А с !Шоклой 2100!

04.09.2013

Деточки-школьники - Четвертый класс 2013 / 2014

А у нас тоже первая смена Все неимоверно счастливы Тем более, что так повезло только 2-м классам из параллели. Остальные 2 класса так и будут с 14 и до почти 19.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное