Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)


Евгения

Женская форма имени Евгений. Это одно из тех имен, которое в мужском варианте звучит мягче, чем в женском.

Читать далее >>

05.12.2011
Что делать, если хрустят суставы при беременности

Многие беременные сталкиваются с такой неприятной ситуацией: в один вовсе не прекрасный день у них начинают хрустеть суставы. При этом будущая мама, конечно же, беспокоится, ведь, как она думает, у нее есть все для этого основания – подозревать у себя начинающийся артроз.

Однако, дорогие будущие мамочки, успокойтесь – чаще всего это всего лишь реакция тела на изменившееся состояние. Бить тревогу следует только в том случае, если вокруг хрустящего сустава появилась припухлость и повышенная температура в этом месте. Помните, что хрустеть могут и совершенно здоровые суставы из-за… пузырьков воздуха!... которые скапливаются между поверхностями сустава. Но эта ситуация скорее исключение, наиболее распространенные причины хруста суставов у беременных следующие:

  • нарушение совпадения суставных поверхностей;
  • воспалительный процесс в ткани мышц из-за перегрузки (например, быстро набран вес, или тело не привыкло к новому центру тяжести);
  • врожденная повышенная гибкость сустава (обострится в период беременности из-за повышенной нагрузки);
  • обострение артроза, износа сустава;
  • травма сустава (повышение нагрузки, большой вес);
  • отложение солей (изменение обмена веществ).

Обязательно важно помнить, что любая травма сустава может привести к артрозу, поэтому мы рекомендуем беременным: если вы «услышали» свои суставы, принимайте меры.

  • проверьте свой вес, и если он превышает допустимые пределы, то старайтесь если не худеть, то хотя бы прекратить так стремительно его набирать;
  • увеличивайте физическую активность: бассейн, прогулки, зарядка для беременных и просто зарядка;
  • не ограничивайте...

    Читать на сайте >>


Что такое плацентоцентез?
16.09.2013
Что такое плацентоцентез?

Плацентоцентез – это инвазивная диагностическая процедура, то есть проходящая с нарушением естественных барьеров организма. Для назначения этой процедуры у врача должны быть серьезные основания.

Плацентоцентез проводится на сроке в 14 – 16, 5 недель. Процедура длится около десяти минут.

Под контролем УЗИ и под местным обезболиванием врач прокалывает живот пациентки специальной иглой и «отщипывает» немного от плаценты. Это и называется «плацентоцентез»: от греческого «центезис» – прокол.

Эта процедура проводится для того, чтобы исключить хромосомные болезни у плода, такие, как синдром Дауна, Патау, Эдвардса и другие.

Причины назначения плацентоцентеза:

· Результаты биохимического скриннинга по уровню ХГЧ, АФП и свободного эстриола, так называемый «тройной тест». Важно знать, что сами по себе результаты тройного теста, выходящие за рамки нормы, не говорят про обязательное наличие патологий у плода. Они свидетельствуют только о том, что вы относитесь к группе риска и вам необходимо более тщательное дальнейшее обследование. (По официальным данным, возможность ошибки при «тройном тесте» – 5 процентов, по неофициальным - намного выше). Необходима комплексная оценка, включающая в себя результаты многих исследований.

  • Возраст женщины старше 35 лет (При возрасте старше 35 лет риск рождения ребенка с болезнью Дауна увеличивается до одного случая на тридцать родов)
  • Наличие у предыдущего ребенка хромосомных болезней или множественных патологий развития
  • Дефекты развития плода, обнаруженные с помощью УЗИ
  •  Сбалансированная хромосомная перестройка у к...

    Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

15.09.2013

Деточки-школьники - Репетитор - нужен ли? Зачем и кому?

конкретно по репетиторам - реально все обращения направлены на получение больших, чем имеется сейчас знаний) это касается и ликвидации пробелов как таковых, и подготовки к экзаменам, и дополнительных занятий по заинтересовавшей области) если ...

13.09.2013

Деточки-школьники - Школьная форма

О том и речь Ничего конкретного. Указывать родителям, какую именно форму покупать (модель, производитель) - это вообще прямое нарушение прав потребителя и конституционной свободы выбора.

12.09.2013

Деточки-школьники - Четвертый класс 2013 / 2014

Я вообще очень сильно боюсь бессмысленных затрат сил, денег, времени и энергии. И прежде чем что-то делать или что-то организовывать для ребенка, я должна понимать в этом смысл.

10.09.2013

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

`Нам тоже, мне даже странно слышать, что кому-то отказывают. Нам даже оплачиваемое, за которое родителям платят предлагали, но там заморочки с частыми приездами, мы не сможем так часто приезжать в Мскв.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное