Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------

Инфаркт плаценты

Плацента – удивительный и уникальный орган, который находится в организме женщины лишь в период беременности.

Читать далее >>

Семь лет тому назад, день рождения Алечки
16.01.2006
Семь лет тому назад, день рождения Алечки

...стою на лестничном пролете какого-то детского учреждения - то ли детский сад продвинутый, то ли вообще школа-интернат, явно проамериканского типа, по архитектуре судя. Какая-то неприятная женщина довольно жестко выговаривает маленькой (лет пять) девочке, стоящей рядом со мной, жмущейся ко мне за помощью и защитой. Девочку беру за руку, тете говорю что-то явно не ласковое и увожу ребенка по залитому солнцем коридору. Мысль: "Теперь мы всегда-всегда будем вместе, и я ее никому никогда не отдам!" Просыпаюсь, мне четырнадцать (кажется), я еще даже незнакома с будущим мужем, но уже точно знаю, что дочка моя будет светлая, кудрявая и кареглазая. И мечтаю о ней отчаянно...

...утро, пробежка, закололо в боку, потом ОЙ! как же скрутило-то!!! Еле доползаю до дома... не, ничего, отошла... Несколькими днями позже: тест (ха-ха! вот это да!!!), осмотр на кресле (вообще впервые в жизни) и торжественное вручение маме пачки "Always": "Держи, мне это не понадобится еще долго!" Немая сцена. Мама в свои 43 еще не готова стать бабушкой...

...лето, о это лето, как же я его ненавижу! Эта жара, кошмар!!! А еще дочка (ну кто же еще!) демонстрирует явное неприятие папочки. То есть я просыпаюсь одна в постели, мне хорошо, я встаю, мне хорошо, я опять ложусь и чувствую себя совершенно замечательно. Но стоит только на горизонте появиться будущему гордому отцу... "Чего это ты побледнела так? Опять???" Сквозь зубы: "Отойди с дороги!!!" А он еще пытается утешать как-то, поддерживать... Мысль: "Исчез бы ты куда, милый, месяца на три, а?.. Да сколько ж можно!!!"

...август, берег озера, палатка... Над озером ходит грозовая туча, как на привязи, против часовой стрелки. Когда ж ее сдует, надоело лежать... Кладу руку на живот и вдруг... ой, да там и вправду кто-то есть!!! нет, еще не толчки, а просто что-то... КТО-ТО!!! "Да потрогай же, чувствуешь?!"

...медосмотр в институте, "сколько-сколько, вы сказали, килограмм? Семьдесят восемь??? Что-то многовато!" - "Ну так нас же двое на весах..." Еще одна немая сцена... Ха, у меня освобождени...

Читать на сайте >>


21.05.2014
Климентина

Святыми покровительницами Климентин являются блаженная Климентина Ануарите Ненгапета, мученица, и блаженная Клеменция Трирская.

30 ноября и 21 марта Климентина празднует именины.

В переводе с латинского имя Климентина означает «милосердная», а с древнегреческого – «виноградная лоза». Имя имеет весьма древние корни. Оно происходит от родового или личного прозвища (конгомена) Clementinus, производного от Clemens, которое в переводе означает «милосердный».

Обладательница имени Климентина весьма субъективна и самоуверенна, достаточно уравновешена, однако иногда подвергается приступам раздражительности. Женщина с таким именем предпочитает видеть порядок вокруг и во всем.

Климентина обладает ироничным аналитическим умом, развитой интуицией, однако достаточно резким характером. Как правило, эта женщина всегда добивается поставленной цели, пускай этот путь не стремительный, однако уверенный – настойчиво, упорно и неторопливо можно достигнуть самых высоких результатов. Необыкновенное обаяние Климентины, ее развитое воображение и отменная память позволяют ей с легкостью находить выход из самой нестандартной ситуации.

Климентина – обладательница невероятной силы воли и энергии. Не найдется, наверно, такого человека, который может противостоять желаниям и устремлениям этой сильной женщины. Как правило, Климентина выбирает профессию, связанную с общением. Это может быть рекламный агент, стюардесса, манекенщица, экскурсовод, психолог, издатель, переводчик, журналист, консультант, страховой агент и т.д. Обладательница имени Климентина хороша и гостеп...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

19.05.2014

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Старшего постригли машинкой в год- волосы хорошие, густые.`Среднюю не стригли-волосы очень мягкие и тонкие, путаются постоянно.

17.05.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Я вообще не знаю, когда каникулы. Пол мая сын то на одних соревнованиях, то на других, то праздники. От спорта совсем нет отдыха) Зато труды не проходят даром.

15.05.2014

Деточки-школьники - Шестиклассники 2013/2014

У Тани вчера был экзамен по истории. Так как у Иры вчера же был экзамен по химии, а до того была биология, то у нас весь месяц была сплошная подготовка к экзаменам.

15.05.2014

Лавочка-завалинка - Наши лица...Как сохранить молодость

`Прекрасно понимаю `Я, конечно, не только мылом умывалась раньше, но покупала много разных средств, которыми в последствии или не пользовалась вовсе, либо они не имели должного эффекта.

02.05.2014

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Все три в ходунках бегали. Старшие пошли в 9 месяцев, младшая ещё не ходит пока)))). Но мне кажется позже пойдёт, месяцам к десяти ближе... Когда деть в ходунках, у меня немного свободы появляется...

29.04.2014

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

Да, Питерская тоже хороший вариант, мы его рассматриваем как альтернативу. И учиться там с этого года в разы легче, чем у Битнера. Правда засчет этого расслабиться легко.

28.04.2014

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) создал серию снимков “Джеймс и другие обезьяны” (James and Other Apes), которая состоит из портретов обезьян, приматов-орангутангов, шимпанзе и бонобо.

27.04.2014

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Да-да, и все они столь же не правдивы и искренни. Возможно, это неплохая модель, но лично я уже давно от того, что продвигается таким способом, отказалась.

27.04.2014

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Негативное внимание, конечно, лучше, чем равнодушие. ``Но я тут скорее соглашусь, что кто-то может годами !Изводить!, и ничего, а кто-то может по струнке ходить и ни словом не противоречить, но это не помогает.

07.04.2014

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

`майнкрафт, танки. Конечно он пользуется поисковыми системами, что-то изучает. Выгнать с компьютера сейчас можно уже без всяких скандалов.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное