Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Восстанавливаем организм после родов

Роды — огромная нагрузка на женский организм. Ученые разных стран мира спорят о том, насколько сильный «стресс» переживают внутренние органы родившей женщины. В одном они всегда остаются солидарны: природа мудрее человека и естественный процесс его размножения продуман, а потому все «под контролем».

Читать далее >>

10.08.2013
Адриана

Корни этого удивительно красивого женского имени уходят в древнюю Элладу, и в переводе оно обозначает «жительница Адриатики».

Некоторые историки, правда, склонны думать, что это католическое имя и в доказательство своей правоты приводят синонимы имени – Адриэтт, Эдриана, Адриенн, Эдрианн, Адриане, Адриенна. Считается, что Адриана является женским вариантом мужского имени Адриан. К сожалению, именины Андриана не отмечает, поскольку в святцах католической и православной церкви такого имени нет.

Адриана – имя сильных, волевых, амбициозных и нестандартных женщин, с холодным умом и умением логически мыслить. Для них существует только собственное мнение, которое они никогда не меняют, и на чужих ошибках Адрианы никогда не учатся. Поэтому, называя так свою дочурку, готовьтесь к тому, что Адди будет бороться за собственную независимость. Кстати, у них с детства сильно развита интуиция, поэтому любую ложь они «раскусывают» с полуслова.

Адриана настоящая материалистка, ценит финансовую независимость и любит деньги, поэтому не сомневайтесь – в копилке у малышки всегда будет лежать какая-то «копеечка».

Адриана очень боится неудач, болезненно их переносит, и будет стараться отплатить своим обидчикам и недоброжелателям. Может и умеет плести настоящие интриги.

Но, нужно отметить поразительную внутреннюю нравственность Адрианн – для них сексуальные отношения возможны только тогда, когда есть духовная близость с человеком, хотя представители сильного пола очаровываются ими с первого взгляда. Даже сочувствовать Андрианы могут только тем людям, к которым ...

Читать на сайте >>


Четвертая неделя Четвертая неделя

На четвертой неделе беременности начинается интенсивное прикрепление в полость матки зиготы - плодного яйца. Этот процесс называется загадочным и красивым словом - имплантация.

Когда плодное яйцо внедрилось на новое место, оно начинает питаться. Эмбрион, подобно растению, "пускает корни" в плодородную, богатую "почву" матки. Беременность с четвертой недели начинается по-настоящему, так как именно с этого периода мать впервые защищает и кормит свое дитя.

На четвертой неделе беременности начинается интенсивное прикрепление в полость матки зиготы - плодного яйца. Этот процесс называется загадочным и красивым словом - имплантация.

Имплантация - это сложный процесс. Оплодотворенное яйцо погружается в толщу отпадающей оболочки и прививается, расплавляя эту оболочку. Когда плодное яйцо внедрилось на новое место, оно начинает питаться. Эмбрион, подобно растению, "пускает корни" в плодородную, богатую "почву" матки.

Беременность с четвертой недели начинается по-настоящему, так как именно с этого периода мать впервые защищает и кормит свое дитя. У мамы, которая продолжает ничего не подозревать о своем состоянии, может внезапно испортится настроение вследствие мощнейшей природной гормональной бури. Обидели на работе, не пожалел начальник, дома муж сказал что-то не то - и сразу вслед за этим - слезы, море слез… Они часто будут сопровождать вас, но они как раз и не нужны стремительно развивающемуся будущему человеку. Негативные эмоции будущей мамы могут отрицательно сказаться на нем.

С десятого до четырнадцатого дня от зачатия удлиняется и разделяется на две части первичная кишка плода. В это же время происходит закладка сердца, которое напоминает трубку. К этой трубочке примыкают зачатки крупных сосудов. А сам плод похож на микроскопическую ягоду малины.

Вы, может быть, еще ничего не знаете, но уже наверняка что-то непривычное почувствуете. Пошли покурить с по...

Читать на сайте >>


19.03.2015

Религия - Церковь в школе

Добровольное согласие родителей на изучение предмета при определенном давлении со стороны преподавателей становится не добровольным. Так, например, у нас было.

19.03.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

У меня ещё тот характерец, но муж никогда не причинял мне физическую боль. Если мужчина ударил женщину при всех, то называться мужчиной он не имеет права.

17.03.2015

Деточки-школьники - Детский лагерь

У меня по знакомым очень разные впечатления. От полного восторга, так что даже самим захотелось, до категорического отказа когда-бы-то-ни было в это еще раз ввязываться.

14.03.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

``вот именно``а ещё раньше было страшное слово !Книги!. родителей очень пугало, что их дети !Замещают реальный мир виртуальным... то есть книжным!

10.03.2015

Роды - Третьи (именно третьи) роды.

Emma3, у моей бабушки 10 детей, она сказала что с каждым новым ребенком матка сильнее сокращается, не сами роды больнее, а именно схватки послеродовые.

25.02.2015

Домашнее образование - Домашнее обучение/экстернат

Лоло, со временем все будет, только вот грань бы не перегнуть, чтобы учебу возненавидел.

18.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

`Пока был сын,я думала с девочками еще проще,но ошибалась я сына наказывала раза три за все время. Он был просто золотым ребенком,девочки у меня сорви голова,очень шкодливые.

13.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Вот какого-то воздействия от старых мультфильмов я не заметила,а вот от Маши и медведь это просто ужас,ребенок меняется на глазах,бегает все разбрасывает,кричит. Теперь у нас этот мульт под запретом.

12.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Я считаю,что стричь в годик это просто предрассудки. Я Одну вообще не стригла до двух лет, так как в годик у нас только расти они начали,а младшую обстригла в 3.

09.02.2015

Контрацепция - Спермициды ( гели, крема, пенки, свечи, губки)

Я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно. От таблеток был эффект песка, а от свечей слишком много смазки. Но каждому свое)))``Добавлено через 7 мин.:`я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное