Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Диагностика течения беременности

Здравствуйте! У меня 32 недели беременности! Каждый вечер мое давление поднимается до 140/70 или до 150/80! Для меня это высокое давление! Скажите, пожалуйста, как можно понизить давление без вреда для ребенка и как вообще высокое давление может сказаться на ребенке?

 

Читать далее >>

10.06.2009
Агния

Агния - русское имя. Дословный перевод имени с латинского языка – «овечка». Означает чистоту и непорочность.

Агния - русское имя. Дословный перевод имени с латинского языка – «овечка». Означает чистоту и непорочность.

Это весьма принципиальные женщины, со сложным характером. Очень талантливы. Обычно они лучшие ученицы, их всегда ставят в пример другим. Внешне очень похожи на мать. Домоседки. Поэтому, очень часто, получают какую-то профессию, выбор которой, скорее всего, определяется тем, что учебное заведение находится рядом с домом. Наделены утонченным вкусом. Увлекаются симфонической музыкой. Быстро сходятся с людьми, однако расстаются с ними нелегко. Эти дамы - прекрасные хозяйки. Прагматичны и осмотрительны в поступках, ничего не сделают не подумав.
Обладают богатым духовным миром, тонкие и чувствительные. Своим присутствием эти интересные женщины могут украсить любое общество. Они прекрасные рассказчицы, гостеприимны и общительны. Обладают крепким здоровьем.

Имя идеально подойдет Львам, Девам и Козерогам
Именины у Агнии: 27 января, 3 февраля, 18 июля.

...

Читать на сайте >>


Можно ли стричься во время беременности?
02.12.2013
Можно ли стричься во время беременности?

Недавно видела я одну фотографию: девушка с распущенными волосами ниже юбки шла по центру города. Милое фото собрало вокруг себя комментарии: «неприлично», «моя бабушка говорит вообще что так только проститутки ходят» - откуда столько агрессии, может быть, зависть?

Но если вспомнить один из основных запретов во время беременности – не стричь волосы, то становится ясно, что речь идет не о зависти.

Вообще этот запрет многовековой и он всего лишь один из немногих (запретов-традиций для беременных существовало только на территории средней полосы России больше пяти сотен), которые сумели сохраниться в наше время. Так откуда же он взялся и что он говорит будущим мамам, от чего оберегает?

Волосы женщины, как считали наши предки, принадлежат только семье мужа, точнее даже не всей семье, а самому мужу. Предки верили, что именно через волосы женщина получает магическую силу, которую затем передает своему мужу. Поэтому волосы необходимо замужней женщине беречь от посторонних глаз и видеть волосы распущенными и непокрытыми могли только в бане другие женщины или муж. Вообще распущенные волосы признак большой трагедии, а не стыда (вспоминая комментарии) – женщины распускали волосы в знак огромной скорби и великого траура, когда теряли все. «Подгулявших» же женщин наказывали иначе – в некоторых регионах, например, стригли челку. Однако сейчас не о челках и стрижках, а о конкретном вопросе – можно ли стричься во время беременности?

Чем длиннее волосы, тем длиннее «антенны» для получения энергии. А эта энергия, верили, идет, в том числе, для сохранения здоровья. Во время беременности женщина пребывает в двояком положении: с одной стороны она защищена уважительным и почтительным отношением со стороны б...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

02.12.2013

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Мне кажется тут не возраст при вступлении в брак важен, а именно готовность вступить в него и нести ответственность. Мы например познакомились с супругом будучи студентами колледжа, когда мне было почти 16, а ему 19.

30.11.2013

Деточки-школьники - Хоумскулеры. Домашнее обучение

`может это сейчас не модно оставлять на второй год, для имиджа школ. Но в моем детстве и юности оставляли, к нам в класс как раз попало 2 второгодника один в 8 классе, другая в 9.

30.11.2013

Компьютер и интернет - Социальные сети - кто где "живет"

Вконтакте и лично и по работе. Там модерирую группы: и рабочие и школьные и садиковские (только моих детей конечно).

30.11.2013

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

сегодня была в школе, услышала размышления на тему образования и мотивация, техничка одна другой говорила, вот у меня есть высшее образование, а я тряпкой машу, во-первых не сильно тяжелая работа, во-вторых работаем ...

29.11.2013

Деточки-школьники - Первоклассники 2013-2014

Эдди, это книжки и тетрадки для занятий с детьми от 4 лет до 4 класса. `!Пирог с математикой!, автор Евгения Кац, издательство: МЦНМО, ISBN 978-5-4439-0021-6; 2012 г.

29.11.2013

Мамины заботы - Теория привязанности Гордона Ньюфельда

`Объяснить, что по возрасту ему можно пользоваться гаджетами определенное количество времени в сутки. Или объяснить, что сначала дело, а потом развлечения.``Изолировать нет никакого смысла.

27.11.2013

Осложнения и проблемы со здоровьем - Пониженная температура при берем-ти - это опасно?

Ольга, Надежда, спасибо за ответ`Ольга, таблетки ем про запас - как врач прописал. Дюфастон назначили для профилактики.

26.11.2013

Уход - В чем купать малыша?

` может люди уже морально приготовились к трудностям по рассказам бывалых родителей, а их ребенок спит и ест, беспокойств не доставляет. Так хоть воду покипятить.` У меня свекровь в СЭС работала, мы ей говорили, что кипятим.

26.11.2013

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Что такое УМ?

`Для меня нет понятия !Умный! и !Глупый! в простой формулировке этих слов. Есть понятие ИНТЕЛЛЕКТ и различные варианты его отсутствия. Есть очень способные люди в профессии,но совершенно бестолковые в быту.

25.11.2013

Планирование беременности, подготовка к беременности - проблемы при беременности

Определение беременности по базальной температуре``Метод определения беременности по базальной температуре работает при условии наличия овуляции в цикле, так как при некоторых нарушениях здоровья базальная температура может быть ...

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное