Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Макар

Это имя есть в святцах, им называли многих мальчиков, родившихся на Макаров день. В переводе с древнегреческого означает: блаженный, счастливый.

Читать далее >>

11.09.2012
Мартин

Мартин – воинственный, посвятивший себя богу войны - Марсу.

Несмотря на то, что имя Мартин звучит совсем не по-славянски и вызывает ассоциации скорее со скандинавскими сказками и традициями, это православное имя, которое есть в святцах и было достаточно широко распространено в нашей стране.

В России и на Украине Мартина чаще всего называли Мартын, известен украинский полководец, сподвижник Богдана Хмельницкого Мартын Пушкарь и российский мореплаватель Мартын Шпанберг.

Именины Мартин отмечает 27 апреля в день Святого Мартина исповедника, а также 25 октября, в день Святого Мартина Милостивого, который был знаменитым французским воином, а затем принял монашеский сан и стал Епископом Турским.

Ласковые сокращения – Мартынка, Маря, Мартя, Мартиша.

Характер

Маленький Мартин, несмотря на воинственное значение своего имени, вовсе не задирист, никогда не ввязывается в драку или споры первым и старается избегать конфликтов. В детстве Мартин довольно замкнут, привязан к родителям и предпочитает проводить вечера, что-то мастеря за письменным столом.

Главная отличительная черта Мартина, как в детстве, так и уже в солидном возрасте – он всегда доводит начатое дело до конца, очень ответственно и серьезно относится к порученному делу, обязателен и упорен в достижении цели.

Эта черта характера помогает Мартину добиваться успехов учебе, а затем – в карьере, он отличный исполнитель и в то же время не боится брать на себя ответственность, благодаря чему становится неплохим...

Читать на сайте >>


Девятая неделя Девятая неделя

Девятая неделя для вашего человечка, как и для Вас, будет судьбоносной. У эмбриона произойдет формирование половых желез. И будет известно, кто у Вас - мальчик или девочка.

Вы беременны! Хочется петь, плакать и смеяться одновременно. У Вас все нормально. Завтра надо будет сдать анализ крови, мочи, анализ кала на яйцеглист. Сходить проверить состояние зубов. Это очень и очень важно. Для того, чтобы зубы были в полном порядке, надо правильно чистить их два раза в сутки, причем хорошими зубными пастами, содержащими фтор и кальций. И, если Вы не аллергик, можно начинать пить специальные витамины для беременных. К тошноте по утрам вы уже привыкли и она уже не кажется такой неприятной.

Но если ранний токсикоз терзает Вас жестоко, посоветуйтесь в врачом. Может быть, нужно лечь на какое-то время в стационар, полечиться. При токсикозах хорошо помогают прогулки на свежем воздухе, а витаминные препараты и сбалансированная диета помогают справиться с этим непростым состоянием. А кто Вам сказал, что беременность - это приятное состояние? Беременность - это тяжелая и ответственная работа. Это работа не только вашего организма, но и Вашей души. Будьте сильной! Не раскисайте!

Девятая неделя для вашего человечка, как и для Вас, будет судьбоносной. У эмбриона произойдет формирование половых желез. И будет известно, кто у Вас - мальчик или девочка. Кроме того, произойдет закладка и формирование тимуса, или, по-другому, вилочковой железы. Возникнут первые элементы радужки в глазах и первые фолликулы в ткани щитовидной железы. Общий артериальный ствол разделится на легочную артерию и аорту. А сердце получит межжелудочковую перегородку. Вес...

Читать на сайте >>


13.11.2014

Наши встречи - Зимняя встреча

Lisa, у меня командировка-обучение с 15 по 19. Могу приехать в Москву в воскресенье 14 в 14-17 на Казанский вокзал Если сразу с сумкой без захода в гостиницу к вам, то, думаю, получится. Вы обычно по времени во сколько собираетесь и сколько общаетесь?

13.11.2014

Религия - Церковь в школе

У нас с этого года религиоведение. На выбор: Мусульманство, Православие, Буддизм и светская этика. Мы выбрали Православие. Полистала я учебник, все просто и интересно. Заданий никаких не дают.

10.11.2014

Быт или не быт? - Пароочиститель

Не пошло и года))). Я себе купила. Забавная прибамбасина. Потренировалась на плитке в ванной, потом все что там под руку попалось почистила.

03.11.2014

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

КАникулы, в этой четверти 3 тройки по алгебре и русскому. Английский, литература, геометрия, история, география, биология 4.

03.11.2014

Деточки-школьники - Третьекласссники 2014-2015

У нас тоже каникулы. В новой школе мы сильно скатились. Тройки по математике, русскому и... окружающему миру. Наша главная проблема-лень.

30.10.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Если вы счастливы и любимы, то какая разница, что подумают и скажут другие? а ведь другие всегда думают и говорят и не важно о чем, эти !Другие! всегда найдут, что обсудить не заморачивайтесь и живите счастливо

26.10.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

`Из лактогонного принимала только Млекоин (гомеопатические горошины), но точно до 3 лет, дальше само по себе молоко бежало.

22.10.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

И раньше была убеждена, что учителю надо памятник поставить за терпение.

21.10.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Я-то кладу. И свои, и других тоже. А вот членов семьи (мужа и детей) к этому слабо получается приучить. То-есть на муже я в этом плане давно поставила жирный крест.

20.10.2014

Взрослое здоровье - Как легко проснуться утром?

Думаю, если б папа наш умел/хотел эту ответственность нести, хотя бы для себя, то и пацаны благодаря его личному примеру потихоньку привыкли.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное