Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Восемнадцатая неделя

В конце 18-й недели развития плода его размер - длина от головы до тазового конца в согнутом состоянии - составляет 12 см, вес - 110 г. Плод переворачивается всё чаще и чаще, хотя вы только сейчас начинаете чувствовать его движение. Первый толчок ребенка в Вашем теле приведет Вас в неописуемое состояние. Это первый Ваш триумф, первая победа! Ваш ребенок дает Вам понять, что он жив и он с Вами. У первородящих шевелении плода может произойти чуть позже. Эти робкие колебания наполнят Вас огромным счастьем, особенным и удивительным ощущением полноты жизни.

Читать далее >>

30.05.2013
Бригитта

Женское имя Бригитта упоминается в кельтской мифологии, а также имеет ирландские корни. С недавних пор девочек с этим именем можно встретить и в славянских семьях.

В переводе с древнеирландского означает «сила», «достоинство» или «уважение». Среди характерных черт – общительность, при этом восприимчивость, неравнодушие к происходящему и природная обостренная интуиция, способная дать полезную подсказку. Зачастую, именно интуиция позволяет вовремя предвидеть важные жизненные этапы и кардинальные перемены.

Некоторая нерешительность и внешняя сдержанность могут производить впечатление о Бригитте, как о достаточно скрытной особе. Но за кажущейся боязливостью прослеживается, как рассудительность, так и здоровое опасение. Врожденный дар помогает избегать конфликтов, неурядиц и участия в бурно обсуждаемых спорах. Особенно, если неоднозначное событие оказывается массовым.

Обладая индивидуальностью и определенными аристократическими манерами, Бригитта не нуждается в шумном обществе, не стремится участвовать в простонародных развлечениях таких, как ярмарки, народные гулянья и вселенские празднества. Ее приземленная цель – интересная работа и счастливое замужество. Чем, по сути, доказывается женственность этой цельной натуры. Бригитты становятся идеальными женами, знающими толк в ведении хозяйства.

Без высокопарных лозунгов она проявляет характер, способна быть решительной и настойчивой, демонстрируя в требуемый момент силу воли и оправдывая в полной мере значение своего имени. Несмотря на внешнюю холодность, Бригитта может «вспыхнуть», как спичка, и отличается хорошей реакцией. Умение владеть с...

Читать на сайте >>


28.11.2013
Любимые женские гормоны

У каждой женщины есть в своем теле что-то очень любимое. Бывает так – что вот ноги так себе, удовлетворяют, а талия и попа обожаемы своей хозяйкой буквально до дрожи.

Неважно, как сильно вы любите свое тело, если вы о нем не заботитесь. Одно без другого невозможно. И неважно, как вы заботитесь о наружной части своего сокровища, если вы пренебрегаете его содержимым. И речь не о том, как вы питаетесь, речь идет о гормонах – знаете ли вы их? Понимаете ли вы нужды своего тела? Готовы ли вы дружить с ними?

Соматотропин: сила, стройность и форма груди – вот то, за что в ответственности этот гормон. Кроме этого за ним остается сжигание жиров, наращивание мышц, крепость и пластичность связок и мышц. Кроме этого он входит в комплекс г7ормонов, которые называют «гормоны счастья» - и принимает активное участие в формировании нашего женского настроения. Если этого гормона мало, то все, что может, обвисает, а все, что может вырасти – растет. Грудь попадет, правда, в первую часть – то, что обвиснет. А вот подбородок, нос, костяшки, кисти рук, стопы могут расти. При его недостатке у детей получается маленький рост и ожирение. К дисбалансу гормона приводит невысыпание, переутомление, переедание и вообще всякие избыточности. Для того, что бы восстановить его фон не прибегая к таблеткам, можно ходить – час в день.

Тироксин: сосредоточенность, здоровый вес, отсутствие невротичности. В противном случае, если тироксина много - это болезненная худоба с выпученными глазами, повышенная тревожность, бессонница, тахикардия. При нгедостатке – сонливость, вялость, ожирение, ухудшение памяти. При нарушении синтеза тироксина о...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

27.11.2013

Мамины заботы - Теория привязанности Гордона Ньюфельда

Когда уже не помню где прочитала, задача мамы состоит в том чтоб воспитать в ребенке личность уверенную в себе.

27.11.2013

Осложнения и проблемы со здоровьем - Пониженная температура при берем-ти - это опасно?

Ольга, Надежда, спасибо за ответ`Ольга, таблетки ем про запас - как врач прописал. Дюфастон назначили для профилактики.

26.11.2013

Уход - В чем купать малыша?

` может люди уже морально приготовились к трудностям по рассказам бывалых родителей, а их ребенок спит и ест, беспокойств не доставляет. Так хоть воду покипятить.` У меня свекровь в СЭС работала, мы ей говорили, что кипятим.

26.11.2013

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Что такое УМ?

`Для меня нет понятия !Умный! и !Глупый! в простой формулировке этих слов. Есть понятие ИНТЕЛЛЕКТ и различные варианты его отсутствия. Есть очень способные люди в профессии,но совершенно бестолковые в быту.

25.11.2013

Планирование беременности, подготовка к беременности - проблемы при беременности

Определение беременности по базальной температуре``Метод определения беременности по базальной температуре работает при условии наличия овуляции в цикле, так как при некоторых нарушениях здоровья базальная температура может быть ...

25.11.2013

Компьютер и интернет - Социальные сети - кто где "живет"

В основном я в Контакте (там все институтские друзья и реальные знакомые), чуть реже в Одноклассниках (там школьные друзья и родственники). В остальных сетях меня практически нет, то есть где-то зарегистрированна, но туда не хожу.

25.11.2013

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

А мне как-то не совсем пока удается) Да я не придаю особое значение, там лежит вещь или в другом месте.

25.11.2013

Быт или не быт? - Пароочиститель

Про шум уточню.

22.11.2013

О сайте, форуме и о нас - Наши любимые дневники

MNataly просто интересно чиатать``Добавлено через 2 мин.

22.11.2013

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

Dara, так и я о том же) но фраза то была контраргументов на твои слова)))))`И еще, уроки и у меня деть решает как делать сама. Может это и есть шаг к той самой так необходимой самостоятельности

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное