Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------


Изжога: мифы и правда

Изжога (загрудинное жжение) была известна еще во времена знаменитого арабского врача Авиценны (X–XI вв.). Но только в ХХ веке стала понятна реальная причина возникновения изжоги (заброс кислоты из желудка в пищевод) и определен ряд факторов, ее вызывающих (острая и жирная пища, газированные напитки, алкоголь и другие). К тому же выяснилось, что известные и широко применяемые средства не так безопасны, как мы привыкли считать. Давайте вместе разберемся, правда ли то, что мы привыкли думать об изжоге.

Читать далее >>

26.09.2010
Марта

Происходит из древнеарамейского языка, означает: владычица, наставница. Русский вариант имени: Марфа.

Происходит из древнеарамейского языка, означает: владычица, наставница. Русский вариант имени: Марфа.

С детства Марта настойчива, упряма и эмоциональна. Это обаятельная, располагающая к себе женщина. Она решительна, уверена в себе, никогда не теряет присутствия духа даже в самых сложных ситуациях. С развитым чувством собственного достоинства, обиду помнит долго и первой не сделает шага к примирению. Марта любит бывать в обществе, любит и умеет красиво одеваться и обратить на себя внимание мужчин. Марты чаще всего интел-лектуалки и работу себе выбирают соответствующую, хотя среди них можно встретить, например, и спортивных тренеров, и продавцов.
Замуж выходят поздно, хотя не обделены вниманием противоположного пола, и, как правило, в браке бывают дважды. Однако некоторые из "осенних" замуж не выходят вовсе. Они более прагматичны и осторожны - никогда не сделают необдуманного шага.
Марта предана семье (особенно это касается "зимних"), она однолюбка, но ревнива, хотя и пытается скрыть это. Умеет многое делать по дому сама, не надеясь на мужа. Шьет и вяжет. Ее любимые тона - красный, голубой, зеленый. Увлечения: книги, лыжные прогулки. Любит сладкое.

Именины у Марты: 19 января; 21 июня; 29 июля.

...

Читать на сайте >>


09.07.2014
Пиелонефрит во время беременности

Женщины чаще страдают заболеваниями почек, нежели мужчины в силу анатомических особенностей мочевыделительной системы. Пиелонефрит во время беременности относится к часто встречающимся патологиям и достигает 3-10% среди всех экстрагенитальных заболеваний.

Поражение почек в период вынашивания плода отрицательно отражается как на здоровье женщины, так и на состоянии ребенка, поэтому лечение пиелонефрита должно быть своевременным и адекватным.

Что такое пиелонефрит и механизм его развития

Пиелонефрит является воспалительным процессом в почках, который возникает во время беременности, при этом поражается интерстициальная ткань, чашечнолоханочная система и канальцы почек. Пиелонефрит, возникший в период вынашивания плода, называется гестационным и протекает остро. Заболевание почек, имевшее место до беременности, во время перинатального периода (до родов, во время и после родов) носит хронический характер.

Беременность сама благоприятствует развитию воспаления мочевых путей. Вследствие гормональных, гуморальных факторов происходят и анатомические изменения верхних мочевых путей (гипотония, гипокинезия, дискинезия чашечно-лоханочной системы), что и объясняет достаточно высокую частоту развития заболевания у будущих матерей.

Основным фактором в развитии гестационного пиелонефрита является механический. По мере прогрессирования беременности растущая матка сжимает мочеточники, по которым отводится моча, что ведет к расширению лоханок почек и застою в них содержимого. Моча является благоприятной средой для размножения патологических микроорганизмов.

Вторым фактором в развитии заболевания является гормональный. Под действием прогестерона – гормона беременности, мочеточники удл...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

07.07.2014

Хобби и увлечения - театр

Эмоции - внутри тебя, а !Остров - просто остров, если романтику не привезли с собой!.

26.05.2014

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

Если не нравиться/тяжело на руках укачивать, можно попробовать ложиться вместе на большую кровать.

24.05.2014

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Восьмиклассники 2013-2014

Поздравляю всех с окончанием учебного года и выходом на финишную прямую основного общего образования. В следующем году наших детей ждет ГИА и задача определиться с будущим обучением. ``Егорик закончил год хорошо.

19.05.2014

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Старшего постригли машинкой в год- волосы хорошие, густые.`Среднюю не стригли-волосы очень мягкие и тонкие, путаются постоянно.

17.05.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Я вообще не знаю, когда каникулы. Пол мая сын то на одних соревнованиях, то на других, то праздники. От спорта совсем нет отдыха) Зато труды не проходят даром.

15.05.2014

Деточки-школьники - Шестиклассники 2013/2014

У Тани вчера был экзамен по истории. Так как у Иры вчера же был экзамен по химии, а до того была биология, то у нас весь месяц была сплошная подготовка к экзаменам.

02.05.2014

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Все три в ходунках бегали. Старшие пошли в 9 месяцев, младшая ещё не ходит пока)))). Но мне кажется позже пойдёт, месяцам к десяти ближе... Когда деть в ходунках, у меня немного свободы появляется...

29.04.2014

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

Да, Питерская тоже хороший вариант, мы его рассматриваем как альтернативу. И учиться там с этого года в разы легче, чем у Битнера. Правда засчет этого расслабиться легко.

28.04.2014

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) создал серию снимков “Джеймс и другие обезьяны” (James and Other Apes), которая состоит из портретов обезьян, приматов-орангутангов, шимпанзе и бонобо.

27.04.2014

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Да-да, и все они столь же не правдивы и искренни. Возможно, это неплохая модель, но лично я уже давно от того, что продвигается таким способом, отказалась.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное