Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Второй ребенок

Март 2004, Германия. Узнав об этой беременности, я впала, мягко говоря, в шоковое состояние.

Читать далее >>

Пиелонефрит
12.12.2013
Пиелонефрит

Пиелонефрит – причины появления, симптомы, диагностика, лечение.

Пиелонефрит – это воспаление почек, которое обычно вызывается бактериями. Самые частые возбудители – стафилококк, кишечная палочка, синегнойная палочка.

Существует два способа заражения:

  • Нисходящий – при любом ярко выраженном очаге инфекции в организме бактерии могут попасть в почки с током крови.
  • Восходящий – из уретры и мочевого пузыря (цистит, уретрит) по стенкам мочеточника в почку.

Восходящий путь заражения встречается реже нисходящего; но женщины в среднем болеют пиелонефритом в 6 раз чаще мужчин, потому что их уретра короче и распложена ближе к анальному отверстию, где находится кишечная палочка.

Пиелонефрит может быть острым и хроническим. Задача врача – не допустить, чтобы острый пиелонефрит перешел в свою хроническую форму, опасную серьезнейшими осложнениями. Задача пациента – как можно быстрее обратиться к врачу при следующих симптомах.

  • Лихорадка 38-40 градусов
  • Ознобы
  • Отек лица
  • Боль в поясничной области на стороне поражения
  • Слабость и снижение аппетита
  • Тошнота, рвота

У детей зачастую при пиелонефрите может болеть не поясничная область, а живот, у людей пожилых и стариков картина заболевания стертая, симптомы могут быть не так ярко выражены.

Примерно у одной трети к симптомам пиелонефрита присоединяю...

Читать на сайте >>


Приметы для будущих мам

На самом деле, скажу вам сразу большую правду – перечислить их все в одной статье, конечно же, невозможно. Специалисты считают, что на территории России существовало более пяти сотен запретов для беременных женщин.

Да и не нужно перечислять их все: ведь в каждой деревне существовали свои «дополнительные» запреты. Связанные с событиями в этой конкретной деревне, порой вековой давности, и способами защиты от повтора этих событий. Считается, что в каждом отдельном поселении количество запретов колебалось от сорока до пятидесяти.

Но в целом разделить эти запреты можно на несколько основных групп, которые соблюдать не грех и современной будущей маме.

Приметы, связанные с животными.

Поскольку подавляющая часть населения проживала в деревнях, то многие приметы и ограничения были связаны со взаимодействиями с животными. Так, запрещалась тянуть вперед корову за рога. Если корова была сама беременная – то ее нельзя было даже трогать будущей маме – это существенно затягивало по народным поверьям роды. Верили, что в случае, если любой животное испугало будущую маму, ей нельзя касаться своего тела – в противном случае в том месте, до которого будущая мама дотронулась рукой на своем теле, у ребенка (как проекции матери) заволосеет своя часть тела. Нельзя было пинать животных – собак, кошек, свиней, коров и так далее – верили что будет или выкидыш или родится так называемый «выродок». Если переступить через собаку, то ребенок, верили во многих регионах, родится косматым. Если будущая мать пожалела убитого на охоте зайца или задушенного собакой кролика – ожидали появления младенца с зайчьей губой.

Приметы, связанные с катаклизмами и форс-ма...

Читать на сайте >>


14.11.2014

Религия - Церковь в школе

Cафи, все равно он ознакомительный))) за углублением - в воскресную школу при церкви, мечети, дацане, в синагогу и т.Д.

10.11.2014

Быт или не быт? - Пароочиститель

Не пошло и года))). Я себе купила. Забавная прибамбасина. Потренировалась на плитке в ванной, потом все что там под руку попалось почистила.

03.11.2014

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

КАникулы, в этой четверти 3 тройки по алгебре и русскому. Английский, литература, геометрия, история, география, биология 4.

03.11.2014

Деточки-школьники - Третьекласссники 2014-2015

У нас тоже каникулы. В новой школе мы сильно скатились. Тройки по математике, русскому и... окружающему миру. Наша главная проблема-лень.

30.10.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Если вы счастливы и любимы, то какая разница, что подумают и скажут другие? а ведь другие всегда думают и говорят и не важно о чем, эти !Другие! всегда найдут, что обсудить не заморачивайтесь и живите счастливо

26.10.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

`Из лактогонного принимала только Млекоин (гомеопатические горошины), но точно до 3 лет, дальше само по себе молоко бежало.

22.10.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

И раньше была убеждена, что учителю надо памятник поставить за терпение.

21.10.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Я-то кладу. И свои, и других тоже. А вот членов семьи (мужа и детей) к этому слабо получается приучить. То-есть на муже я в этом плане давно поставила жирный крест.

20.10.2014

Взрослое здоровье - Как легко проснуться утром?

Думаю, если б папа наш умел/хотел эту ответственность нести, хотя бы для себя, то и пацаны благодаря его личному примеру потихоньку привыкли.

19.10.2014

Взрослое здоровье - как отучить жену курить??

Я с подросткового возраста то курила, то покуривала, то бросала... Бывало что и будучи беременной покуривала. По себе могу сказать (думаю что не я одна такая) - зависимость на 90 % психологическая, нет мотивации бросить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное