Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Стефания

Стефания – «увенчанная», «кольценосная»

Читать далее >>

Как родился мой Андрюша
29.12.2003
Как родился мой Андрюша

К родам я начала готовиться заранее. На курсы идти не хотелось. У меня было несколько книг и две статьи из интернета одна про гимнастику, вторая про дыхание.

26 июня 2003 г.
Роддом №27 г. Москва

К родам я начала готовиться заранее. На курсы идти не хотелось. У меня было несколько книг и две статьи из интернета одна про гимнастику, вторая про дыхание. Статью про дыхание в родах я выучила на зубок, и надо отдать должное, она мне очень помогла. Так что СОВЕТ №1: НАУЧИТЕСЬ ДЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО И РАССЛАБЛЯТЬСЯ.

Как ушла в декрет, стала искать Роддом. У нас в Подмосковье рожать побоялась, поэтому решили в Москве. Случай вывел нас на 27-ой Роддом. Поехали с мужем за две недели до срока и договорились с врачем. Решено было, что я приеду туда в предполагаемый день родов, вне зависимости от того, начнутся они или нет.

Когда пришел тот долгожданный день, никаких изменений в своем состоянии я не почувствовала. Все-таки мы вызвали такси и поехали. И не зря, потому-что по пути попали в две здоровенные пробки. Было ужасно душно и жарко…

В приемной очень внимательная девушка зафиксировала, что головка плода установилась и прижалась. Помню мимолетное ощущение одиночества, когда вдруг остаешься без одежды, такой теплой и удобной, и без мужа, который вот только минуту назад сидел рядом. Разместили в шестиместной палате в паталогии. Девченки все очень хорошие попались. Днем ходила туда-сюда по коридору, говорят, ходьба способствует. А ночью с берушами в ушах спала. В многоместных палатах со сном всегда проблемы: кто-то храпит, кт...

Читать на сайте >>


Диалог... Диалог...

- Привет!
- Привет!
- Ну как она себя чувствует?
- Молодцем!

- Знаешь, кто-то грешил на эту прогу по планированию... зря. Мой случай, я уверен, совпадение сто из ста!
- Хм, думаешь?
- Уверен! Знаешь, почему я ее выбрал?
- Ну... нет, почему?
- Потомучто я увидел себя в ее мечтах, такого забавного в кудряшках и длинной майке ха ха ха
- Да уж... ну и мечты
- Она проста
- Хы, младенцы должны быть в ленточках и кружевах, а не в постмодернистском одеянии! Тебя послушать, так и кроватки не надо, сойдет и коробка из под банан!
- Ха! А это мысль! Надо ей как-нибудь шепнуть
- Ну ты вообще! Кем ты планируешь вырасти котенком? Такой шанс! А он! Когда еще теперь очередь твоя будет, успеешь еще по норкам пожить!
- Хе хе, в том-то и соль друг мой! Именно, в последний раз я иду в этот мир. И в этот последний раз я буду не таким как был прежде. Мой круг будет завершен в этой жизни. Я знаю, что мне многое предстоит сделать, воплотить, одухотворить... но я готов. Я долго ждал, после того рождения. Уроков была... тьма, и уж поверь, я сделал всю домашнюю работу! И теперь, садясь в этот поезд я готов доехать до конечной станции, не сходя на остановках.

...

Читать на сайте >>


11.03.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Татьяна Ч, с момента получения этих планшетов. У них Galaxy Tab 2, судя по дате выпуска этой модели (апрель 12 года), все последовательно получили в течение 12/13 учебного года на дни рождения.

10.03.2015

Роды - Третьи (именно третьи) роды.

Emma3, у моей бабушки 10 детей, она сказала что с каждым новым ребенком матка сильнее сокращается, не сами роды больнее, а именно схватки послеродовые.

25.02.2015

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

Лоло, со временем все будет, только вот грань бы не перегнуть, чтобы учебу возненавидел.

18.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

`Пока был сын,я думала с девочками еще проще,но ошибалась я сына наказывала раза три за все время. Он был просто золотым ребенком,девочки у меня сорви голова,очень шкодливые.

13.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Вот какого-то воздействия от старых мультфильмов я не заметила,а вот от Маши и медведь это просто ужас,ребенок меняется на глазах,бегает все разбрасывает,кричит. Теперь у нас этот мульт под запретом.

12.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Я считаю,что стричь в годик это просто предрассудки. Я Одну вообще не стригла до двух лет, так как в годик у нас только расти они начали,а младшую обстригла в 3.

09.02.2015

Контрацепция - Спермициды ( гели, крема, пенки, свечи, губки)

Я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно. От таблеток был эффект песка, а от свечей слишком много смазки. Но каждому свое)))``Добавлено через 7 мин.:`я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно.

07.02.2015

Детское питание - Очень маленький вес!!!

Поделюсь своим опытом. Мой ребёнок родился с весом 2700. в год 7500. в 2,5 г. - 10 кг. Но у нас проблема была очевидна !Ленивый! кишечник,склонность к запорам, недостаток ферментов.

06.02.2015

Детские пособия, алименты, права женщин - Материнский капитал

`надо смотреть новости после 27 февраля, если утвердят, то да, где то уже в марте можно будет в ПФР обращаться.Как там пишут за выплатой можно будет обратиться в течение всего 2015г.

02.02.2015

Деточки-школьники - развитие логики, 7 лет

Поднимаю тему. Аналогичная ситуация, почти 9 лет. Проблема с решением логических задач. Особенно, когда надо какую-то цепочку событий выстраивать.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное