Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Алешкино появление на свет

28 июля 2005. 05:00. Проснулась от того, что захотелось в туалет. Ну, наверное не впервой по нескольку раз за ночь бегать. А то что легла всего лишь 4 часа назад, так это ничего - времени много, спешить некуда - высплюсь...
05:10. Что-то опять поясница ноет. Схожу ка еще раз, посижу подольше....

Читать далее >>

29.07.2009
Танец живота помогает зачатию ребенка

В любой группе женщин, что занимаются в студии восточных танцев, есть те, кто пришел сюда с одной лишь целью. Той , что подчинила себе все основы мироздания, стала самым важным и обдуманным шагом, о которой они стараются рассказывать

В любой группе женщин, что занимаются в студии восточных танцев, есть те, кто пришел сюда с одной лишь целью. Той , что подчинила себе все основы мироздания, стала самым важным и обдуманным шагом, о которой они стараются рассказывать только самым близким, чтобы не сглазить.  Эта цель – рождение долгожданного ребенка.

А статистика, которую приводит Министерство здравоохранения и социального развития России неутешительна, 6 миллионов женщин в России считаются не способными к зачатью по физиологическим показателям. Еще около двух миллионов  - не могут в течение продолжительного времени стать матерями – по причинам медицине неизвестным. Со здоровьем у них все в порядке – а вот долгожданный малыш, все никак не хочет порадовать папу и маму своим громким и пронзительным плачем.

Благо на сегодняшний день медицина ступила далеко вперед, и каждой второй паре она в силах помочь – произвести на свет ребеночка. ЭКО, ИКСИ, гормональная терапия, психологическая помощь – арсенал довольно широкий. И все чаще, на приеме у женского доктора, звучит рекомендация, не вписанная в рецепт, а переданная как женщине женщиной тайна, – заняться танцем живота.

И это не просто дань моде на все восточное. Посещение студии танца живота действительно может помочь забеременеть. Причин у этого утверждения две, и обе они крайне весомы.

Причина первая – физиологическая. Танец живота – занятие истинно женское. Для его кла...

Читать на сайте >>


Шестая неделя Шестая неделя

В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Вполне вероятно, что уже в этот период у Вас портится настроение гораздо чаще.

К этому добавляется тошнота по утрам. Это не случайно. В Вашем организме плод устраивается и растет. Он уже отвоевал нужное ему пространство и его крохотное, еще почти невидимое тельце уже заявляет о себе.

Вы ожидаете очередной менструации. И в положенный срок менструальное кровотечение не наступило. Что же, бывают и задержки. При плохой экологической обстановке это явление нередкое. Самое время использовать тест на беременность.

В этот период организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон беременности - хорионический гонадотропин. Этот гормон выделяется у беременных с мочой. Тест на беременность можно приобрести в любой аптеке. Для того, чтобы проверить, что же с Вами и верны ли Ваши предположения, надо опустить в баночку с утренней мочой полоску теста. Если цвет тестируемой бумажки не изменился и остался розовым, то Ваша беременность с высокой долей вероятности не состоялась. А если цвет поменяется на синий – то, скорее всего, Вы действительно беременны.

Вы уже практически готовы бежать в женскую консультацию к Вашему участковому гинекологу, чтобы опровергнуть или подтвердить самостоятельную диагностику. Не спешите, успеете еще. Через две недели это нужно будет сделать обязательно.

А в организме малыша тем временем заканчивается этап, который называется прогенез, или этап первичного развития плода. В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Он также снижает нервную возбудимость. Этот замечательный гормон будет делать все, чтобы удержать наш зародыш в полости матки, который к концу четвертой недели вырос до...

Читать на сайте >>


Деточкин форум

28.09.2014
Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015
*Лия*, `мне кажется это все индивидуально старший читал с 4 лет буквы знал с 2 лет, скорость в 4 классе была 90 слов.
27.09.2014
Муж и жена: погода в доме - Ваш муж часто готовит?
Мой говорит, что женщины мясо вообще готовить не умеют, поэтому я чаще всего мясо только из морозилки достаю, жарит муж сам.
26.09.2014
Быт или не быт? - Что вы не любите делать
`нас пятеро,машинка на 6 кг, стираю через 2 дня, по 3 раза нательное белье меняем каждый день, т.Е.
21.09.2014
Деточки-школьники - Пятый класс 2014 / 2015
``У нас учебники начальной школы за свой счет, только в этом году русский с математикой закупила школа. На ремонт чаще скидываемся: не работала батарея, в классе холод, деньги для школы обещают, но зимой;
20.09.2014
Закаливание и физическое развитие - Спорт и физкультура
Думаю что полезно. Хотя говорят, что спорт колечит, и это так, но с другой стороны поколечить может все.
20.09.2014
Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015
У нас каждому вручили) урок только будет - чехарда с расписанием, пытаются по-максимуму впихнуть в оплачиваемое обязательное и дополнительное то, что нам очень необходимо.
19.09.2014
Деточки-школьники - Восьмиклассники - 2014/2015
Вчера было собрание у Никиты в школе.`3 часа в неделю русского против 4 английского и 2, всего 2 часа литературы. `Дополнительные занятия по русскому языку в группе 5-9 человек стоит 1200 в месяц (1 раз в неделю по 2 урока).
05.09.2014
Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015
Эдди, это точно))) у Катюшки уже был второй язык - испанский) детка теперь подсчитывает на скольких языках может сказать, что ее Катя зовут))) а так уже по-полной загрузили) вчера над ...
05.09.2014
Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ
Мв закончили с Варварой (27.11.2012 г.Р.) в 1 год и 9 месяцев.``Добавлено через 3 мин.:``А мне и приучать не надо было. Закончили кормиться грудью в 1 год и 9 месяцев и спим всю ночь без всякой воды.
03.09.2014
Деточки-школьники - Шестиклассники 2014-2015, ау!
`Биология и география у нас тоже появились, обществознания нет, этот предмет был в началке). Что там будут преподавать у вас, Ир? Ты учебник смотрела? Интересно даже... ОБЖ в нашей школе с прошлого года.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное