Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Одетта

Существует несколько вариантов происхождения имени Одетта: из старонемецкого – «защитница наследства», из греческого – «благоуханная», во французском варианте – форма немецкого имени Ода (владелица).

Читать далее >>

27.02.2014
Автандил

Автандил – «сердце родины».

Популярность имени на Кавказе обеспечена знаменитой поэмой Руставели «Витязь в тигровой шкуре», именно так звали главного героя. Автандил – яркая, неординарная личность.

В детстве родителям предстоит уделить внимание бронхам ребенка. Как правило, мальчики отличаются нерешительностью, робостью, застенчивостью. Однако от этих качеств не останется и следа, если Автандил уверен в своей правоте, и ему предстоит отстаивать свою точку зрения, мгновенно он перевоплощается, становится решительным и настойчивым, как правило, достигает поставленной цели. Для Автандила свойственно тщательно обдумывать каждый шаг, он предпочитает в спокойной обстановке обдумывать возможные варианты поведения. При этом его невозможно застать врасплох, он найдет выход из самых непредвиденных ситуаций.

Часто обладатель этого имени серьезно увлекаются футболом, занимая нейтральную позицию между сильнейшими и игроками второго плана, без внимания он точно не останется. Автандил отличается взрослым складом ума, часто он ставит в неловкое положение, задавая достаточно откровенные вопросы. Он получает удовольствие от наблюдения за поведением других людей, дает заслуженную оценку их поступкам. Родители с удовольствием наблюдают за рассудительным малышом, с гордостью записывают его высказывания на память.

Вполне логично, что обладатель таких качеств становится хорошим учеником, ведет активный образ жизни, принимая участие в соревнованиях, олимпиадах. Автандил за...

Читать на сайте >>


01.09.2014
Северина

Северина — «строгая», «серьезная».

Мелодичное и довольно строгое имя Северина имеет несколько ласковых значений: Северинушка, Севушка, Северинка, Рина, Сева. Такой большой выбор позволяет называть девочку по-разному, как больше нравится ей самой и членам семьи.

Происхождение

К северу это красивое женское имя не имеет никакого отношения. Северина происходит от мужского имени Северин, которое, в свою очередь образовалось от латинского слова severus, что означает «серьезный» или «строгий».

Назвать это имя популярным нельзя, хотя для европейских стран и США оно является вполне привычным. В нашей же стране Северина — пока очень редкое, экзотическое имя, хотя звучит оно вполне по-русски. В святцах этого имени нет.

Характер

Северина вполне отвечает значению своего имени — она серьезная девочка, уравновешенная, но под внешним спокойствием обычно скрывается холерический темперамент. К учебе тоже относится серьезно, невозможно представить, чтобы она не выучила домашнее задание или прогуляла урок. Благодаря такому отношению с учебой у Северины проблем обычно нет, а учителя на нее нарадоваться не могут.

Точно также строго относится Северина и к окружающим, поэтому друзей у нее не слишком много. Ее серьезность и требовательность могут отталкивать окружающих, к тому же Северина часто указывает одноклассникам и коллегам на их ошибки, чем, конечно, им докучает и вызывает раздражение.

Северина отличается сильной волей, к поставленной...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

02.09.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поздравляю всех с началом учебного года``Мои мальчики пошли в другую школу (из-за переезда).`Раньше у нас была программа !Школа 21 века!, теперь - !Школа России!. `Интересно будет сравнить.

02.09.2014

Деточки-школьники - Пятый класс 2014 / 2015

`У нас вообще все по-новому, теперь Крым - Россия, новые учебники, новые правила. В пятницу будет классный час, будут выбирать старосту. Пять детей новеньких в классе с Юго-Востока Украины.

02.09.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Добрый день.` Я своего Никитку до 2 лет кормила. Закруглились потому, что к садику готовились. Сейчас когда стал ходить в садик, в период адаптации стал про !Сисю!

02.09.2014

Деточки-школьники - Первоклассники 2014-2015

Привет всем Как первый день прошел? Как детишки сегодня пошли? Как настрой?

02.09.2014

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

Так как много человек переехало в другие города, у нас раскидали класс б по классам а, в и г. Буквы А, Б (бывшие В), В (бывшие Г) наверное будет так либо оставят А, В, Г.

30.08.2014

Муж и жена: погода в доме - Муж и бывшая с ребёнком

Бывшая периодически дает о себе знать. Пишет ему что-то, он отвечает. Об этом я узнаю случайно. Прислала ему фото дочери - только глаза.

28.08.2014

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники 2014-2015

Вот этот товарищ выкладывает еженедельно один примерный вариант ЕГЭ, и один ОГЭ по математике. Я обязательно задаю своим ученикам его решать.

25.08.2014

Большая семья - Родители и их мнение по поводу наших супругов

Большая семья - большие хлопоты со здоровьем. вот как мне все видится. у меня часто болеющие дети, такая картинка перед глазами и стоит.

15.08.2014

Семейная жизнь - Почему он не хочет жениться м что мне делать?

У мужчин срабатывает какой то механизм и когда они начинают жить с девушкой,то про свадьбу забывают, зачем? ведь уже живем. что изменит штамп и тд. Его нужно плавно подводить к свадьбе.

14.08.2014

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Посмотри Ласпи Спокойное место с чистой водой.Крохотный поселок с пансионатами, нет тусни и быдлятины.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное