Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Уважаемые подписчики сервера Рассылки@Mail.Ru!

Данный сервер прекращает свое существование, о чем было объявлено владельцами сайта.
Если Вы являетесь подписчиками данного сервера, то прошу Вас переписаться на ту же самую рассылку на Subscribe.Ru.

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------

Екатерина и Елена, или рождение моих принцесс! (в деталях)

Рождение ребенка – такое событие, о котором женщина не забывает никогда! Сейчас у меня двое прекрасных дочерей, и у каждой своя отдельная история, но пожалуй начну все по порядку!
Мне было 19 лет когда я познакомилась со своим будущим мужем! Это был 2002 год (самое его начало). Через несколько месяцев нашей совместной жизни я забеременела первой дочерью. Конечно же это была незапланированная беременность.

Читать далее >>

Амниотомия
07.12.2012
Амниотомия

Разрыв плодного пузыря в подавляющем большинстве случаев происходит естественным путем во время родов, однако примерно в 7% случаев приходится прибегать к такой акушерской операции, как амниотомия.

Эта операция проводится исключительно по медицинским показаниям, прежде, чем принять решение о проведении амниотомии, доктор должен тщательно оценить всю обоснованность такого вмешательства в естественный процесс родов.

Показаниями к искусственному проколу плодного пузыря чаще всего становятся:

  • перенашивание беременности. Если уже прошла 41 неделя беременности, а родовая деятельность не наступает, чтобы вызвать начало схваток, доктор может принять решение о назначении амниотомии. Связано это с тем, что перенашивание беременности чревато ухудшением функции плаценты, плод может начать страдать от нехватки кислорода;
  • тяжелый гестоз. Отечность во время беременности – не редкость, от нее страдают многие будущие мамочки. Если беременная чувствует себя все хуже, появляется белок в моче, повышается артериальное давление, отечность усиливается, а медикаментозные методы не помогают, врачи могут принять решение о проколе плодного пузыря, чтобы активизировать родовую деятельность и снизить артериальное давление. Такое решение принимается при условии достаточной подготовленности родовых путей и доношенной беременности;
  • резус-конфликт или резус-сесибилизация. Если данные УЗИ и анализ крови свидетельствуют о подобных осложнениях течения беременности, единственным способом спасти малыша становится амниотомия, вызывающая родоразрешение;
  • слабая родовая деятельность. При редких, нерегулярных схватка...

    Читать на сайте >>


26.12.2013
Чем заняться будущей маме в последние дни беременности

Почему-то у большинства беременных подготовка к родам, особенно в последние дни перед этим ответственным моментом, ассоциируется с походами по магазинам и покупкой вещей для малыша: начиная от одежды и закачивая манежами и музыкальными игрушками.

Но кроме этих приятных хлопот будущая мама должна уделить и время своему здоровью и телу, правильно подготовив его к родам.

Укрепление мышц тазового дна

Мышцы тазового дна еще называют интимными мышцами. Чем эластичнее будут эти мышцы, тем легче ребенку будет проходить через родовые пути, а у беременной болевые ощущения будут менее интенсивные. Кроме этого удастся избежать осложнений в виде разрыва промежности.

Укрепление мышц тазового дна станут профилактикой выпадения маки, которое случается при крупном плоде, интенсивной родовой деятельности и многих других ситуациях.

Укрепить мышцы можно простыми упражнениями.

  1. Во время отдыха втягивайте мышцы промежности, задерживая их в напряжении в течение 2-3 секунд.
  2. То же самое проделывайте и со сфинктером анального отверстия, втягивая его и расслабляя.
  3. Во время мочеиспускания старайтесь сдерживать струю мочи.

Правильное дыхание

Правильно дышать нужно начинать учиться еще до родов. Последние дни перед родами – отличное время уделить время дыхательным упражнениям. Правильное дыхание поможет не только уберечь женщину от головокружения и потери сознания, про происходит из-за кислородной недостаточности, но и уменьшить болевые ощущения.

Женщина должна правильно научиться дышать грудью. При этом при глубоком входе передняя стенка живота не должна совершать никаких движений, только грудь. Прове...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

23.12.2013

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Боюсь, что мужчина, который больше смотрит на мнение окружающих, чем на свое, независимо от того, старше он или младше, - так себе вариант для строительства семейной жизни.

23.12.2013

Быт или не быт? - Пароочиститель

Подарила маме керхер 1020 )). Сегодня первый раз им поработали в ванной и на кухне. Работала только маленькой щеточкой, другие насадки не использовала. Что хочу сказать - все в восторге ).

18.12.2013

Праздники и подарки - Что делаем в длинные праздники?

В этом году буду впервые отдыхать в новый год. Вчера подписали отпуск с 30 декабря. Поэтому еще не знаю, как распорядиться свободой.

11.12.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Тинейджеры

Вот вы обсуждаете прогулки, у меня другая проблема`Сына вообще не могу ни куда вытащить из-за компьютера, что только не пробовал`И на рыбалку вал и во двор с мечом, все без толку, даже поговорить не о чем..

10.12.2013

Детский сад - Когда лучше отдавать малыша в садик

По своему опыту могу сказать, что малыша лучше отдавать в середине лета в садик, чтобы он привык к воспитателям, и другим деткам, с сентябре, когда уже целая группа, ребенку тяжелее пройти адаптацию..

10.12.2013

Деточки-школьники - Четвертый класс 2013 / 2014

Сашка участвует во всех. Поскольку он регулярно забывает отдавать нам сдачу, то 50 рублей у него всегда есть.

09.12.2013

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

Lisa, вот сразу представила себя, чтоб я делала. Так сама любознательная то полезла бы сама что-нибудь интересное найти, при этом Эду показала бы что интересного надыбала.

02.12.2013

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Мне кажется тут не возраст при вступлении в брак важен, а именно готовность вступить в него и нести ответственность. Мы например познакомились с супругом будучи студентами колледжа, когда мне было почти 16, а ему 19.

30.11.2013

Деточки-школьники - Хоумскулеры. Домашнее обучение

`может это сейчас не модно оставлять на второй год, для имиджа школ. Но в моем детстве и юности оставляли, к нам в класс как раз попало 2 второгодника один в 8 классе, другая в 9.

30.11.2013

Компьютер и интернет - Социальные сети - кто где "живет"

Вконтакте и лично и по работе. Там модерирую группы: и рабочие и школьные и садиковские (только моих детей конечно).

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное