Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рождение Аленушки. Как появилась моя долгожданная любимая доченька

Решила написать, как появилась моя доченька, мое счастье.
Но сначала пред история. Надо сказать, что это вторая беременность, а первая закончилась очень-очень плохо. Это наложило свой отпечаток, причем чисто психологический. Но мысль, как известно, материальна. И все, чего мы боимся, обычно и случается.

Читать далее >>

05.12.2011
Что делать, если хрустят суставы при беременности

Многие беременные сталкиваются с такой неприятной ситуацией: в один вовсе не прекрасный день у них начинают хрустеть суставы. При этом будущая мама, конечно же, беспокоится, ведь, как она думает, у нее есть все для этого основания – подозревать у себя начинающийся артроз.

Однако, дорогие будущие мамочки, успокойтесь – чаще всего это всего лишь реакция тела на изменившееся состояние. Бить тревогу следует только в том случае, если вокруг хрустящего сустава появилась припухлость и повышенная температура в этом месте. Помните, что хрустеть могут и совершенно здоровые суставы из-за… пузырьков воздуха!... которые скапливаются между поверхностями сустава. Но эта ситуация скорее исключение, наиболее распространенные причины хруста суставов у беременных следующие:

  • нарушение совпадения суставных поверхностей;
  • воспалительный процесс в ткани мышц из-за перегрузки (например, быстро набран вес, или тело не привыкло к новому центру тяжести);
  • врожденная повышенная гибкость сустава (обострится в период беременности из-за повышенной нагрузки);
  • обострение артроза, износа сустава;
  • травма сустава (повышение нагрузки, большой вес);
  • отложение солей (изменение обмена веществ).

Обязательно важно помнить, что любая травма сустава может привести к артрозу, поэтому мы рекомендуем беременным: если вы «услышали» свои суставы, принимайте меры.

  • проверьте свой вес, и если он превышает допустимые пределы, то старайтесь если не худеть, то хотя бы прекратить так стремительно его набирать;
  • увеличивайте физическую активность: бассейн, прогулки, зарядка для беременных и просто зарядка;
  • не ограничивайте...

    Читать на сайте >>


25.11.2013
Урсула

Урсула — «медведица».

Это достаточно строгое и сильное имя имеет множество ласковых и кратких форм — Улла, Лина, Урсела, Урзель, Урши, Уши, Урсекен, Урсулина, Уршуля, Урсулечка. Урсула — имя для сильных женщин, настоящих хозяек своей жизни.

Происхождение

Имя Урсула — латинского происхождения, в переводе на русский означает просто «медведица». Это имя приобрело широкую популярность в Европе еще во времена Средневековья, когда особо почитаемой святой стала дочь английского короля Урсула.

Сегодня это имя по-прежнему пользуется популярностью в Великобритании, распространено и в других странах Европы. В Италии обрело форму Орсола или Урсола, во Франции — Уруслин или Урсулина, на Корсике — Орсула, в Белоруссии и Польше — Уршуля, в Чехии — Воршила.

В нашей стране имя Урсула остается редким, в православных святцах его нет. Католические именины Урсулы — 21 октября и 29 мая.

Знаменитые Урсулы: Урсула Оппенс — американская пианистка, Урсула Андерсс — швейцарская киноактриса, Урсула Концетт — горнолыжница, олимпийская чемпионка, Урсула Дизль — немецкая биатлонистка, Урсула Плассник — австрийский политик, Урсула Саутейл — известная английская предсказательница. Кстати, имя Урсула получил один из астероидов.

Характер

Урсула — женщина с сильным характером, всегда знает чего хочет и уверенно добивается поставленной цели. Темперамент у Урсулы холерический, взрывной, в гневе она страшна, но обиды забывает быстро и охотно и...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

26.11.2013

Уход - В чем купать малыша?

Я никогда не кипятила воду для купания. Хорошенько мыла ванну и наливала воду ищ под крана. Все. Ну иногда череду добавляла, хвойный экстракт, когда врач посоветовала.

26.11.2013

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Что такое УМ?

`Для меня нет понятия !Умный! и !Глупый! в простой формулировке этих слов. Есть понятие ИНТЕЛЛЕКТ и различные варианты его отсутствия. Есть очень способные люди в профессии,но совершенно бестолковые в быту.

26.11.2013

Мамины заботы - Теория привязанности Гордона Ньюфельда

Автор эссе))) выразила мою кривую мысль, что никакая мама ни по какой теории не застрахована от недовольства ребенка ее воспитанием в будущем.

25.11.2013

Планирование беременности, подготовка к беременности - проблемы при беременности

Определение беременности по базальной температуре``Метод определения беременности по базальной температуре работает при условии наличия овуляции в цикле, так как при некоторых нарушениях здоровья базальная температура может быть ...

25.11.2013

Компьютер и интернет - Социальные сети - кто где "живет"

В основном я в Контакте (там все институтские друзья и реальные знакомые), чуть реже в Одноклассниках (там школьные друзья и родственники). В остальных сетях меня практически нет, то есть где-то зарегистрированна, но туда не хожу.

25.11.2013

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

А мне как-то не совсем пока удается) Да я не придаю особое значение, там лежит вещь или в другом месте.

25.11.2013

Быт или не быт? - Пароочиститель

Про шум уточню.

22.11.2013

О сайте, форуме и о нас - Наши любимые дневники

MNataly просто интересно чиатать``Добавлено через 2 мин.

22.11.2013

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

Dara, так и я о том же) но фраза то была контраргументов на твои слова)))))`И еще, уроки и у меня деть решает как делать сама. Может это и есть шаг к той самой так необходимой самостоятельности

21.11.2013

Деточки-школьники - Хоумскулеры. Домашнее обучение

`Да,это в старом законе называлось Семейное обучение. Там надо обязательно появляться в школе было 1 раз в месяц по-моему, у нас такой возможности нет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное