Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рождение Никитушки - солнышка

Почитала рассказы девочек о родах, ну и ....... в общем, тоже захотелось написать.
Женаты мы давно, но естественно, по молодости не задумываешься о болячках, а они "подкрались...... киста, огроменная, операция и ...... один яичник. Все последние 10 лет - лечение и лечение, гормоны, проблемы, пока не поговорила со своей двоюродной сестричкой (она гениколог - эндокринолог) И сказала она мне следущее: "не будь дурой, брось пить всю эту гадость, брось мотаться по врачам, природа мудра и своё возьмёт" И я бросила!

Читать далее >>

Диагноз: бесплодие
14.07.2007
Диагноз: бесплодие

Если посчитать шансы среднестатистической здоровой пары, вероятность беременности в возрасте около 25 лет при регулярной половой жизни без использования контрацепции составит около 25% в каждом месяце года.

Если же пара имеет незащищенные половые контакты, приходящиеся на фертильный промежуток цикла женщины более года, и беременность не наступает, вероятнее всего, они страдают бесплодием.

Чтобы лучше понять причины бесплодия, стоит рассмотреть все фазы цикла размножения у человека.

Чтобы беременность наступила, у женщины должен произойти выброс яйцеклетки яичниками, зрелая яйцеклетка должна пройти по маточной трубе по направлению к матке и встретить по пути жизнеспособный сперматозоид. После слияния половых клеток, образовавшийся зародыш должен преодолеть оставшийся отрезок фаллопиевой трубы и выйти в полость матки, где он "цепляется" за зрелую и готовую принять его выстилку матки. Момент присоединения и врастания оболочек зародыша во внутреннюю поверхность матки называется имплантацией.

Несложно понять, что нарушение любой из фазы цикла может привести к стойкому бесплодию.

Для выявления причин бесплодия как мужчина так, и женщина должны пройти ряд исследований, которые направлены не только на уточнение источника, но и на определение теоретической возможности беременности. Особенно это касается пар старше 35 лет и пар, которые не могут забеременеть в течение нескольких лет подряд.

В этом случае, медицинским стандартом является проведение процедуры, которая позволяет примерно оценить количество оставшихся яйцеклеток, которые еще возможно оплодотворить. Анализ включает в себя измерение уровня фоликулостимулирующего гормона в кр...

Читать на сайте >>


09.09.2013
Можно ли вязать во время беременности?

История традиционных запретов во время течения беременности насчитывает не просто десятки лет, и не просто века, а тысячелетия. «Начинаются» практически все приметы в то весьма отдаленное от нас время, когда наши предки (не сосчитать, сколько пра-) жили в магическом мышлении.

До сих пор мы, в минуты стресса или в тяжелой жизненной ситуации регрессируем в это магическое мышление – так дети, в первом классе, начинают особенно сильно верить в то, что нельзя наступать на линии или при встрече с черной кошкой следует ожидать неприятностей. Будущие мамы в каком-то смысле те же дети – из-за грядущих изменений, предстоящего рождения ребенка, из-за дополнительной нагрузки на организм и психику, беременные становятся подвержены магическому мышлению и практически везде склонны искать знаки и признаки.

Со временем запреты, введенные для беременных женщин, теми нашими предками которые рисовали наскальную живопись, сильно видоизменились и приобрели тот вид, который понятен уже нам, современным. Однако даже тот свод запретов, который бытовал буквально каких-нибудь сто лет тому назад, уже утерян и забыт. На слуху остались только некоторые – нельзя стричься, нельзя шить на себе, и… нельзя вязать. К слову сказать – запрет на вязание это наша современная выдумка, возникшая в результате непонимания возникновения запретов. Все запреты, связанные с магическим восприятием окружающего мира имеют под собой определенную символику. И ткачество, а заодно и вязание, и вышивание имеют как раз положительную в плане беременности символику.

Вязание – это создание новой одежды. Любая одежда – это новый образ, или обновление старого. Вывязывая что-то во время беременности будущая мама на символическом уровне готовит новый образ себе – если вяж...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

10.09.2013

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

Мама Ольга, спасибо, у меня уже интерес чисто теоретический, не поеду я в Россию со школой разбираться. Почитаю, конечно, потом.

09.09.2013

Деточки-школьники - Школьная форма

я бы пришила намертво и стирала вместе с платьем. Надеюсь оно у вас не линяет. Фартук тоже туда же пришить, шоб переодеваться быстрее и лямки не сваливались. Ну и в назидание этим школьным ретроградам.

09.09.2013

Деточки-школьники - Четвертый класс 2013 / 2014

А мы в этом году !Загуляли!, вернулись из отпуска позже, в школу пошел только 5-го сентября.

08.09.2013

Деточки-школьники - Второклассники 2013-2014

Может кто кинет ссылкой, где можно бесплатно скачать учебники? Интересует русский язык Рамзаевой и литчтение Климанова-Горецкий 1 часть.``Добавлено через 4 мин.:``Ну тут все просто.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное