Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------

Секс во время беременности

Вопросы секса на постсоветском пространстве принято обсуждать тихо или не обсуждать совсем. Даже врачи часто не говорят с беременной на эту тему. Но как ни крути, а от природы не уйдешь, и вопрос секса во время беременности требует обсуждения.

Читать далее >>

30.08.2010
Майя

В греческой мифологии - Богиня весны.

В греческой мифологии - Богиня весны.

Маленькая Майя - любимица родителей, мама считает свою дочку самой лучшей среди всех детей. Быстро начинает понимать, что для того, чтобы добиться желаемого, надо быть послушной и примерно вести себя. После достижения желаемого может стать равнодушной и невнимательной, Упорство и настойчивость не в характере Майи. Если отношения с учителями не складываются, то она теряет интерес к учебе, но если учителя будут хвалить ее хотя бы изредка, то воодушевленная Майя в учебе будет одной из лучших. В более старшем возрасте становится заметным стремление быть первой, появляется категоричность в высказываниях. Она может сделать неплохую карьеру и стать руководителем большого коллектива, где царит дисциплина и где среди подчиненных не принято обсуждать свою начальницу.
Майя быстро находит себе мужа. Она подвижна, общительна, легко увлекается. Любит красивые вещи, поэтому мужу придется смириться с тем, что жена часто будет настаивать на покупке дорогой одежды, мебели, и из-за этого придется постоянно влезать в долги. Майя ревнива, способна устроить мужу сцену даже в присутствии чужих людей. Неуступчива в том, что касается ее личных интересов. Не согласится играть роль безропотной невестки в отношениях со свекровью, что может вызвать серьезный конфликт в семье.

Имя идеально подходит для Овна.

...

Читать на сайте >>


07.05.2014
Физическое недомогание после родов

Ещё находясь в родильном зале, вы восторженно сообщаете самым родным и близким, что дело сделано - малыш родился. Вы вправе рассчитывать на их помощь, когда вернётесь домой, ведь даже если роды прошли отлично, вам просто необходимо придти в себя, отдохнуть и набраться сил.

Чтобы организм вернулся в своё прежнее состояние, вам потребуется около девяти месяцев, практически столько же, сколько длилась беременность. Нельзя точно сказать, когда этот процесс закончится. Во-первых, потому, что всё очень индивидуально, во-вторых, важно то, кормите ли вы грудью своего малыша, и, в-третьих, важно понимать, что не существует чёткого определения «возвращения» организма в своё прежнее состояние. Для удобства, обозначим этот период как послеродовый дискомфорт или недомогание и разберёмся, что может мешать жить и как с этим бороться.

Разрез или разрыв промежности

Разрез или разрыв промежности явление довольно таки частое. Шов заживает около месяца, хорошо, если вам зашивали нитками, которые сами рассасываются, и швы не нужно снимать. Разрез заживает быстрее и спокойнее, нежели разрыв, собственно поэтому, врачи и практикуют эпизиотомию. Как правило, очень больно ходить, нельзя сидеть и поднимать тяжести. Очень хочется лежать, именно в этом положении шов беспокоит меньше всего, но такой случай молодой маме предоставляется не часто, что вполне логично.

Гинекологи рекомендуют хотя бы один раз в день, перед сном, не просто подмываться, а поливать из кувшина промежность с наложенным швом водой с марганцовкой. Раствор должен быть очень слабым, еле заметно розовым, чтобы не сжечь мягкие ткани. Так же можно использовать отвар ромашки или ко...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

02.05.2014

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Все три в ходунках бегали. Старшие пошли в 9 месяцев, младшая ещё не ходит пока)))). Но мне кажется позже пойдёт, месяцам к десяти ближе... Когда деть в ходунках, у меня немного свободы появляется...

29.04.2014

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

Да, Питерская тоже хороший вариант, мы его рассматриваем как альтернативу. И учиться там с этого года в разы легче, чем у Битнера. Правда засчет этого расслабиться легко.

29.04.2014

Москвичи и москвички - Весенний слет в Овражках - 2014

``Спасибо А вы с ночевкой? И - кто в команде? А остальные не будут против? `Что готовить, как готовиться?`А с администрацией как лучше связаться - по мейлу?

28.04.2014

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) создал серию снимков “Джеймс и другие обезьяны” (James and Other Apes), которая состоит из портретов обезьян, приматов-орангутангов, шимпанзе и бонобо.

27.04.2014

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Да-да, и все они столь же не правдивы и искренни. Возможно, это неплохая модель, но лично я уже давно от того, что продвигается таким способом, отказалась.

27.04.2014

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Негативное внимание, конечно, лучше, чем равнодушие. ``Но я тут скорее соглашусь, что кто-то может годами !Изводить!, и ничего, а кто-то может по струнке ходить и ни словом не противоречить, но это не помогает.

17.04.2014

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не стригла налысо - мне было жалко его кудряшки. после года, наверное, первый ра отвела, чтобы сняли верх и челку, а сзади вообще не трогали - там были кудряшки.

07.04.2014

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

`майнкрафт, танки. Конечно он пользуется поисковыми системами, что-то изучает. Выгнать с компьютера сейчас можно уже без всяких скандалов.

01.04.2014

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

У меня есть знакомая. Наши дочки одногодки. Моя отходила в садик, и первые 3 года отболела, последние годы - уже реже. Девочка знакомой - не ходила в садик. И в последний год ей дали путёвку.

26.03.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Дарья, `Обычную еду ест давно. Но он вообще плохо ест. Грудь он тоже брал не очень охотно, я настаивала. Петька - малоежка.`Ладно, помотрим, как у нас там получится.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное