Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Можно ли загорать в солярии во время беременности?

Для многих людей, живущих в мегаполисах, солярий становится не капризом, а единственной возможностью получать столь необходимый для нормальной жизнедеятельности ультрафиолет.

Читать далее >>

04.02.2014
Каролина

Каролина – имя древнегерманского происхождения, женская версия имени Карл, что значит «человек», «муж», «мужчина».

Кстати, «король» – это тоже производное от имени Карл, а конкретнее – от имени Карла Великого, императора Запада. У этого имени множество вариантов. Имя Каролина распространено в Англии (Кэролайн, Кэрол, Кэри, Чарлин), Германии (Карола, Каролина), Испании (Карла, Карола, Карлота).

В детстве Каролина на первый взгляд производит впечатление спокойного и послушного ребенка, но она не столько спокойна, сколько рассеянна. Она склонна к уединению, мечтательной задумчивости и тщательно оберегает свои мысли и чувства даже от самых близких. Часто Каролина ведет дневник и мысль о том, что его может прочесть кто-то, кроме нее, ввергает Каролину в панику. Мир и спокойствие для Каролины – основа нормального существования, поэтому она даже в пубертатном возрасте очень редко ссорится с родителями. Ей проще уступить, чем со скандалом отстаивать свое мнение. Поэтому родители должны быть очень внимательны к душевному состоянию и настроению Каролины: если ее согласие вымученное, подавленная обида может довести ее до болезни.

С другими детьми Каролина достаточно легко находит общий язык. При всей своей мечтательности она не страдает застенчивостью и робостью, но лидером в компании бывает очень редко, да и не стремится к этому.

В школе рассеянность Каролины очень мешает учебе, но, если Каролине удается сконцентрироваться, то она вполне удовлетворительно справляется со школьными заданиями. Сосредоточить свое внимание – это первая и главная труд...

Читать на сайте >>


Что происходит с интеллектом во время беременности?

Ох, сколько шуток существует вокруг этой непростой темы! И все они сводятся, в том или ином формате к одному – во время беременности, настаивает молва, женщина глупеет. Но что такое ум? И что происходит в действительности с беременной женщиной?

В нашем обществе под «умом» мы чаще всего подразумеваем способность к быстрому запоминанию и оперированию этой информацией. На этом основано большинство тестов, который определяют так называемый «ум». Однако этот самый «ум» не очень-то рассчитан на так называемую бытовую жизнь. Исследователи-психологи еще в прошлом веке выделили другие типы интеллекта – это и известный уже многим эмоциональный интеллект и тот интеллект, который помогает человеку управляться со своими эмоциями и уметь быть в обществе себе подобных.

Во время беременности в организме будущей мамы происходит огромное количество изменений, которые готовят ее к тому, что произойдет с ней в дальнейшем – к полному изменения в ее жизни. Если мама планирует свою жизнь на ближайшие годы посвятить ребенку, то произойдут соответствующие изменения с интеллектом. Он постепенно, в течение беременности, будет «затачиваться» под приближающуюся ситуацию. А именно: из способности быстро запомнить и прореагировать на количество клеточек в тесте, интеллект превращается в орудие управление инстинктами, эмоциями и то орудие, что связывает маму с потребностями ребенка.

Тем не менее, потребности ребенка весьма отличаются от потребностей взрослых и для того, что бы качественно мочь быть с ребенком в его мире, мама фактически отказывается от того интеллекта, которым измеряется успешность взрослого во взрослом мире и переходит на тот интеллект, который делает ее в каком-то смысле успешной матерь...

Читать на сайте >>


25.11.2014

Религия - Церковь в школе

А меня практически заставили переписать заявление с буддизма в православие !Да будет вести кл рук-ль, да это в общих чертах!. И в этом году началось: разбирают молитвы. Отче наш. Все эти старорусские слова.

22.11.2014

Контрацепция - Спермициды ( гели, крема, пенки, свечи, губки)

Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело.

10.11.2014

Быт или не быт? - Пароочиститель

Не пошло и года))). Я себе купила. Забавная прибамбасина. Потренировалась на плитке в ванной, потом все что там под руку попалось почистила.

03.11.2014

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

КАникулы, в этой четверти 3 тройки по алгебре и русскому. Английский, литература, геометрия, история, география, биология 4.

03.11.2014

Деточки-школьники - Третьекласссники 2014-2015

У нас тоже каникулы. В новой школе мы сильно скатились. Тройки по математике, русскому и... окружающему миру. Наша главная проблема-лень.

30.10.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Если вы счастливы и любимы, то какая разница, что подумают и скажут другие? а ведь другие всегда думают и говорят и не важно о чем, эти !Другие! всегда найдут, что обсудить не заморачивайтесь и живите счастливо

26.10.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

`Из лактогонного принимала только Млекоин (гомеопатические горошины), но точно до 3 лет, дальше само по себе молоко бежало.

22.10.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

И раньше была убеждена, что учителю надо памятник поставить за терпение.

21.10.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Я-то кладу. И свои, и других тоже. А вот членов семьи (мужа и детей) к этому слабо получается приучить. То-есть на муже я в этом плане давно поставила жирный крест.

20.10.2014

Взрослое здоровье - Как легко проснуться утром?

Думаю, если б папа наш умел/хотел эту ответственность нести, хотя бы для себя, то и пацаны благодаря его личному примеру потихоньку привыкли.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное